Александр Антонияди

Вы знаете почему самка богомола съедает самца после спаривания ?

Ответы
Катерина Волощенко

она только голову отгрызает . В итоге тело работает на автомате какое то время . Безголовый самец это очень удобно . паучиха съедает паука .как только он ее зарядил . Потом видно огромная паучиха и рядом с ней висят лапки ее бывшего самца . эдак печально запутанные в сетях . в Мире насекомых можно наблюдать жестокость невероятную и среди людей так же .Что нельзя сказать о животных и птицах и рыбах . Только насекомые и люди очень жестокие . Делаем вывод что человек произошёл от насекомого . Потому что то что вытворяет человечество в сторону изобретения пыток и невероятного презрения к жизни себе подобных Это только похоже на насекомых . . Даже более изобретателен . Может испытывать удовольствие когда страдает другой человек . Даже у насекомых такого нет .Человек может быть мстительным даже себе в ущерб . Что не похоже ни на одно существо на планете . так как месть это отрицание жизни . Значит человек может ненавидеть и себя и всех . Это невероятные свойства которые приводят к уничтожению людей в огромных количествах .Но есть хитрая система восстановление популяции людей .через постоянный секс . Эта ловушка в никуда . Много секса и много смертей . И круг замкнулся . . Даже богомолы такого не вытворяют .

Александр Антонияди

Очень основательный ответ , с которым нельзя не согласиться .

Лана*Свет

Одна из самых известных особенностей богомола - это пожирание самца самкой после, а иногда даже в процессе спаривания. Богомол- это хищное очень крупное насекомое. Самец может достигать длины 52 мм, а самка - 75 мм. В конце лета начинаются брачные игры богомолов. В этот период между самками нередко были замечены случаи каннибализма.
По мнению многих специалистов, самец богомола не может совокупляться, когда у него есть голова, поэтому, половой акт у насекомых начинается с того, что самка отрывает ему голову. Но чаще всего процесс спаривания происходит вполне нормально, а самка с аппетитом поедает самца лишь после завершения спаривания, и то только в половине случаев. На самом деле самка съедает самца из-за сильной потребности в протеинах на раннем этапе развития яиц, - пишет science.yoread.ru.
В прочем, после поедания самца, сама богомола тоже погибает, сразу же после отложения яиц в сделанное ею из пенистой слизи гнездо. Вот такая вот трагическая судьба, размножения этих насекомых. Что бы дать потомство, пара обречена погибнуть.

Александр Антонияди

Всё это конечно правильно ,но и на много проще . Она съедает самца чтоб ей потом не переживать , позвонит эта скотина или не позвонит . )))

Лана*Свет

это уже человеческий подход

Александр Антонияди

ну да . что то вроде .

Лана*Свет

)

Римма Дунаевская

Для беременной самки самец является крайне питательной пищей со всеми нужными питательными веществами для вынашивания здорового потомства. Самец соглашается на то, чтобы его съели для продолжения рода. Такое самопожертвование - лучшая стратегия выживания богомолов. В ходе естественного отбора с большей вероятностью дают потомство те самки, самцы которых пожертвовали собой. Этот признак передавался через поколения и закрепился за самцами богомолов. Но самка не ест молодых самцов, а только тех, которые уже близки к биологическому завершению своей жизни (жизнь самцов ограничена 2-3 месяцами).

Александр Антонияди

Конечно .

Римма Дунаевская

Тогда радуйтесь, что есть о ком заботиться - это смысл человеческой жизни)))

Александр Антонияди

Это однозначно именно так ))

Римма Дунаевская

Всего вам доброго!

Александр Антонияди

И вам всех благ .

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Ольга

Самка ест самца специально, съедая голову, его движения учащаются, тем самым увеличивая количество спермы вводимой самке. Ведь за репродукцию отвечают нервные узлы, которые находятся не в голове, а брюшке. Такое мнение появилось при ранних исследованиях богомолов. Теперь подобное поведение объясняется необходимостью большого количества белка для развития яиц, самкам приходится прибегать к подобному виду добычи.

Инна Балабанова

Самки убивают самцов, потому что ими движет инстинкт заботиться о своем потомстве, самка пытается обеспечить его необходимыми питательными веществами. Существует версия, что самец невольно служит необходимым источником белка. В подтверждение этой теории говорит то, что сытые самки вяло реагируют на самцов и не всегда поедают их после спаривания.

Азамат Айтпаев

Самцы богомолов жертвуют собой с пользой для потомства Съев самца, самка богомола использует его биоматериал для формирования яиц. Пауки и богомолы – самые известные примеры супружеского каннибализма: самка после спаривания съедает самца (хотя стоит заметить, что такой исход не обязателен, и самцу часто удаётся уйти 🙂

Александр Антонияди

Здорово .

Азамат Айтпаев

Сделал дело гуляй смело.

Александр Антонияди

Правильно . ))

Татьяна Лозгунова

Конечно, возлюбленная может разбить вам сердце. Однако если вы самец богомола, то, скорее всего, лишитесь головы. Почти сразу после начала спаривания самки некоторых видов богомолов откусывают голову самцу. ... Причем, для того, чтобы точно не упустить добычу, лапы богомола снабжены маленькими острыми шипами.1

Александр Антонияди

Очень основательный и интересный ответ . А я то всегда думал что это чтоб ей потом не переживать позвонит эта скотина или не позвонит . ))

Ни
Николай

Один смысл такого поведения очевиден: самка накапливает силы для выращивания потомства, в чём заинтересован и покойный самец. Некоторые исследователи видят в этом и отбор наилучших самцов для производства потомства. Самки всех видов, которым свойственен сексуальный каннибализм, гораздо больше самцов.

Александр Антонияди

В природе всё продумано .

Ни
Николай

Это точно.

Ни
Николай

Один смысл такого поведения очевиден: самка накапливает силы для выращивания потомства, в чём заинтересован и покойный самец. Некоторые исследователи видят в этом и отбор для наилучших самцов для производства потомства. Самки всех видов, которым свойственен секс и каннибализм, гораздо больше самцов.

Александр Антонияди

Да пожалуй всё так и есть .

Ни
Николай

Это точно.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Во время спаривания ест голову 🧠
После всё остальное 🍖
Обычная баба ,во время брака мозг парам-па-па
После брака квартиру ,машину , элементы 🧟
Ах да Ответ , у самца богомола ничего нет ни квартиры ,ни машины. Вот она и седает его с потрохами . Дала видите ли она нищеброду . Сука а не богомолиха.

Alla Lala

ничего ты не понимаешь в биологии

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

В чём тогда причина?😁

Alla Lala

чтобы произвести потомство самке нужно много белка.. она сжираем самца. А УЖЕ в момент производства потомства погибает сама. ВСЕГДА! То есть у Богомолов размножение и смерть - это одно и то же.

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Виктория Юрьевна

Самка ест самца специально, съедая голову, его движения учащаются, тем самым увеличивая количество спермы вводимой самке. Ведь за репродукцию отвечают нервные узлы, которые находятся не в голове, а брюшке. Такое мнение появилось при ранних исследованиях богомолов.

Александр Антонияди

У меня нет слов . всё очень точно . ты умница .

Виктория Юрьевна

спасибо)

Александр Антонияди

не за что . ты молодец . откуда такие познания ?

Виктория Юрьевна

было интересно прочитала в интеренете и запомнила)

Александр Антонияди

Мне тоже интересно читать о природе о животных и птицах . а ещё более интересно это смотреть передачи нешинал географик ваилд .

Леонид 獅子急 Шестаков

потому, что он ближе всех по месторасположению... так то, она может съесть любого сородича вблизи себя, и не только сородича... и всё, ради обеспечения биоматериалом потомства... ни тебе любви, ни тебе морали... вот она жизнь и её выкристллизованный смысл...

Александр Антонияди

Очень интересно устроена природа .

Константин Южный

Потому, что ей нужно много белка для размножения! И нужно много и сразу! А не факт , что охота обычная будет быстрой и успешной! Богомолы используют тактику выжидания в охоте! Как и пауки... у них такая же фигня с размножением!)

Александр Антонияди

Да логично . )

Татьяна Ковзель

Я где- то читала, что богомол приносит самке какое-то лакомство. Пока она занимается тем, что он принёс ей, он занимается спариванием, если не успевает, пока она лакомится, она его съедает. А если успевает, то удирает.

Александр Антонияди

Да наверное это так .

Владимир Лопатин

Как я знаю, не всегда. Некоторым самцам, удаётся слинять, потому как не все самки, прям горят желанием, это сделать. У каждого отдельного насекомого, тоже есть свой характер. Хотя живут они, строго по инстинктам.

Александр Антонияди

Да логично .

Штурмхонд Николай Ланцов

Для обеспечения будущего потомства питательными веществами, в частности, большим количеством белка.
К тому же, самка, съевшая самца, откладывает в разы больше яиц, чем та, которая пообедала перед спариванием.

Александр Антонияди

Я так и полагал .

Шеронова Наталья

да. он ей и потомству уже потом не нужен. "отработанный материал" . если бы так поступал самец. ты посчитал бы это "естественным ходом эволюции"?? тебя задевает ущемление интересов самцов богомола? :))

Шеронова Наталья

жизнь заставила 🙂 для слонов это способ охладиться и не замерзнуть, как зонтик с собой 🙂 а вообще. ты прав. даже когда человек что-то видит, то не всегда понимает факты адекватно...........чего уж там говорить о природе 🙂

Александр Антонияди

Да совершенно верно. Уши у слона это то же самое что радиатор в машине . Слоны не потеют и это единственный путь как понизить температуру тела . 🙂

Шеронова Наталья

я просто пытаюсь увильнуть разговор в сторону от природных явлений в область человеческих взаимоотношений. в детективе, например: ценный свидетель- всё видел,а ЧТО ИМЕННО видел- не понимает. и тем не менее, сильно мешает........как у приборов навигации, сместим угол зрения?

Александр Антонияди

Да ради Бога . Я готов . ))) А что именно тебя интересует во взаимоотношениях и речь идёт о них здесь на сайте или в реальной жизни ?

Шеронова Наталья

что для тебя важно по-настоящему- и в реальной жизни, и здесь? хоть на Луне 🙂

Фрост

В самце есть много питательных веществ, которые нужны будущим маленьким богомолятам) кстати, где-то слышала, что если голодной самке не позволить откусить голову самцу, она покончит с собой

Александр Антонияди

Как всё сложно у них .

Фрост

Ох уж эти женщины со своей логикой:D

Александр Антонияди

Вот вот . Именно . ))