Андрей Григорьев

Выход на пенсию похож на отмену крепостного права в 1861 г. С одной стороны, человек получает полную свободу, с другой, лишается значительной части средств к существованию. А для вас что важнее - свобода или деньги?

Ответы
Валерий Рудаков

пенсия хоть и маленькая--зато стабильная и каждый месяц на хлеб всегда хватит--и пока что СТРАНА и власть ЕЁ отменять не собираются--я ДУМАЮ сознательные люди для этого ЕЁ и зарабатывают--а ПОБОЧНО можно РАБОТАТЬ на себя и для СЕБЯ--только надо РАБОТУ удобную подбирать--для СОВМЕЩЕНИЯ

Роева Раиса

А ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЕ!!ОТДЫХ НУЖЕН! НЕ ЗРЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН -ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ-55!Я ЕЩЁ 4 ГОДА ПОСЛЕ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ПРОРАБОТАЛА 4 ГОДА! БОЛЬШЕ НЕ СМОГЛА-УШЛА ОТДЫХАТЬ! И МНЕ НРАВИТСЯ ОТДЫХАТЬ! ЗАНИМАТЬСЯ ДОМ ДЕЛАМИ! ОБЩАТЬСЯ С ПОДРУГАМИ! СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!

Андрей Григорьев

Удачи!

Роева Раиса

СПАСИБО!

Людмила Евтушенко

Я сейчас на пенсии, я свободная, я отдыхаю и в деньгах не нуждаюсь и материально помогаю детям и сестрам. Так что кто как подготовился к выходу на пенсию, так и будешь жить. Все зависит от тебя самого, не надо свешивать ножки и опускать ручки.

Светлана Войцеховская

Деньги свободу не приносят. Они облегчают жизнь,не поспоришь, а вот какая-такая свобода личности.если всеми управляет Эго,злоба,зависть.ревность,жадность,гневливость и проч..Человек сам себе не хозяин.

Уральская Рябинушка

Я вышла на пенсию в 49 лет, не с химического производства, не с горячего цеха, а всю жизнь просидела за фортепиано. И не потеряла женское очарование. Ну какая я пенсионерка в 49 лет? Продолжаю работать

Андрей Григорьев

Успехов вам!

Просто Валентина

Если бы в наше время можно было б прожить без денег- выбрала бы свободу. Но- с такой жизнью- приходится выбирать деньги. Вышла на пенсию 4мая, и приходится ещё работать.

Андрей Григорьев

Понимаю вас.

Ираида Несмеянова

Да что эта за свобода без денег? Это в 19 веке можно было выбрать . а у нас 21 ! без денег вообще жизни нет, у нас же нет наследства от тетушек.

Андрей Григорьев

Это да.

Светлана

свобода... она ведь не снаружи... она внутри нас... а вот деньги дают внешнюю свободу... Никто их не отменял и без них тяжеловато....

Валя Бацалкина

и то и другое думаю что зо 40-50 лет люди заработали и свободу и деньги только парадокс где все это богатство

Марго

свобода! работа и рабство - это разные вещи. когда я свободна, я могу работать так как мне хочется

Ирина

свобода.не хватает денег-идешь работать.Если умудряешься уложиться в пенсию то сидишь дома

Андрей Григорьев

Понятно.

Рая Люба

мне нравится моя работа, была бы возможность - до 70 лет тут работала бы, не хочу на пенсию

Миронов Николай

Какая свобода без денег? Нашей стране не нужны пенсионеры, впрочем и детей не лечим!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В Алматы уже 40-летние считаются старыми, для работы. Так что радуйтесь пенсии))))

Андрей Григорьев

Мне еще до пенсии работать и работать...

Голубь Сизый

Привет, сказочника! Ищем приработок.чтоб и время и деньги были!

Андрей Григорьев

Ну Медведев же сказал: Денег нет, но вы держитесь.

Голубь Сизый

Это уже старый анекдот!

Светлана

Какая ж это свобода - если ничего себе не можешь позволить...

Андрей Григорьев

...но вы держитесь! (Д.А. Медведев).

Светлана

Да ужжж ... нарвётся он когда-нибудь))

Андрей Григорьев

У Семена Слепакова есть песня "Денег нет, но вы держитесь" . Рекомендую.

Светлана

Да, слышала))

Людмила Леонова

Свобода—хорошо, но деньги к этой свободе не помешали бы...

Наталь

Я умею жить по средствам) свобода - однозначно!

Валентина

Жизнь. У некоторых пенсии не будет никогда...

Алена Неволина

Свобода! Но свобода с деньгами интереснее))

Андрей Григорьев

Кто бы спорил)