Виталий Юрьев

Зов смерти .... что это для вас?

Ответы
Жанна Солнечная

Думать о собственной смерти всегда было и остается чем-то неприятным. Почему? Потому что Бог вложил в нас сильное желание жить вечно. "Он... вложил вечность в сердце наше "сказано в Библии. Неизбежность смерти поэтому вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дисгармонии. Чтобы побороть это чувство и удовлетворить естественное желание жить вечно, люди придумали множество теорий, начиная с учения о бессмертии души до идеи реинкарнации.
Тем не менее смерть остается для всех чем-то неприятным и устрашающим. Поэтому неудивительно, что она приводит человечество в полную растерянность. Прежде всего она показывает, что жизнь, нацеленная на приобретение богатства и власти,— суетна и бессмысленна.

Tина С

когда столкнулась...испугалась.., всегда считала себя очень сильной личностью, а тут испугалась как ребенок, хотелось плакать и кричать, испугалась за себя, а потом за детей... С кем останутся? Не будут ли их обижать когда меня не станет? Как уберечь? Что делать? Побежала к нотариусу, все переоформила на детей в равных долях, чтоб не дай Бог это не стало причиной их раздоров... Но...Бог миловал, и дал мне еще один шанс....

Павел Онешко

Все эту чушь ,про смерть ,перерождение,загробную жизнь еще придумали жрецы,чтоб гнобить рабов без наказано и жить припеваючи,а рабы пусть мечтают и считают жизнь наказанием или испытанием или еще чем нибудь,лишь бы оставались рабами.
Между тем,смерть не может быть жизнью,это противоположности ка по значению,так и по смыслу.

Валентина Сычёва

Зов смерти есть. Когда человек слышит его, он не может свернуть и идет на зов смерти. Это как гипноз, как голос сирен. Человек мог бы остановиться, но его затягивает, как в воронку. Два близких мне человека ушли так. Казалось бы могли сделать по-другому, но как то странно пошли а противоположную от спасения сторону.

Юлия Цидзын

Зов смерти,это что за бред?большая часть людей,будь то маленькие или старые богатые или бедные,знают жизнь...во всей красоте,а для чего мы рождались...зов смерти...да мы не знаем смерть..это наркомамы,самоубийцы....да мно тех..которые хотя туда куда не знаю...просто живи....простите.

Виталий Юрьев

к чему стлько эмоций ,и совсем не по вопросу??

Георгий Патрон

Этот зов слышат даже младенцы но не все прислушиваются Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Виталий Юрьев

не возьмусь судить , насколько верен ваш путь... но ступив на него - нужно идти до конца..

Любовь Пешкова

Для меня -- это НИЧЕГО, просто слова....... Если ты не склонен к суициду, а это сидит в человеке с рождения, то придёт мой час и год, когда я встречусь с нею, непременно !!!!! Ведь мы все смертные, но у всех своя смерть !!!!!!

Сергей Хрулёв

Я помню лица многих людей, ушедших навсегда. Перед смертью на них был какой-то отпечаток. Похоже, что внутри этого человека это и был зов смерти. Кроме него самого его никто не поймет. Да и не поверит.

Михаил Корсун

Если говорить об "инстинкте смерти", то это Ницше. А зов смерти это когда поджимается хвост, ощущаешь, что скоро его оторвут вместе с посадочным местом, но ещё не понимаешь кто, за что и когда!

Надежда Наумова

Коньяк говорил: - Мадам... Он не стоит ваших слез!!!

Мартини твердило: - Ты дура... И мужик твой козел!!!

И только водка кричала: - Пляшем... Бабы... Пляшем!!!)))--а я не пью=совсем-спиртное

Elena Polyakova

Наблюдала несколько раз в жизни. Когда человек, вопреки всему, ни с того ни с сего начинает стремиться попасть в какое-то конкретное место - где и умирает

Виталий Юрьев

эфемерное понятие.. наверное только Вы мне и пояснили суть ... а вот причины - непонятны..

Elena Polyakova

Причины - они уже не в нашей плоскости. Но все эти высказывания "зов смерти", "смерть похитила", "подкараулила" - все это мне пришлось наблюдать на конкретных судьбах

Виталий Юрьев

говорят, что всему свое время.. просто иногда это время приходит невовремя...

Elena Polyakova

Не вовремя для нас. Наверное, если порассуждать поглубже и подольше, можно понять, почему это время, а не какое-то еще.

Виталий Юрьев

у каждого свое время.. ...

Светлана Войцеховская

Переход в иное состояние бытия. Смерти нет. Как на земле сменяется день и ночь,так и мы мерцаем-то тут,то там...Все пульсирует во Вселенной.

Ma
Maximus

Мелькание несуществующей мошки видимой неожиданно боковым зрением слева...обычно за пару секунд до...твоей личной катаклизьмы

Галина Блажнова

Она никого не зовет. Какие бы муки человек ни испытывал она стоит у изголовья и молча наблюдает как человек корчится от боли.

Ла
Лара

Немного по-другому вижу , Виталий... Болезнь неизлечимую назвала бы зовом смерти,,, А размышляю по поводу смерти по-своему

Екатерина Князева

Это очень странное и неправильное ощущение в теле.... словно сильнейшая поломка... а потом - просто апатия... ожидание....

Павел

Звонок из районного отдела полиции участковому врачу... просьба приехать на констатацию смерти его подопечного.

Галина Зацепилова

Категорически не согласна с таким словосочетанием "зов смерти"...Смерть не зовет, сама приходит..к сожалению (((

Вера Сорокина

"уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали. настанет час, когда и я исчезну с поверхности земли"...

Ольга Бунеску

что-то вроде очищения и прозрения. недавно Вспомнила как умирала раньше, не обстоятельства, а чувства