Алёна

"Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием " Ларошфуко Интересно ? Оставьте комментарий )

Ответы
Ирина Шапошникова

Априори люди не могут быть бессмертны.Но иногда они этого не понимают, хоть и принимают, а иногда наоборот. Бывает такое. Но нужно понимать своей головой, что жизнь прекрасна. Жить, пока есть возможность. Точно так и хотеть всего тоже нельзя. Несмотря на возможности необходимо хоть немного задумываться: нужно ли то,что ты хочешь, ибо зачастую у людей просто прихоти и похоти. Прежде всего нужно думать, хотя глупости творить тоже нужно(но в меру)))))

Ирина Шапошникова

Вы знаете, вы просто не раскрепощенный человек. Разве не плевать, что думают и говорят другие? Пусть себе говорят,даже если владеют всей правдой. Жизнь сплетников и сплетниц до мозга костей - тухлая и неинтересная жизнь, а вернее, отсутствие своей нормальной жизни.

Алёна

Умничка ) Ты знаешь, Иришь.. Я к своему сыну так же прислушиваюсь и мне не стыдно.. Жизнь для меня.. Пластами, что ли, разрезана. Но ! Сильно на себя миссию учителя не бери. Испортишься. Серьёзно.

Ирина Шапошникова

Я еще и работать учителем планирую. Ага.

Алёна

Ты меня поняла ))) А учительствовать- видимо , твоё.. Не удивилась бы, если из прошлой жизни )))

Ирина Шапошникова

Всё может быть!)

Сергей Фофанов

Я пленён неземным тяготеньем,
Зачарован вращением звёзд!
Жизнь земная исчезни мгновеньем
В беспредельи космических вёрст!

Я мечтаю под звёздной капелью
Сквозь светил галактический смерч
Не стальной метеорной метелью,
Бесконечностью времени течь!

Что наука?! Бессильно познанье
Перед тайнами чувcтвенных бездн!
И вливается в гимн мирозданья
Чувств моих растревоженных песнь!

Татьяна Титова

— Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?
— Я отказался от неё.
("Обыкновенно чудо")

Александра Сергиенко

НУ НЕ БОИТСЯ ЧЕГО-ТО ТОЛЬКО ИДИОТ--ЛЮДЯМ ЭТО МОЖНО---ХОТЕТЬ ВСЕГО И СРАЗУ ЭТО ТОЖЕ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ДУРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ--НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!а В СКАЗКИ Я НЕ ВЕРЮ!!!вЕРЮ СЕБЕ И ТО ДО ОБЕДА ,А ПОСЛЕ ОБЕДА...

Николай

Наш мир весьма неоднозначен, и нужно честно здесь признать: не нам одним он предназначен, и не дано нам всё познать. Жизнь коротка и скоротечна, какие-то, десятки лет. А познавать всё нужно вечно, а вечности у нас и нет.

Николай

Беги.

Мария

Пока-пока до завтра

Николай

Счастливо.

Мария

Спасибо

Николай

🌹

Галина Русакова

НУУ, Ларош Фуко может и надеялся, что он останется бессмертным в памяти потомков!!! Хотя ЧЕМ и Как?Бессмертие в мудрости и потомках! Если он МУДР- преклоняюсь! Но ..., если нет потомков, о каком бессмертии речь?

Ольга Кайгородова

Пока человек жив, он обязательно чего-то хочет и стремится к исполнению своих желаний. Неважно сколько ему осталось, а иначе можно и в 60 лет заказать гроб и памятник и ждать, когда же она придёт - смертушка?

Просто Светлая

В нас,в наше сознание,Творцом заложена вечность/поэтому всего хотим/Боимся,потому что человечество внушило,что смертны,и жизнь на этом заканчивается.Хотя смерть-это всего лишь продолжение жизни..

Виктор Проскурин

А мне таки больше нравится тоже философ,но Сократ. Его как-то спросили,стоит ли жениться? Он ответил: -Непременно. Попадется хорошая - бедешь счастлив, дурная - станешь философом...

Алёна

Так Вы счастливый или философ ? )))

Виктор Проскурин

Философ,конечно...

Николай Аладышев

бояться глупо, тогда и не жить, а просто плыть по течению, в ожидании когда же можно подгрести к берегу, а душа и так бессмертна, если даже тело утонет в этой пучине земных событий

Gek Stormov

потом он сам себя дополнил. "Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор" большинство думает что не боится смерти...они просто с ней не сталкивались...

Алёна

Это точно. Это страшно.

Lilija S

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

© Ошо

Серж Кочетов

Лилия! Нет никакой разницы! Согласен с ОШО на все 100! Он гений))

Lilija S

это точно!

Про100 Адик

Только,будучи счастливыми, мы этого не осознаем.

Серж Кочетов

а в чем ваше счастье? Мое например в том чтобы были счастливы окружающие

Про100 Адик

Ну-конечно! Если тебе хорошо,то и мне-хорошо.

Серж Кочетов

ну примерно

Оксана Стабровская

Осознание всего этого приходит с возрастом. Я не в том возрасте, чтобы делать глупости, я в том возрасте, когда их делаю осознано и с удовольствием))))

Алёна

Умничка ))))

Ольга Кайгородова

Поддерживаю.

Оксана Стабровская

спасибо

Алла Абба

Верно. Знаем,что придет время уйти в мир иной,но до последней минуты куда то стремимся и чего то всегда не хватает.

Наталья Румянцева

Ларошфуко-это вообще один из умнейших и образованнейших людей,а его максимы можно перечитывать ежедневно!

Алёна

Согласна )))

Наталья Дулетова

Пока человек жив, он чего то хочет, а если разобраться, то на тот свет с собой никто ещё ничего не забрал.

Алёна

Кое- что забрал...

Наталья Дулетова

Только тело своё.

Алёна

Вот как- раз тело то и не заберёшь никак...

Наталья Дулетова

Сдаюсь, что же можно ещё забрать?

Алёна

я не специалист, отвечать не буду. Говорят, даже сознание не заберёшь..Это не здесь общаться )))

Наталья Дулетова

Тогда ответ на этот вопрос слишком заумный и не стоит заморачиваться на эту тему, тем более, что человек мало что знает о загробной жизни.

Константин Стемковский

Шутить я не умею плоско,
Но всем скажу, не для красы,
Что неудач моих полоска -
Длинее взлётной полосы. 🙂

Алёна

Бывает. Выкарабкивайтесь. С нашей помощью !

Нелли Рудасова

это наше несовершенство.мы смертны.но по сотворению должны жить вечно.вот мы и протеворечим сами себе.

Алёна

Эх...

Андрей Остапенко

не надо боятся просто не которые так живут ,что думают не когда не умрут ,а умирают ,как будто и не жили

Катюша Офтаева

Это чистая правда. Мы боимся что-то потерять, что-то сделать, но всё равно это хотим)) Люди такие люди)