Марина

Истиная причина, зачем США нужна была Аляска? 🖼

–1
Ответы
Вячеслав

А Аляска Штатам и не нужна была по большому счету... Она, фактически шла довеском к Алеутским островам и той части Русской Америки, которая располагалась на тихоокеанском побережье от границы Канады до Калифорнии (тогда - еще мексиканской)... Ныне - это от побережья и до восточных склонов Скалистых гор в штатах Орегон и Вашингтон. (Золотая лихорадка, на всякий случай начиналась именно из тех мест).

Марина

Спасибо!

Наталья

Аляска им не нужна была и России тоже,много денег уходило на охрану территории,Ископаемых небыло,только шкурки животных,которые скупали у индейцев.А зачем ее Америка купила не понятно

Капитан Блад

Они вообще не хотели ее покупать. Долго вели переговоры , Сенат несколько раз проголосовал против , Но , ее величество - " Взятка" со стороны
России сделала свое дело,

Марина

Спасибо! Не нужна значит))

Капитан Блад

Да, можете референдум провести ))))

Марина

☺️👍

Евгений Колесников

За те деньги что ее продали... Это как купить хорошую машину новую за 100 000 рублей. А нашим на войну с Турцией не хватало...

Марина

нужна настоящая история от знакомых или дедов..

Евгений

На тот момент Аляска и на фиг не нужна была США. Это РИ хотела не допустить туда Британию. Ни и денег получить заодно.

Марина

Россия сама избавилась уже написали , интересная версия.

Евгений

1. Россия проиграла Крымскую войну (1853–1856 гг.), казна пуста, французы и англичане празднуют победу. А противопоставить им мощную, хорошо вооруженную армию и, главное, современный флот Российская империя не может. И здесь новый государь, Александр II, обращает пристальное внимание на североамериканскую колонию. Что если «в пику» Англии завязать дружеские отношения с США, совсем юным государством, образованном на территории бывшей британской колонии? Американцы напористы, они быстро учатся предпринимательству, демонстрируя железную хватку и нередко беспринципность в решении проблем. Ну, так что же – зато они враги Англии!
2. Еще одно обстоятельство: крупные чиновники советуют Александру II развивать Сибирь вместо того, чтобы вкладывать средства в Аляску.
3. На Аляске обнаружено золото и нефть и все больше американских старателей пробивается на территорию Русской Америки. Скоро их будет не остановить! Из-за Аляски вполне может начаться война с единственным если не союзником, то, по крайней мере, «не врагом» России в мире! Американцы при этом находятся на своем континенте, а Россия располагает лишь колонией… Вполне может случиться, что Аляску придется отдавать вообще бесплатно и с позором!

Загадочный Собеседник

Золотодобыча ,нефтеразработки.Да мало ли что ещё надо им там?

Марина

Официальные версии не те

Загадочный Собеседник

Не знаю.У меня такая вот информация из ещё школьной программы.

Марина

☺️👍

W Ser G

что бы не иметь общую границу с Имприей Российской..

Марина

а вы как военный не в курсе настоящих границ?

W Ser G

мы бухие Летуны нам границы до пи...наша армейская прибаутка..✌️

Геннадий Васильевич

Убрать Россию за океан, за пролив.

Марина

ой.. там пролив то по колено, зимой пешком ходят местные.

Геннадий Васильевич

Зато сухопутной нет границы.

Марина

я верю прабабушкиным картам больше)

Марина

от Дона до Канады на быках, 2 месяца по грязи без дорог.

Геннадий Васильевич

Понятно.

Евгений Лурье

неужели для близости к россии

Марина

Киевская же русь, сейчас и пользуются. Галицкая..

Евгений Лурье

🤔как же сейчас пользуются?

Марина

освобождают квартиры, будут заселять своих. Хазин сказал уже что 50 000 семей со всего мира готовы к новой игре. Вышел указ всячески потдерживать не знающих язык переселенцев).

Евгений Лурье

кто такой Хазин?

Марина

Наберите он один. Я и без него это знала, но всем нужны множественные подтверждения).

Константин

Это еще и часть пролива их

Марина

Нужен смысл шаманский, там что-то с идолами, территории закреплены навечно не за государствами.

Константин

Ничего не читал про это

Марина

Королева Англии владеет землями и сдаёт их в аренду государствам и на Аляске был такой же

Константин

Это как?

Марина

Это сложно). Частная собственность неотделимая ни при каких обстоятельствах.

Константин

Ну это да

Пуфыстик Леопольдович

да им вечно что-то нужно

Александр Грызлов

Ясно, идолы им нужны

Марина

ага

Марина

Какой вы умный)

Александр Грызлов

Ну получили

Марина

нет), Идола вывезли, нужно снова искать

Александр Грызлов

Они и ищют постоянно, то Ирак разбомбят, то Югославию разбили и т,д.

Марина

Должно же быть типа реликтового излучения от настоящего идола, как из чёрной дыры.

Александр Грызлов

Возможно

Георгий Клинцов

ЗОЛОТО,НЕФТЬ,ЛЕС.

Ал
Алексей

добра много

Павел 2000

За деньги...

Ирина Отставнова Кочнева

Там золото

Наталья

Там было его мизер и жила быстро истощилась

Михаил

Золотишко)

Григорий Шапиро

👍🤣

Григорий Шапиро

А Перун на Руси?А идолы в Иудее?А Будда в Ираке?

Марина

Велес на Руси. больше никто не представился.

Григорий Шапиро

Почему?Владимир именно Перуна деревянного в Днепр скинул...

Марина

РФ большая, может мне только Тюменский Велес ответил))

Григорий Шапиро

👍🤣Это точно!Просторы...

Михаил Румянцев

Х/з.

Марина

ага))