Вячеслав

Случай из жизни: Вчера стою на остановке. Возле меня сидит на скамейке дама преклонного возраста, но одета в стиле молодежи. На глазах очки, на голове полоски волос окрашены синим, красным, фиолетовым цветом. В целом...даже приятное впечатление... Приходит еще одна старушенция смотрит на молодуху (обе абсолютно не знакомы друг другу)...и как завопит на всю улицу: Что ты, дура, сделала со своей головой! Что, последние мозги пропила? Далее подходит к ней и начинает трогать ее прическу. А та интеллигентная, не отвечает. Не знаю, до чего бы дошло, если бы транспорт не подошел...))). А как бы вы повели себя в данной ситуации?)))

Ответы
Ир
Ирина*Z

А я свидетель другой ситуации. Автобус. Все сидячие места заняты в основном молодежью. На остановке заходят люди которым до пенсии еще далеко , но подходят к женщине, которая тоже сидит и начинают ее стыдить, и причитать что она обязательно должна уступить свое место вновь зашедшим. При этом молодежи не сказано было ни одного слова. А те сидят себе и делают вид что оглохли
А я подохренела.. и та тетка тоже, когда кондушка к тем "выгонятелям" присоединилась и начала выгонять тетку с места..

Эс
Эсперанса

В данном случае не правы ни одна ни другая. У меня тоже есть такая знакомая, модная донельзя, а лицо-злая, морщинистая маска. Неприятная особа, поговорить не о чем. Считаю, что красиво стареть-это не красиво одеваться,а быть душевно доброй.

Ку
Кубаночка

Не знаю насколько я интелегентна...🤔НО!!! послала бы я ту даму, которой не понравился мой наряд или прическа куда подальше.. У меня есть муж, у меня есть дети это на их мнение я буду внимание обращать, а не всяких там прохожих...😉

Морошка

вот что мне нравится "на загнивающем Западе", так это то, что кто как хочет, тот так сума сходит и НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЗАМЕЧАНИЯ ЗА ТВОЙ ВНЕШНИЙ ВИД! Всегда или похвалят, или скажут: оригинально. Нашим до всего есть дело.

Константин Крылов

Почему нужно обязательно мешать окружающим проявлять свою индивидуальность? Она же, первая, никому не мешала, не создавала шум, грязь, ор?!? И пусть себе сидит в чём ей нравится, главное вполне в рамках этики.

Майя Петрова

Я бы вторую бабку отвела от сидящей и сделала ей выговор: "Какое Ваше дело до чужой прически? Как кому нравится, так и ходят. Лишь бы зла другим не делали."

Ро
Романова

На чьем месте то? На вашем?) а сделала бы комплимент этой даме, специально, во всеуслышанье, чтоб у той хабалки жаба задохнулась)))

Вячеслав

Полностью с вами согласен

Eлена Вологжина

Я бы резко оборвала. А если руки протянула она ко мне, то и за руки бы крепко схватила. Я женщина тренированная, навалять могу.

🇷🇺Anna😊

Я сегодня видела что-то подобное, описать сложно одним словом. Внешность не соответствует содержанию, головоломка. )) No comments!

Серафимка

честно? мне пофиг, это ж всего лишь волосы! У каждого свой возраст для экспериментирования! У меня он прошел в юности.

Вячеслав

У всех по разному, значит)

Серафимка

конечно))))))) просто... не надо в юности запрещать! чем быстрее это пройдет, тем лучше

Владимир Иванов

Да... тебя хотели розыграть... а ты не подписался...обычный трюк , два три клоуна собирают толпу...а карманики работают...

Вячеслав

И такое бывает...)

Владимир Иванов

Люди сами по себе играют свою роль каждый день не замечая этого... а ты сегодня какую роль играл ...???😎

~Н~Н~Ф~

Я с уважением смотрю на таких женщин, которые не смотря на свой возраст ухаживают за собой и выглядят стильно.

Ва
Варвара

Я бы молчала. Таким истеричкам не нужно отвечать и давать обратную связь. Они этого ждут, чтобы тебя сожрать!

Григорий Жиманский

Это россия! Я бы давно из нее уехал, что я давным давно и сделал! Дикая страна. Каменный век. Тюремные законы.

Светлана Костина

Держусь подальше от психов.Те кто позволяют себе орать и возмущаться ни о чём явные неадекваты.

Сергей Субботний

я бы со всей присущей мне интеллигентностью и остроумием сказал бы:
-пошла на хуй, старая дура!

Ма
Марина

В данной ситуации было бы уместно заступиться за модную приятную даму "преклонного" возраста.

Вячеслав

Я понимаю, что это "разборки" представительниц одного поколения. Другим поколениям вмешиваться в эти "разборки" не имеет особого смысла. Они не знают возможных, неизвестных им нюансов...))

Ма
Марина

Заступиться можно и элегантно, сделав даме комплимент и обезоружив тем самым нападающую

Вячеслав

Да, согласен с вами.

Ин
Инна

Никак. Угрозы для здоровья и жизни нет ни для кого из участниц. А в остальном сами разберутся

Марина

Я думала сейчас бабок уже ничем не удивить. Хотя раз трогала, значит себе такую же захотела

Арина Смолина

Я бы сказал - а мне нравится:))) Думаю, и Вам бы очень пошла легкая фиолетовая прядь.

Вячеслав

О, как...🤔😆

Арина Смолина

Ну дык!