Алекс Икс

нужен совет профессионального электрика. Необходимо установить фен для сушки волос в раздевалке при душевой

Ответы
Sergio

А совет в чем нужен?

Алекс Икс

фен в наличии не стационарный. с вилкой. а устанавливать разетку там запрещено. возможно ли удалить шнур,проложить проводку к нему напрямую через автомат

Sergio

Устанавливать розетку запрещено почему? Это надо тогда не удлинять его шнур, а вставить закрытую коробку, к ней подвести провод (хоть от розетки, хоть от автомата) и там клеммами подключить к проводу от фена. Если подводка бутет в коробе, то клеммы можно прямо в коробе.

Сергій

И в чем проблема?

Сергій

Вот поставила узо и проблем не будет. Читай ПУЭ

Алекс Икс

а можно ли поставить узо в коридоре?

Чеширский Кот

нужно !

Алекс Икс

или оно должно быть в щите? до щита тянуть приличное расстояние

Чеширский Кот

узо должно стоять в помешении с хорошими условиями растояние до него не критично !