Елена

Как связанна мотивация и энергия? Какая должна быть мотивация чтобы поднять с дивана?

Ответы
Дрок Виктор

Вопрос понравился. Мотивация в переводе - лежащая цель. Их вокруг много валяется без дела ... Ждут, когда их выберут и поставят на ребро. Желудок проснулся поставил свою - жрать хочу. Его не интересует где, как, что - вынь да положь, а нет - заявление на увольнение. Сунул не то, кишки ставят свою цель на ребро - дальше трёх метров от горшка не отходить, а нет - всё в штаны скантуем ... Берите с них пример. Между делом, говорите своему, лежащему на диване - сосед купил машину, обещал покатать. Пойду покатаюсь. Он и полку обещал на кухне прикрутить. Кстати, вчера в диване нашла клещей, травить не стала, может сами убегут ... Главное - поставить нужную цель, а энергия и прочее сами найдутся, чтобы и горы свернуть, и луну с неба сковырнуть, и притащить во двор со словами - это тебе ...

(◆_◆)

А зачем поднимать? Ну или пообещайте ему вследраз не трогать. И сдержите обещание, поднимайте через раз. А еще лучше через день. У мужиков метаболизм чуть отличается от женского. Мы тратим только аккумулированную энергию, а вы тратите только генерированную. Поэтому если будете поднимать нас с дивана через раз или хотя бы дадите нам возможность накопить энергию, то искать этот стимул вам и не понадобится.

Елена

Я про себя спрашивала...

(◆_◆)

А, чтоб самого себя с дивана поднять? Ну, размеренное планирование. Запланируйте себе по одному-два небольших дела в день, хотя бы на месяц вперед и вы убедитесь, как это много.

Елена

Хорошо. Спасибо

sh
shlooz111

Необходимость должна быть. С дивана человек встает, когда есть необходимость . Можно испытывать "сильное желание" ступить в пропасть, стоя на краю. И не прыгнуть, потому что нет необходимости убивать себя. Дыхание необходимо. Именно потому энергетические практики и крутятся вокруг дыхания, что его не нужно мотивировать.

Елена

Необходимость можно отложить до завтра...

sh
shlooz111

)

Алик

когда живешь в своём дому и живность водится в подворье , вся мотивация к тому - закончить быстро по хозяйству "многоборье"....и хочется порой прилечь ,чтоб сил набраться , подумать - как мотивации с энергией связаться..

Елена

Жизнь в городе имеет свои особенности и недостатки. В деревне ближе к природе. Мы от природы далеки.

Алик

Стекло, асфальт ,бетон - воспринимается уже как часть природы...тому - кто прожил в городе долгие годы..

Хадижа

Какая-нибудь радостная, например- Я сейчас встану, сделаю то-то и ещё смогу полежать...😁 Например, заряжу стиральную машинку, поставлю мясо тушить, пусть всё делается, а я полежу!🤗

Елена

👍

Александр

Если совсем просто - мотивация это затраты энергии на трату ещё большего количества энергии, для получения потом компенсации энергозатрат с некоторым излишком.

Елена

Согласна. Вот только компенсация не всегда приходит... 🤝🙏

Александр

Естественно. Всё "наше" получается как бы само собой, а вот лишнее, но считающееся нами нужным, требует мотиваций и стимулов.

Елена

Понятно. Значит убираться по дому это просто не моё.

Александр

Похоже на то.

Елена

👍

Евгений Шевченко

Баночка пива в холодильнике... 2-й вариант... девушка рядом просит "принеси че-нить попить" тоже не лапоть обуть.. сразу проснешься.. что же надо?

Елена

Я хочу поднять себя с дивана и пойти делать шоппинг )

Евгений Шевченко

Есть препятствия???? ))))))) Лень не считается))) Лен.. я с Леной (имя) с 3-х лет съезжаю.. а да кстати.. пропуск шоппинга ни одну Леночку не испортило

Евгений Шевченко

Первый раз сейчас с тобой заметил, что Лен и Лень.. а так близко)))))

Я ------ Это Я

Берите кредит .вот и вам мотивация .когда большия проблемы у вас и выбора не останится кроме пойти работать и на себя и на кредит

Alone In The Dark

Мотивация не стимул)) Это ваше решение, а не чужое)) Оно должно быть осознано и упреждено)) 😀☺️😊😁 Ибо демоном сказано))

Аэ
Аэроплан

мотя совсем проста - есть руки и ноги с головой в которой мозг работает более менее правильно😂 , а их могло бы и не быть

Елена

Что с того? Не все в этой жизни замотивированы ...

Аэ
Аэроплан

не понимают , что обладать простейшими функциями описанными мной это уже мотивация

Елена

Тогда что? Если мотивация есть, то Почему диван не отпускает?)

Николай Белятский

Смотря кого, если парня то можно привести голую девушку. Но после они оба будут там, за то будет выделяться энергия😅

Сергей Субботний

ну вот: лежу я на диване...., и вдруг вспоминаю, что коньяк на кухне. на столе. мотивация! встаю и иду на кухню.

Елена

😉😆

Вячеслав Чистяков

Интрига с этим человеком, чтоб он встрепенулся , поверил в себя, в вас может, быть, во, что-нибудь

Максимилиано Чизанто

Понятия не имею, ой...
Я такой ленивый! )))
И мотивация у мене одна...
Не сдохнуть со скуки.

Елена

Только штанишки, без рубашечки?)

Максимилиано Чизанто

Рубашечка не налезла... О!
У мене знаешь какая рама?
Смотри! Качки в студию! А!
Вращайте барабан! 🙂
* * *
🖼

Елена

Супер 😊

Елена

😀

Lady Winter 🇷🇺

Минимальная. А потом ее понемногу наращивать. Методом полодительного подкрепления.

Елена

Поняла. Благодарю. А как работает метод положительного подкрепления?

Lady Winter 🇷🇺

А это когда одобряешь желаемое поведение, а не нежелательное))

Елена

То есть сама себе одобряю своё же хорошее поведение?)

Lady Winter 🇷🇺

И так можно, кстати. Хвалить, одобрять, похлопывать по плечу, награждать лакомством. Все можно.

Елена

Не знала о) Спасибо большое. ))

Александр Трященко

у Вас дома кто то ровняет диван? С ходу на такой вопрос трудно ответить не вопросом

Сергей К.

Каждый день на работу эта мотивация поднимала ... а сейчас пенсия и вторая жизнь !

Елена

Поздравляю с выходом на пенсию! Жизнь только начинается!✌️🤞

Сергей К.

в 2018 вышел, с 2019 не работаю ... 👍

Елена

👍

Елена

🍓🍇

Кот Ученый )))))))

Ну вот давай я тебе ногу сломаю . А лечить то ведь надо , а ты одна - твои действия ?

👽👽
👽👽👽

Любители искать мотивацию )) какая мотивация может заставить сходить в туалет?))

Елена

От мотивации всё начинается.

👽👽
👽👽👽

И заканчивается тоже ))

Елена

Что заканчивается?

Валерий Овсянников

Представь что к виску поставили ствол , сразу и мотивация появится и энергия