Катерина Владимировна

А вы знаете почему Владимир Маяковский редко улыбался на фото?

Ответы
Павел

Тогда все фото были официальными и на них практически никто не улыбается, я в паспортах не видел ни одного улыбающегося гражданина, в жизни Маяковский был добрым и чутким и наверное улыбался намного чаще чем мы думаем.

Лоуренс Аравийский

Тогда фотография не была так распространена.. И штатив с камерой мог вызвать ассоциации с пулемётом...
Кому ж приятно, когда ему в зубы смотри пулемёт?

Златка Золотая

Не знаю почему... Наверное красивая улыбка у него была бы. Он мне очень внешне нравится. Красивый мужчина был.

Златка Золотая

Вот это женщина!!!

Катерина Владимировна

Она была своеобразной бунтаркой))) и с Маяковским, Лилию познакомила её младшая сестра.

Катерина Владимировна

Подкасты интересная вещь 😁

Златка Золотая

Ваще))

Ведающий.

Маяковский всю жизнь жил под чужим именем. Рано занялся революционный деятельностью и ещё куча факторов.

Замир Умир

Он вообще редко фоткался. Хотя чаще, чем остальные. Но не из за той, в чепчике. По жизни такой был

‍‍‍Тыдыщ

Да раньше вообще никто не улыбался на фото. И, подозреваю, не только на фото.

Катерина Владимировна

Дело в том что до того момента как Лилия Брик занялась его внешностью, он имел проблемы с зубами. И именно она отвела его к стоматологу.

Алексей Генералов

Как Нетте, его друг погиб, так и перестал. Даже в зеркало себе не улыбался.

Александр

я его люблю читать на немецком.и на русском .Я и сын стоим и ссым

Юрий Котляров

Он улыбался только тогда, когда "доставал из широких штанин... " !

Ва
Вадим

Потому что он был пролетарский поэт. Пролетариату не до смеха.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Может в те времена перед камерой было неприемлемо улыбаться..

Ki
Kirill

Дак есть люди которые серьёзно подходят к своей жизни.

Эйно Виртанен

У него были плохие зубы. Так говорили современники.

Жагуда Жумагалеев

А он Вам говорил? Поделитесь чьими - то фантазиями.

Димулечка Ловенс

мне кажется с зубками были проблемы, он стеснялся

Катерина Владимировна

Можно и так сказать)

Александр Богдан

Просто не любил улыбаться. Генотип такой, бывает.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

До Маяковского ещё не добрался пока. Просветите

Артур. Владикавказ.

Наверное не хотел показывать в жизни радость.

Юрили

Интересно..не знаю..боялся Лильку?😂😂😂😂😂

Кто-То

Редко? Я ни одной нн видел, где он улыбается.