Адель Тюменева

Знаете ли вы английский язык? Сколько вам потребовалось на изучение?

Ответы
.R.d.v

Знаю.Но,далеко не в совершенстве.Вообще чтобы выучить язык от и до нужно на пару лет минимум погрузиться в англоговорящую среду.Я лишь 3 год основательно учу английский+небольшой опыт в виде месяца проживания в Канаде.До сих пор хочу обратно.По сути дела этот месяц дал мне навыков и знаний больше,чем год учебы тут(ну,пол года точно).Так что самому выучить трудно,но возможно.Больше практики,меньше зубрежки

Дмитрий Самойленко

Считается, что для более-менее сносного владения языком достаточно полгода-год жизни в языковой среде. Известный физик Ландау так говорил своим студентам "не бойтесь английского, помните, что им в совершенстве владеет любой британский или американский бомж"

Виталий Иванович Вербицкий

Нам в универе преподавал английский выпускник Кембриджского института, так кое что осталось... Читал газеты в оригинале "Monigh Star" и о смерти Хрущева и нейрохирурга Шефера узнал от туда... Да и мадам компьютер не дает забыть английский...

Влад Чепкасов

технический. я как-то мастеру своему ради шутки отправил такую СМС-ку (я не знал, что получит ее он!) "Dear friend! Please call me later. I'm bisy now. If you understand me wirhout translator or dictionary - send message to me. Sorry, i can't write on Russian".

Илья Тынетегрин

сам конечно английский по специальности, но есть друг который учился в америке на программиста, ему потребовалось 1 год чтобы изучить английский почти в совершенстве))

Александр Батаев

Не знаю и знать не хочу. когда-то одолел учебники с 5-го по 9-й класс. Начал слушать радио, плюнул и больше к нему не возвращался.

Владислав Гринченко

Изучаю уже лет 20 ... но... постоянно требуется практика ... в последние годы практики нет ... это ужасно

Елена Каширина

6 лет в школе и 5 в институте, а потом еще 40 лет работы. И не сказала бы, что знаю его в совершенстве.

Тыдыщ

немножко знаю. учил в школе 3 года, пару курсов в институте, и на работе продолжаю помаленьку

Juri Kuznetsov

у меня есть дома свой переводчик: дочка. Сам учил немецкий, пригодился, когда служил в ГДР...

Павел Павел

Не знаю. Скоро все англичане, американцы и прочие нации будут говорить по-русски!

Kirill Mikheev

перевести могу,прочитать с произношением,а вот составить фразы не умею...

Владимир Лунев

Не знал,не знаю и знать не хочу.Мне нравится турецкий и испанский.

Андрей Чупров

Знаю на базовом уровне) а потребовалось срока школьного курса)

Евгений

3 месяца полгого одиночества среди англоговорящих и вы знаток

Артём

для базового уровня 2 года. если не считать школьных "уроков"

Равиль Мухаметзянов

Англичанам жизни не хватает, а в России 11 лет вполне хватает

Natalya Hasnash

знаю, не скажу точно сколько времени. захотела и выучила

Alex Nau

Школьный курс Но мне хватило чтобы работать в америке

M*u*j*i*b Haknazarov

Да знаю английский , но я вообще не изучал английский