Ѻлегъ

как то вот так, на фоне, возросшего патриотизма россиян. Людие, мне чуток обидно, почему Россия ассоциируется с медведем, если весь мир считает нас славянами? испокон века славянам покровительствовал Семаргл. его земное воплощение - Симуран - крылатый волк

–5
Ответы
Тамара Гончарова

И мне удивительно! Многие качества волчьей натуры получше медвежьих. Волки и человека, попавшего в беду, могут вывести на нужную тропу. В паре они верны до конца. Волчица в опасности прикроет глотку своего волка - с ней-то нападающий драться не будет, а самка пригибается и ныряет под подбородок,не давая врагу проделать коронный трюк. Живут парой, потомство растят вместе, в отличие от медведей. И это далеко не всё))

Ѻлегъ

это так, Тамара. благодарю!

Тамара Гончарова

И тебе всех благ, друже! Когда вижу в Инете фото волка, его янтарные глазищи в упор, роскошную шубу - замираю...

Ѻлегъ

🖼

Тамара Гончарова

А это вообще волшебство!

Ѻлегъ

Симуран, является воплощением бога Симаргла. он способствует плодородию, возносит к небесам людские молитвы, а также переправляет через Звездный мост души славян

Тамара Гончарова

Знаю, от тебя же)

Ѻлегъ

случается Симуран и вступиться за оберегаемый ими людей, принять бой. и тогда Симуран обращается в огненный смерч сметающий на своем пути всех врагов

Лела Джалалила

Ну волком его стали называть позже. Семаргл это наследие иранского происхождения зороастрийского бога огня Симурга,который тагже был проводником и защитником души в потусторонний мир, являясь в образе огненной крылатой собаки(Собака в представлении люде всегда была спутником человека и соответственно в посмертии тоже сопровождала его душу ,охраняя от тёмных паразитов.

Лела Джалалила

А образ медведя сложился из традиционного для России образа скомороха с медведем, обязательного персонажа ярмарок и народных гуляний и бытовавшего представления о медведях гуляющих по улицам российских городов

Марина Александрова

Симуран славянам покровительствовал. А для несведущих Россия - это Сибирь и всё, что за Уралом. И здесь уже медведь появляется. Это мои личные мысли. Если не так, мне не обидно

Ѻлегъ

ну да, медведь - это от неведения. он, медведь, символ Бога Велеса. а Велес ну совсем не воин. Семаргл рождён из огня, как воин и для войны 🤷‍♂️

Юлия Пак

В данной ситуации больше похоже на больного шакала. Волк - животное благородное, а это шакалье напало стаей и уничтожает все живое, без разбора.

Юлия Пак

Война. Просто вы этого никогда не признаете. И если на театр сбрасывается бомба в 500 кг, зная , что там прячутся люди, около тысячи человек гражданских лиц, то это называется зачистка?

Ѻлегъ

Юля, я не собираюсь спорить. и да, я не очевидец событий происходящих на Украине. но я черпаю информацию из разных источников (не только российских) и стараюсь составить из нее более менее правдивую картину

Red Hood

Юлия а зачем взрывать театр с мирными людьми какой в этом смысл?

Юлия Пак

А стереть с лица земли Мариуполь имело сиысл?

Red Hood

Вы на вопрос ответьте какой смысл русским специально убивать мирных людей.

Вера Гудкова

Спасибо будем знать. Кому-то я писала в 71г была на практике в Каунасе,они считали, что медведи ходят у нас по улицам. поэтому так и считали.

Вячеслав Коршунов

Крылатый волк- существо мифическое, мишка- вполне осязаем. По повадкам похож, да и по характеристикам неплох. Чем волк лучше?

Вячеслав Коршунов

Хорошо, значит для чувствующего мизинчика в виде крылатого волка, моя скромная персона слегка интересна, нежели для головы -Рамхата. Потому и...

Ѻлегъ

именно, вот только мизинчик - это ты а Семаргл ладонь, Тарх - другая рука. повредишь мизинец, зажмешь его ладонью и прикроешь другой рукой ...ведь так?

Вячеслав Коршунов

Не так. Зажмет ладонью голова, если почувствует Разве нет7

Ѻлегъ

эти действия инстинктивны, неосознанны. осознание и ощущение боли приходит чуть позже

Вячеслав Коршунов

Вера вся неосознанна и инстинктивна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Медведь это не наши ассоциации а западные если вы заметили страшна шибанутых.. Они вообще там умом не особо отличаются

Ѻлегъ

👆🤝 ...согласен с тобой

Mariwa

Это тактический ход,она большая и ревёт он страшно.Чтобы никакой враг не подобрался и сделал не верные расчёты

Mariwa

Привет,Олег! Да и не знают люди или не помнят это.

Ѻлегъ

медведь - воплощение Велеса а он покровительствует ариям 🤷‍♂️

Владимир Ефимов

Это было давно и не правда. Все летописцы лгут, ибо не может человек видеть все истинные причины и следствия.

Валерий Ратников 🇨🇳

это всё европейское миро воззрение, а мы давно их поклонники, молимся на запад как на идола.

Ѻлегъ

да, вероятно ты прав, Валерий

Zza-Zza-Lorak.

На раскачку тяжеловаты, долго принимают решение а потом одной лапой решают

Сильвия Нагваль

У мишки очень грозный образ: лапкой случайно махнет - противник без головы.

Ѻлегъ

мишка - воплощение Велеса, а он ну вот ни разу не воин 🤷‍♂️

Сильвия Нагваль

В общем, я думаю, от страха так называют, не вдаваясь в подробности.

Ѻлегъ

наверное ...зверь большой, имеет клыки и когти и ни кого не волнует, что эта "машина" предпочтет ретироваться а не вступить в бой

Сильвия Нагваль

Меня при встрече точно не будет волновать )) Буду не бежать, а лететь )))

Сергей Коваленко

Язычество у нас сейчас не очень популярно и символы соответственно тоже.

Ѻлегъ

увы, люди забыли свою культуру и Богов. но, Сергей, не все.

Сергей Коваленко

Безусловно. Наша культура, это мозаика, которой десятки тысяч лет и каждый элемент должен быть сохранен.

Ѻлегъ

🤝

🍒 Анастасия 🍒

Так и Россия многонациональна, может как собирательный образ...

Татьяна С.

Какая разница? Что волк, что медведь....обгадили обоих...

Ѻлегъ

слово "русский" искаженное. изначально оно произносилось расичь, Расен ...Расены - один из двух славянских Родов, колонизировавших Мидгард

Игорь Сливинский

Ра Сын. или сыновья бога Ра

Ѻлегъ

у славян Ра - Бог не воплощённый, не проявленный. славяне более чтят бога Рамхата, Праотца

Игорь Сливинский

тоже верно

Ѻлегъ

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

волка уже забрали те, кому пукин жопу лижет.. чичи

Ѻлегъ

всех тебе благ, сударь 🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

бесполезно ВАМ обьяснять....

Ѻлегъ

конечно, у нас другой менталитет. деньги для нас стоят далеко не на первом месте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не о том вы... ну да бабай с вами... хотя бы видео посмотрите.....

Ирина Славянка

Так иностранцы этого не знают,так же как и мы!

Ѻлегъ

может настала пора вспомнить свою культуру и своих Богов? 😉

Ирина Славянка

Может.

Ѻлегъ

всех тебе благ, Ира!

Ирина Славянка

Спасибо☺️

Сергей Колесниченко

Кто вам сказал что россияне это славяни???

Ѻлегъ

а кто доказал обратное?

Сергей Колесниченко

Россияне доказывают

Deribas

😁
"Берлин" - там скорее медведь подойдёт.

Ѻлегъ

Берлин, да, на запад, в Скандинавию и Европу, ушли преимущественно арийские Рода Белой Расы. а у них покровитель Велес