Sp
Sp405

В последнее воскресенье октября, то бишь сегодня, профессиональный праздник отмечают дальнобойщики, водители автобусов, такси, водители на предприятиях и прочие, у кого в трудовой книжке написано "водитель". Так почему с этим праздником поздравляют всех? Полная аналогия с датой 23.02, когда с праздником профессиональных военных поздравляют всех, а это тоже неправильно

Ответы
Костя Кузнецов

И не только водителей, а так же других работников автопредприятий, которые обеспечивают ремонт и обслуживание техники, диспетчеры и т.п. всех причастных с праздником! Если ехать не охота и не Лëтная погода, все равно поеду я, ведь не даром говорят, не страшны ни дождь, ни слякоть, косогор и гололёд, я шофёр, а это значит прыгнул в тачку и вперёд, ну если вдруг поломка, не шумит больше мотор, разберёмся ведь не даром называюсь я шофёр, успехов

Sp
Sp405

Это истина, но какое отношение имею я к этому празднику? Я преподаватель вуза, кстати, по образованию инженер-механик и получается сегодня мой праздник, он фиксированный, 30 октября, независимо от дня недели. Еще глупее поздравлять с шоферским праздником офисных блондинок. Фу!

Костя Кузнецов

Я поздравляю шофёров, а любители, наездники и другие обладатели прав, а не водительских удостоверений, мимо, ну а Вас с вашим профессиональным праздником!

Sp
Sp405

Спасибо за поздравления. Вы правы. Сегодня девушке в одноклассниках поздравления получаю шоферского праздника пришло от друзей. А она в офисе работает. Вот и удивило

Костя Кузнецов

А я сегодня нервничаю, день автомобилиста, а я завтра заключительный день работаю, жаль уходить, привык к машине к коллективу, но обстановка сложилась, и своя машина разбита, мне пьяный наездник без документов дорогу перегородил, тоскливо, одно радует, что сейчас как никогда самое время купить себе грузовичок, я звезд с неба не жду, но думаю, сколько мне платили, на нём заработаю, а нет, так покатаюсь,