Кохинор

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО листья парагвайского кустарника стевия более чем в 300 раз слаще сахара, а листья мексиканской сахарной травы – в 1000 раз. Красные ягоды растения «Тоуматокус даннелий» из африканской саванны слаще сахара в 2 000 раз, а красные ягоды «Диоскорефиллюм кумминисии» из лесов Нигерии

Ответы
Евгений Волков

вот если б мне еще сказали как они определяют что 1000 раз сладче или 2000 раз? я бы не отличил сахар от мексикальнской сахарной травы на вкус просто сказал бы сладче вроде))

Кохинор

спасибо за внимание и ответ

Денис Золотой

спасибо за инфо!)
но у нас только сахарная свекла что нам и подходит для организма!
Мы должны есть то что растёт в нашей полосе, воизбежании алергий..!))

Кохинор

😄 👏

Денис Золотой

хорошо там где нас нет))

Savage Savage

Спасибо, что просветили!, я то думаю, почему я не чувствую вкус сахара, предварительно пожевав томатокус даннелий?! ))))))))))

Баба Шура Московская

Как это "слаще сахара"? Вдумайтесь в то что написал. Может содержание сахара больше, допустим в сахарной свекле, в 300 раз?

Кохинор

плотность вещества на 1 метр кубический разнится в зависимости от его плотности. В этом варианте - от концентрации молекул сахарозы в объеме зеленой массы

Баба Шура Московская

Сахароза (дисхарид) имеет формулу С12Н22011 и это - обыкновенный свекловичный или тростниковый САХАР! И сахарнее его не бывает. Это как масло масленое. Понятно?

Кохинор

уважаю в вашем лице мудрость столетий , вы совершенно правы когда указывали эту формулу , но в самолюбовании своей правотой не можете вникнуть в смысл ранее написанного мной 😞

Баба Шура Московская

Ну и зануда! Господи, сколько же зануд на земле, поэтому и ушла в деревню. 20 лет разговариваю с животными и растениями. С ними интереснее. Всё!

Кохинор

😄 согласна с вами. с животными не соскучишься 😄 Одно интересно - мы тоже животные

Вл
Владимир

К черту кукурузу имени Никиты Сергеевича, разводим мексиканскую траву и экспортируем сахар вместо нефти и газа! Ура!

Кохинор

😄 Вот она русская смекалка 😄 в действии!

Алексей Рыбников

не знал. а про морского огурца знаете чем он ест после того как выблюет весь свой пищеварительный тракт?)))

Кохинор

так вы акварюмист 😒

Алексей Рыбников

да, не у меня нет морского аквариума. пресноводные только

Все Ушли На Фронт

Стевия противная, хоть и сладкая. Привкус у кофе становится блевотным. За все остальные растения не знаю.

Кохинор

👏 🙏

Мерзкий Копипастер

А я накатил , но блевать не тянет!))

Юлия Александровна

а вы стевию пробовали- гадость редкая, не привыкнуть тошнотворный хоть и сладкий вкус

Кохинор

😄 ваше здоровье уникальное

Юлия Александровна

ну не все подряд но я знаю какая стевия на вкус а Вы нет))))))))))))))))))))))

Кохинор

да, я многого на вкус и запах не знаю , но это это компенсируется другими знаниями в других областях 😄

Юлия Александровна

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я медик мне положено знать про эту чудо травку))))))))))0

Кохинор

давно из научной медицинской информации "выпала" но практика нахождения и использования такой информации служит мне и поныне 🙂

Вячеслав Кузнецов

Слаще они может и слаще,но на вкус они какие?Может после них в туалет придется бежать?

Дмитрий Игнатьев

А шкала какая? методика контроля? В чай что ли клали по вкусу и с сахаром сравнивали?

Лунный Свет

Да, и нигерийцы вовсе не нуждаются в нашей сахарной свекле. Да и парагвайцы - тоже.

Кохинор

😄

Николай Николай

Интересная информация)) значит вместо кило сахара можно 1гр мекс сахарной травы??

Николай Николай

А как ее добавлять вообще,пипеткой??!

Ирина

Ну у меня порошок, я так...слегонца припорашиваю...))

Николай Николай

Тогда и мне на глаз...в смысле в чай)) Ток без химии!!!

Ирина

То на глаз..то в чай...подставляй давай))) И уже определись -кудой!)))))

Николай Николай

Сахар!два кубика! Фсе!

Дмитрий Мальдинов

стевия по вкусу так себе. Хотя для диабетиков наверное лучше других заменителей.

Кохинор

а мне не довелось попробовать стевию в Парагвае не была

Дмитрий Мальдинов

В Германии она в каждом супермаркете продается. Я там учился.

Кохинор

к нам даже без санкций не привозили а теперь и подавно. Выходит , Deutsch - понимаешь как родной, чему немчура учила-то 😒

Нелли Добренкова

Знаем, также знаем, что стевия - трава, и ога прекрасно растет и у нас)

Дмитрий

Америка зарезервировала их, и сделала их Запретными для всего Мира

Кохинор

да, америкосы любят лапу наложить даже на то что не в состоянии проглотить

Дмитрий

Они оставили Другим

Егор

Стевию покупал в Крыму . но так и не пробовал, валяется дома где то..

Кохинор

🌾

Александр Глотов

а СОН -- слаще «Диоскорефиллюм кумминисии» из лесов Нигерии... 😄

Кохинор

👏

Katastrofa

Чувствую что если их скурить то в лёгких будет одна сладкая вата))

Людмила Гладкова

Бросаю всё,еду пробовать...хотя нет,я не люблю сильно сладкое.

Сергей М

Да ты гонишь! В это трудно поверить так сразу ! Невозможно !