Бе
Бетельгейзе

Кто знает точное определение астмы?

Ответы
Любовь Тютрина

Астма — это хроническая болезнь, для которой характерны периодически повторяющиеся приступы удушья и свистящего дыхания, тяжесть и частота которых варьируются у разных людей. У людей, страдающих астмой, симптомы могут наступать несколько раз в день или в неделю, у некоторых людей приступы случаются во время физической активности или ночью. Во время приступа астмы эпителиальная выстилка бронхиол разбухает, что приводит к сужению дыхательных путей и сокращению воздушного потока, поступающего в легкие и выходящего из них. Бронхиальная астма – заболевание, характеризующееся диффузным воспалением дыхательных путей с разнообразными пусковыми механизмами, которое приводит к частично или полностью обратимому бронхоспазму. Жалобы и сиптомы включают одышку, чувство стеснения в груди, кашель и хрипы. Диагноз ставится на основании данных анамнеза, объективного обследования и исследованиях функции легких. Лечение предполагает контроль пусковых механизмов и лекарственную терапию, в большинстве случаев это ингаляционнные бета-2-агонисты и ингаляционные кортикостероиды. При лечении прогноз благоприятный.

Бе
Бетельгейзе

Я знаю я ей болею.У меня чтото дребезжит при кашле в горле и так 2 года,наверно спазмы.

Mariwa

Нечем дышать ,не хватает воздуха.Спасзм бронхов наступает.Может от запахов духов,холодного воздуха,цветение трав,тополя,цветов,лакокрасочных изделий,дихлофоса...всё что пахнет несёт аллергию вашего организма,от приема диклафенатов и других лекарств,тоже может возникнуть.Врач пульмонолог проверяет на аппарате для дыхания и на основание кривой ваших вдохов и выдохов устанавливат есть она у вас или нет.Вы это делали?

Бе
Бетельгейзе

Знать бы как.

Mariwa

Вам не нужно! От этого не лечат.

Бе
Бетельгейзе

И чё теперь делать?

Mariwa

Всё ты не излечим в ЧС

Бе
Бетельгейзе

Это тогда надо думать как собой покончить,да ну хорошо спасибо большое за поддержку.Детей не с кем оставить только .

Ир
Ира

Лающий кашель (кашель) - типичный симптом коклюша, характеризующийся его особенно высокой интенсивностью. Лающий кашель обычно проявляется в виде приступов сильного кашля продолжительностью в несколько минут. Лающий кашель, связанный с коклюшем, в основном встречается у детей, но взрослые также могут им страдать.

Бе
Бетельгейзе

У меня нет интенсивного кашля,просто если кашлять будет лающий кашль.

Ир
Ира

А лёгкие проверяли

Бе
Бетельгейзе

В норме

Ир
Ира

Такое ещё бывает когда всё цветёт, это аллергическое

Бе
Бетельгейзе

Нет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Главными симптомами астмы являются: чувство удушья нехватка воздуха (которая может быть произойти и в ночное время) свистящее дыхание и хрипы, особенно в глубоком выдохе кашель, который происходят чаще в течение ночи и/или ранним утром напряжение или тяжесть в грудной клетке (Систек и др, 2006).

Бе
Бетельгейзе

Всё верно.А удушие при тяжёлом выдохе или вздохе?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Удушье возможно и при сердечном приступе,Симптомы почти похожи. нужно обследоваться.

Бе
Бетельгейзе

А удушие при бронхиальной астме тяжело при вздохе или выдохе?

Надежда Компас - Но Не Твой!

чувство удушья; нехватка воздуха (которая может быть произойти и в ночное ... особенно при глубоком выдохе, а также эпизоды затрудненного дыхания ... с силой выдохнуть в течение одной секунды после максимального вдоха.

Бе
Бетельгейзе

Этим меня не удивить я 2 года это терплю,чувство удушия и нехватка кислорода ,которая может произойти ночью со свистящим дыханием.Мне надо конкретно знать

Бе
Бетельгейзе

Лающий кашль стоит если намеренно кашлять.

Ѻлегъ

Бронхиальная астма (БА) — это хроническое аллергическое заболевание дыхательных путей, для которого характерны периоды обострения с явлениями обструкции бронхов и периоды ремиссии, т. е. полного отсутствия симптомов.

Бе
Бетельгейзе

С лёгкими всё в порядке

Кс
Ксю

у вас астма? сочувствую очень , где то читала книгу одну ,блин название не помню помню автора Толкачев он в этой книге упражнения для легких разработал...вот название книги к сожалению не помню((

Бе
Бетельгейзе

Та ё маё

Кс
Ксю

что такое?

Бе
Бетельгейзе

Как называется?

Кс
Ксю

сейчас я посмотрю ,минутку

Кс
Ксю

Нашла ,великий интернет ,,Физкультура против недуга,,...Предлагаемые автором приёмы способствуют отличному дренированию бронхов, уменьшению отёка слизистой носоглотки, очищению придаточных пазух носа и т.п. В результате занятий по рекомендованной в книге программе существенно сокращается острый период заболеваний, успешно предупреждается распространение инфекции, без лекарств, но средствами физической культуры в ряде случаев купируется приступ бронх астмы

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сало - сила, спорт - могила.

Бе
Бетельгейзе

Физкультура хорошее дело.Учту

Татьяна Черненкова

Бронхиальная астма (БА) — хроническое воспаление дыхательных путей. Основные признаки бронхиальной астмы — отек и спазм бронхов с приступами удушья, коротким вдохом и затрудненным выдохом.

Бе
Бетельгейзе

Ходил к лору ,к пульманологу.

Татьяна Черненкова

И что ?

Бе
Бетельгейзе

Лор сказал киста в носовой пазухе а пульманолог при выходе на улицу прикрывать лодонью нос чтоб постепенно к воздуху холодному привыкать,ато если резко вздохнуть то будет непоправимое.

Татьяна Черненкова

Кисту удалять предлагали ?

Бе
Бетельгейзе

Да в Ростов ехать из Таганрога.Но я глянул в инете оно и не обязательно если не тревожит .Говорят

Lia Asatiani

Никто этого не знает. ни один врач не скажет причину и лечение. Единственное, что могу точно сказать, больному необходим сухой климат.

Бе
Бетельгейзе

Да ты чё! Это единственное ото что ты сказала? Мне тут уже 13 врачей встретелись и дали совет!

Lia Asatiani

Все аллергологи гадалки.

Миша Лакомов Михаил

Болезнь надо знать чем лечить,А то от чего лечить вам это ничего не даст.А скажу вы не поверите .

Бе
Бетельгейзе

Ну да

Fenix🇱🇹

А за чем это вам , как устанавливается диагноз , что вы имеете в виду?

Бе
Бетельгейзе

Ага,вот у меня 2 года это .И был на грани аж до предела задыхание .От холода началось и как это лечить.Говорят вапше спазмы дыхательных путей от нервов.

Fenix🇱🇹

Очень даже может быть . У меня сын был астматиком , помогло Чёрное море и санаторий 2 раза в год . Также аллерготест , на все виды аллергенов .

Бе
Бетельгейзе

Холод влияет силно и сплит система.Жаль жена глупая думает это твои сказки как в кино пока не приспичет поймёт.Если кашлять то чтото дребезжит в горле как лающий кашль.

Fenix🇱🇹

Холод понятно , идёт сужение дыхательных путей. Дышать через шарф и не пользоваться сплит системой , лечить нервы

Бе
Бетельгейзе

Ясно

Майя Петрова

Я не это знаю, я знаю, как можно вылечить её.

Бе
Бетельгейзе

И как?

Майя Петрова

Ищете книжку Б. Толкачева "Физкультура против недуга" и тщательно, следя за дыханием, выполняете в течение 1-3 месяцев ежедневно упражнения из неё. Автор -врач и тренер. После этой гимнастики больные полностью выздоравливали и даже становились спортсменами (бегунами)

Бе
Бетельгейзе

Записал,спасибо.А книга редкая?

Майя Петрова

Не думаю. Она раньше была во всех библиотеках, она тонкая, с мягкими корочками. Может, сейчас уже есть в интернете? Я по этой книге заниалась с сыном 9 лет. у него был хр. бронхит, предастма. После 1,5 месяца занятий всё ушло. И больше бронхитами не болел. Ему сейчас 32 года.

Бе
Бетельгейзе

Буду искать спасибо,ато был вапще на грани,аж ну вапще капец.

Майя Петрова

Я чисто случайно на неё наткнулась в библиотеке. Брала её то и дело из библиотеки, пока библиотекарша не сказала: "Да бери насовсем, я её спишу, как пришедшую в негодность - она всё равно, кроме тебя, никому не нужна!" Я потом отдала её одной мамочке 4-хлетней девочки- астматика.

Liza

Обратитесь к пульмонологу с симптомами.

Бе
Бетельгейзе

Нет.Ты не говорила к какому врачу ходил!Ты спросила.К терапевтам?

Liza

Трандец

Бе
Бетельгейзе

Отож.

Liza

Твоя моя не понимай

Бе
Бетельгейзе

Ты о чём?

Llll Jjjjj

нужно не определение, а лечение точное

Бе
Бетельгейзе

Ухты,а это иглы в шею колят?

Llll Jjjjj

и не только в шею😏

Бе
Бетельгейзе

А где это делают?

Llll Jjjjj

ну специалиста поищите... бывает и в больницах .. забейте в инете ... нужен спец и профи в этом деле ..

Бе
Бетельгейзе

Хорошо спасибо

Наталия Шпиль

Нафиг энто знать??? - Лучше не знать!!!!!!

Наталия Шпиль

Это ты прикидываешься.....

Бе
Бетельгейзе

Тю,а я думал ты.

Наталия Шпиль

Перемололи на кутью

Бе
Бетельгейзе

Какую? Ответ твой иба....й . Нафиг энто знать??? - Лучше не знать!!!!!! Я чуть не умер на днях.

Наталия Шпиль

Ты куришь??

Зауреш

Вам именно определение или признаки?

Бе
Бетельгейзе

Как вылечить?

Зауреш

Не излечимо, только купировать

Бе
Бетельгейзе

Спасибо за поддержку

Изо_Льда)

Я знаю точные симптомы и как лечить

Бе
Бетельгейзе

КТ делал нету тоже ни чего

Изо_Льда)

Возможно это невроз

Бе
Бетельгейзе

Как это

Изо_Льда)

На нервной почве.

Бе
Бетельгейзе

И что затрудняет дышать?

Эл
Эльф

Какой сердечной или бронхиальной

Бе
Бетельгейзе

Ну вот прошлым летом у сплит постоял в магазине и дело пошло удушие чё это? И когда сплю лёжа тоже удушие,говорят макрота просто затикает в горло в таком положении и дышать тяжело.Пять поликлейник обошёл и ничего особо не сказали.

Эл
Эльф

Спать надо на высокой подушке полу сидя

Бе
Бетельгейзе

Учту спасибо

Эл
Эльф

Здоровья вам!

Бе
Бетельгейзе

Спасибо

Это Я

я болею астмой. Что хотите знать?

Бе
Бетельгейзе

Он уже 2 года.Вот где ямка думаю ниже кодыка.Оно как копия лающий кашль,и эту хрень досихпор не выясню.

Это Я

ну это уже бронхи. У меня там тоже свист идет. Там и глубже. Советую попить корень солодки - сироп есть в аптеках, а еще заваривать.

Бе
Бетельгейзе

Сказали они в порядке ,а у вас есть это дребезжание если кашлять?

Это Я

Ну я бы не назвала дребезжанием, у меня вероятно всё же по другому

Бе
Бетельгейзе

А как?И как с этим жить?

Яна

Голодание пробовали? Хотя сутки?

Бе
Бетельгейзе

Оно помогает?

Яна

Мне помогло.

Бе
Бетельгейзе

Попробую.Но мне кажется у меня другое .Трахеит

Яна

А врачи не говорят?

Бе
Бетельгейзе

Нет

Яна

Сейчас они все короной заняты.

Сvetana

Грудная жаба, Вы имеете в виду?

Бе
Бетельгейзе

Этого незнаю