Евгений Жизнев

Зачастую, женщине сложно разобраться в своих желаниях. Любая женщина от своего спутника ждет восхищения, уважения, любви и заботы. И реализация этих ожиданий в большей степени зависит от нее самой. Но не каждая женщина это знает и понимает. Любой мужчина будет идеальным, когда рядом с ним будет женщина совмещающая в себе четыре женские ипостаси и обладающая древними женскими знаниями. Потому что такая женщина помогает своему спутнику легко и без усилий достигать. Выходит проблема в дилетанстве?

Ответы
Ника

🙂 Из Законов Грейс, буквально вчера прочла... Это не ответ на Ваш вопрос, а просто интересно: 11. Закон компенсации
Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить?.. Жена: красавица, маникюр, причёска, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем – чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поёт, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая – ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шёлковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг… Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьёзе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил. Если в чём-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

Евгений Жизнев

человек ценен способностью занять свое место. А тут уж много факторов влияющих на эту способность

Надежда Наумова

ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА

УХОДЯТ ГОДЫ, но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,
Ее живые, трепетные струны.

Не за горами, близится зима,
Что не сбылось, тому уже не сбыться.
Но хочется еще сводить с ума,
И хочется подкрашивать ресницы.

Чтоб ВСЛЕД СМОТРЕЛИ, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить,
И МОЛОДОСТЬ, в былое уходя,
Чтоб за собой НЕ ЗАКРЫВАЛА ДВЕРИ!

Чтоб снова чьи-то головы кружить,
ЛЮБИМОЙ И ЖЕЛАННОЙ ОСТАВАТЬСЯ,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить,
Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать.

Евгений Жизнев

и не секрет, что кружит мысли, менталитет 20 летней в 50, ломая все что было создано, чему менталитет тот, к сожалению, не рад.

Sa
Sabrina

почему вообще женщина обязана быть какой-то, чтобы нравится мужчине? почему мужчина должен как-то себя вести, чтобы удовлетворить женщину? почему вы считаете, что на первом месте у женщины признание мужчины, а не самоуправление, а мужчине нужна женщина, чтобы чего-то достигнуть? видимо, очередной бред для тех людей, чье воспитание и кругозор подкачали, и они пытаются создать идеальную систему взаимоотношений, которой якобы должны все следовать, вместо того чтобы быть гибкими и понимать, с какой целью они эти взаимоотношения поддерживают.

Амазонка Элизонка)

давайте ка к вам присоседюсь)

Евгений Жизнев

присоседивайтесь, место уступаю...семечками угостить?

Амазонка Элизонка)

без вас никак))

Евгений Жизнев

😊 благодарю

Галина

Женщина всегда точно знает, чего она хочет . Но это знание на уровне ощущений , его сложно выразить словами . Мужчины слишком примитивным, чтобы понять эти слова . Поэтому проще обвинить женщин в непоследовательности. Это раз. Можно долго спорить , знает или не знает женщина , то что она хочет . Зато мужчина точно знает , чего он хочет , но как дитя не разумное не понимает , что хочет не возможного, взаимоисключающего.

Евгений Жизнев

в своем автопортрете

Галина

Это я к тому , что вы то себя можете считать каким угодно, непредвзятым и не заинтересованным в иллюзиях. Не факт , что это на самом деле так.

Евгений Жизнев

в этом можно удостовериться в личном знакомстве, но и фразы о многом говорят

Галина

Фразы вообще ни о чем не говорят , тем боле в интернете

Евгений Жизнев

умеющий читать, поймет

Виктория

Мужчина всегда принимает решения САМ,на том простом основании,что он-мужчина.А если его (отношение,действия,решения.....) зависят от(жены,обстоятельств,правительства.....),значит он позволяет другим людям принимать решения за него.Не надо искать причины в других.Причины надо искать только в себе.Мы не можем изменить мир,мы можем только измениться сами.

Виктория

Мне трудно судить,ведь я не знаю всех обстоятельств.Но всё таки женщин,требования которых высоки и бесконечны, меньше,чем нормальных.Мой папа с минимальной пенсией оказался вполне востребованным и сейчас живёт с женщиной пенсионеркой,ещё и мама у неё жива.Вот так и живут три пенсионера,и он очень доволен.

Евгений Жизнев

Это другое поколение, наверное. Хотя я заметил, что прогресс хотения возрастает по мере выполнения. Больше в лес, больше дров. Но, главное ценности, то и оценивать труд другого не может.

Виктория

Хотение конечно растёт.Чем больше получаешь,тем больше хочется.Поэтому хорошо,если далеко не все желания исполняются без своего личного усилия.умение ценить появляется именно в результате приложения своего личного труда и вложений(душевных,физических,материальных....)

Евгений Жизнев

и совместного

Виктория

Согласна.

Lira Ziyaeva

конечно. но не пристало мужчине писать о женских обязанностях такие подробности. чем скурпулезно разбираться в женских обязанностях лучше напиши что должны делать мужчины чтобы женщины могли гордиться своей страной а не сидеть в унизительной экономической санкции и по соседству с нищими пенсионерами и инвалидами.

Евгений Жизнев

чтобы что то изменить, необходимо разобраться в корнях проблемы, а она то, в какой то мере и есть в женщинах

Lira Ziyaeva

а мужчины ноль без палочки. все зависит от женщин? это что за мужики пошли. ?

Евгений Жизнев

на каждое действие есть противодействие

Lira Ziyaeva

инициатива должна быть от мужчины. ну икто здесь мужчина получаеися?

Евгений Жизнев

так то так, да вот, каким бы мастерством не обладал папа Карло, полено и в виде Буратино - полено.

Ирина Конотопова

Вы опять всю ответственность свалили на женщин. Типичный современный мужчина. Если он плох то значит рядом с ним не та женщина. Да только сейчас в мире все наоборот и самым лучшим женщинам достается такое чмо с которым она мучается именно потому что она идеальная а неидеальная давно бы его послала уже на 3 буквы

Евгений Жизнев

значит женщина стоит в очереди за мужчиной и как подходит ее очередь, то и достается что осталось? Не высокого же Вы мнения о женщинах, самокритично

Ирина Конотопова

Нет женщина если она Женщина лучше останется одна чем будет в очереди стоять. Просто любовь зла полюбишь и козла. А когда любишь сходишь с ума и делаешь глупости - забываешь о себе ради него

Евгений Жизнев

Не все так просто

Soll

Меня этому не учили. Все от семьи идет. Родители довольно милые люди, но из семей , где отца либо не было, либо он не был главой семьи. Почему то считается, что девочек должна обучать мама, но роль отца даже важнее - он учит ее чувствовать себя женщиной и учит что и как нужно давать мужчине и в каком виде.

Евгений Жизнев

типа не делай добра - не увидишь зла?

Soll

зачем? У реалистов и прагматиков разве есть добро и зло? Все взаимосвязано. Если Вы эти взаимосвязи не можете отследить и принять или направить в нужную для вас сторону, то тут , извините, Вы дилетант, а не те, кто рядом.

Евгений Жизнев

Все это так, если бы выращивал невесту с детства, а так, ее и жарили и парили, и солили и перчили, уже до меня.

Soll

ничего бы не изменилось. Внутреннее взросление другого человека Вам не под силу, тем более , если Вы в других гадости видите больше, чем адеквата. Вы сами еще не выросли)

Евгений Жизнев

Вы не на почте работаете, привыкли печати ставить? Человека не изменишь никаким добром. А опыта у меня хоть отбавляй, пол жизни отдал и не на одну, а на многих обеих полов. Скорее всего Вы еще были с горошину, когда я уже воспитывал по хорошему.

Галина Зацепилова

Как все сложно... Ни одна женщина не рождена ЖЕНОЙ, МАТЕРЬЮ....и т.далее.. Все эти качества развиваются и определяются в процессе жизни.. Самое главное-это любовь.. Любовь деятельная (не вздыхательная)... Тогда и не будет необходимости и все складывается в одно понятие-счастье семьи...

Евгений Жизнев

любовь не даст знаний

Галина Зацепилова

Любовь- это мотивация для знаний и действий..

Евгений Жизнев

не все так просто, легче упиваться любовью без знаний и быстро ее потерять, но кто об этом думает

Галина Зацепилова

Согласна.. Но это скорее исключение... Тот ,кто любит ,а не эгостически ждет любви.. Тот и меняет себя к лучшему..

Евгений Жизнев

пожалуй

Анжела Никулина

дилетанство - это ещё пол беды, это не приговор, а вот неправильное воспитание, неправильные ориентиры, примеры перед глазами и политика государства калечит женскую психику на протяжении многих лет...и из этого долго ещё не выгрести, если своей головы на плечах нет

Евгений Жизнев

так это же все дилетанство, в т.ч. и в правительстве

Анжела Никулина

нет грамотной политики государства в этом направлении. Редкой женщине даётся от природы быть мудрой и правильно себя вести, а тем более передать эту мудрость дальше женщинам в своём роду. Ещё труднее сделать такой себя саму, это огромная работа над собой, своей душой, характером, война со стереотипами. Ну а осознание часто приходит уже очень поздно, когда приходится целовать горячо любимого супруга уже в гробу

Евгений Жизнев

Все передается в т.ч. с генами, вывели на нет, распределение ролей полов. В СССР государству было выгодно принижать мужчин и подчинять их женщинам, в этом видели залог политической стабильности. Несколько поколений уже создали другую генетику, ну и воспитание

Анжела Никулина

да уж

Елена Ларионова

О каких четырех ипостасях идет речь???? О Таис Афинской??? Не нужно обладать древними знаниями. Нужно смотреть с мужчиной в одном направлении и делать одно дело совместной жизни. У каждого оно свое. Проблема не в дилетантстве, а в эгоизме.

Евгений Жизнев

эгоизм мешает развиваться и оставляет в дилетантстве, то же и не дает смотреть в нужном направлении

Елена Ларионова

Так в чем вопрос, почему "современные тетки" потеряли божественные знания? Денег хотят, а не волшебства... С Новым годом!!!!

Евгений Жизнев

Смотрите сами, когда спрашиваешь что они просят как желания - побольше денег

Виктория

Проблема в отсутствии РОДовых связей!!! Сейчас никто никого не учит в семье! Раньше девочку воспитывали с младенчества, и когда приходило ей время идти замуж она называлась Веста, от слова ведать- знать. А сейчас сплошь одни Невесты!!!!

Евгений Жизнев

должен был стать не последним

Виктория

А она сама жива?

Виктория

Понятно. Ну флаг ей в руки! А вам всего самого лучшего в жизни!!!!

Евгений Жизнев

/Благодарю

Лю
Людмила

Нет. Вы в корне не правы. Есть женщины, которые посвятили свою жизнь любимому мужчине, в самые трудные периоды были поддержкой опорой. Мужчина достиг успеха, взлетел ... и упорхнул к другой. Там ему показалось более выгодное окружение.

Евгений Жизнев

и я про то

Лю
Людмила

Ищите загвоздку в себе, может сработает.

Евгений Жизнев

намазал хлеб толстым слоем горчицы...что то не вкусно...может дело во мне? 😄

Лю
Людмила

Я думаю, что дело в чувстве меры.

Вера Ткаченко(Киршина)

вы мужчины зачастую сами виновны, тк до свадьбы наобещаете всего что угодно, даже звезду с неба, а в итоге после свадьбы скупитесь на простой комплемент!! А уж про гражданский брак, вообще молчу....

Евгений Жизнев

Так может поступать только сумашедший

Вера Ткаченко(Киршина)

думаю вы сейчас такой, коль не ведаете о прописных истинах

Евгений Жизнев

Прописные истины феминизма не для нас писаны, а для отщепенцев

Вера Ткаченко(Киршина)

это человек вне общества--похоже вы тоже, коль у вас такое мнение, жена должна, а я плюю!

Евгений Жизнев

Это Ваше личное дело, наблюдать как Ваш плевок падает Вам на передник.

Лариса Галяпина

В отсутствии правильного воспитания и правильных примеров в жизни, не примеров даже, обычного образа жизни в обществе. Женщин это касается больше, потому что наша роль очень сильно изменилась

Евгений Жизнев

роль...а не следствие это возросших и уводящих в стороу хотелок?

Лариса Галяпина

Ну думаю так и есть. Но тогда скорее соблазнов новых и несколько искусственных жизненных ценностей.

Евгений Жизнев

псевдоценностей

С*
Светлана ***

другими словами - женщина должна быть верной достойной и послушной помошницей мужу во всем! быть ему украшением и дому его! - так учит Господь! и лично я с Ним согласна

Евгений Жизнев

Здорово, а я уже загрустил, что таких женщин не бывает

Марина Ежевик@

Проблема в культе потребительства. Каждый считает что его не достаточно любят, уважают и ценят. Кстати по опыту общения, чрезмерная любовь портит и детей и взрослых.

Евгений Жизнев

меня мама любила и не испортила, думаю, если есть предрасположенность - тому ежевые рукавицы, но как узнать

Марина Ежевик@

50 лет назад любовь была другой 😊. Сейчас портят потаканием капризов, считая это нормой. Мужчины вырастаю инфантильными, а женщины потребителями. И все думают что им должны все.

Евгений Жизнев

это есть

Радуга Рада

Проблема в том ,что женщины забыли,что значит быть Женщиной.А еще в том ,что и мужчины и женщины не умеют создавать счастливые отношения-этому всем учиться нужно

Евгений Жизнев

что верно, то верно

Радуга Рада

Когда женщина вспоминает это,развивает свою женственность женскими практиками,учится наполнять мужчину энергией Любви,уважать его,вдохновлять,поддерживать душевно,умеет любить саму себя душу и тело ,тогда встречает любящего настоящего Мужчину и они счастливы вместе.

Евгений Жизнев

чудесно

Ирина Крутакова

Спихнуть ответственность хотите на женщин? А, еще у Куприна в "Гранатовом браслете" свадебный генерал говорил, что мужчины сами творят своих женщин

Евгений Жизнев

да, но, не те, а отцы

Ирина Крутакова

Актуальненько исегодня

Лю
Людмила

Женщины делятся на тех , кто топит мужчину и тех кто своей верой в его, помогает подняться вверх и по служебной лестнице и вообще по жизни

Евгений Жизнев

это раньше женщин за волосы таскали

Лю
Людмила

да и мужчины пели серенады

Евгений Жизнев

думаю это только в произведениях

Лю
Людмила

ну история это вообще догадки

Евгений Жизнев

согласен