Зелёный Кот

ученые установили, что одинокие люди более счастливые, чем остальные. Об этом говоря результаты десятилетнего исследования.
Миссис Белла рассказала, почему одинокие люди даже более счастливые, чем неодинокие.
По ее словам, одиночество связано с ощущением свободы, полета и творческого вдохновения.
К примеру, деятели искусства часто уединяются, чтобы создать свой очередной шедевр. Одинокие люди больше общаются с друзьями и родственниками, нежели те, которые женились. Как вам?

Ответы
Вероника Королевская.

Это смотря с чем сравнивать.Если мужья некоторые бьют своих жён,пьянствуют,дебоширят и оскорбляют,то в таком случае сравнивая свою одинокую жизнь и эту, облегчённо вздыхаешь.А если вокруг тебя счастливые пары друг о друге заботятся.любят друг друга.и детишки такие классные подрастают у них,то тогда осознаёшь,что ты одинок и становится очень грустно,что так и не нашёл свою половинку.

Рая Люба

Не соглашусь. Если между супругами в семье прекрасные отношения, это никак не скажется на творчестве деятелей искусств. Никто не мешает утром уединяться, а вечером возвращаться. И по поводу общения с родными тоже ерунда. Я общаюсь со своими родными одинаково, как до замужества, так и после.

Поничка

Как есть. Это так. Многие мечтают о том, что есть у нас. Про всех не знаю. Но связать себя сейчас с мужчиной только ради постоянного секса. - Не факт вообще то даже это. Для него ты навряд ли одна лстанешься. Это он для тебя уже один. - это слишком дорогая цена за свою душу и свободу полёта.

Olga Raevska

Это одна из версий счастья. Не единственная. Тут в Спрашке наоборот одинокие ноют, насколько несчастны) Есть еще мнение, что за каждым открытием или шедевром обязательно стоит женщина. Эйнштейна, нарример, содержала жена. Пушкину она изменяла, что тоже породило массу шедевров и т.д.

Зелёный Кот

Ольга, мне эта версия нравится больше других

Olga Raevska

Мне тоже, если честно

Зелёный Кот

Наш человек!!!!!

Old Rige

А те данные, по которым мужчины одинокие умирают раньше женатых? От переизбытка счастья, поди, умирают?!))) И на счет общения.. одиночество не предполагает под собой непременное желание общаться больше)

Марина *****

Это до поры-до времени. А когда станешь старым и никому не нужным? Свои-то уж поневоле присмотрят. В благодарность за то, что ты в свое время чем-то жертвовал ради них. Например, той же свободой.

Зелёный Кот

Притча. Один мужик долго не женился и был счастлив, но друзья убедили, что надо, ибо никто воды не подаст, когда умирать будет. Женился он, дети, внуки, никакого счастья в общем. Лежит, умирает, собрались друзья, а он им и говорит:"Суки вы все! Вот я. Умираю, а пить нихера не хочется! "

Марина *****

Больше похоже на анекдот)

Зелёный Кот

Можно и так сказать))

ОК
Ольга Конюхова

Согласна, меня не тяготит одиночество. Наоборот, очень много плюсов. А вот женщинам помоложе это противопоказано. Кроме того есть люди, которые просто не могут быть одни.

Химера

Уединяются и одинокие это две разные вещи. Есть одна умная фраза, "Одиночество-это прекрасно! Когда у Вас есть кому рассказать, что одиночество это прекрасно."

Mariwa

Для творчества может да и для создания шедевра...А по жизне нет!,Может не обязательно жениться ,но жить вместе и наслождаться счастьем вместе...😊😊😊

Разия Гарифуллина

Это просто стечение обстоятельств. Одиноким заняться нечем, а у семейных и так голова забита заботами. Но я знаю и семейных, которые со всеми общаются.

Скромный Незнакомец

А эта миссис Белла со своими 10-летними исследованиями - это такой крутой авторитет? Что-то в Википедии нет такого ученого. Так себе новость.

На
Наталья

это правильно.семейный человек зациклен на проблемах дома,у него нет времени и сил на то что за пределами этого происходит

Серёжкина Я!

нееее, одному быть плёха! вот одной спать - классно! хоть руки-ноги звездой раскинь, хоть поперёк улягся!)))))😝

Noir Chat

Это социальное программирование. Одиноких много,вот им и решили вложить в голову,что это же счастье,быть одиноким.

Зелёный Кот

То же самое, что и семья обязательна для счастья

Noir Chat

Я не утверждала обратного. Просто сейчас очень много одиноких людей,вот чтобы они себя таковыми не считали их программируют. У каждого понятие и ощущение счастья своё. Кому-то нужен любимый человек для этого,кому-то никто не нужен наоборот.

Зелёный Кот

Тогда зачем это программирование?

Владимир Кузьминых

у всех своё призвание....Господь когда-то сказал про Адама "Нехорошо быть человеку одному".....это Божье призвание...

Бабка Ёжка

совсем не согласна.Заботиться нужно оком-то и чтобы обо мне заботились. А так какая-то ненужность получается

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Полная чушь! Это "исследование" - один из тысяч способов разрушить институт семьи, уничтожить белую расу.

Из
Издалека

Ииопять соглашусь.

Михаил Алексеенко

Нет! Нет подпитки силами семьи. Страшно заболеть или ослепнуть, к примеру. Нет у меня веры к этим учёным.

Ольга Рыжая

мне по бую, потому как мне не требуется подтверждать исследованиями, правильно я живу или нет

Романа

Ааааа!!!! Так у них есть друзья!!! и знакомые!!! и они с ними ОБЩАЮТСЯ!!!!! Ну, тогда, канешна!))))

Ванька Ванькин

Быть одиноким я думаю хорошо,когда у тебя сотня миллионов денег есть,тогда ты можешь делать чё хочешь и тогда,самое главное тебе не страшна старость......а вот бедным и одиноким в старости очень кошмарно оказаться