Mirzokhon Ziydulloev

а Темирлан кто?узбек?татарин?казах? монгол? тюрк? киргиз?

Ответы
Светлана Нефедова

Тамерлан (Тиму́р; 9 апреля[1][2] 1336, с. Ходжа-Ильгар, совр. Шахрисабз, Узбекистан — 18 февраля 1405, Отрар, совр. Казахстан; чагатайское تیمور (Temür‎, Tēmōr) — «железо») — среднеазиатский завоеватель, сыгравший существенную роль в истории Средней, Южной и Западной Азии, а также Кавказа, Поволжья и Руси. Полководец, основатель империи Тимуридов (1370 год) со столицей в Самарканде. (Википедия))))

Mirzokhon Ziydulloev

Он узбеков не любил и бил их. А узбеки выгнали Бобура и он дале жил в Индии который был близким родственником Темира

Светлана Нефедова

а у нас часто бьют своих-чтобы чужие боялись

Mirzokhon Ziydulloev

дело в том что он узбеком не был

Светлана Нефедова

хорошо, будем считать-человек мира

Mirzokhon Ziydulloev

тож нет

Олеся Ашихмина

Тамерлан. Его отца звали Тарагай или Тургай,[13] он был военным, мелким землевладельцем. Происходил из монгольского[14][15] племени барласов, к тому времени уже тюркизированного и говорившего на чагатайском языке[16][17].

Mirzokhon Ziydulloev

ок

Helena Veselova

Детальное изучение останков Тимура показало, что в антропологическом отношении он характеризовался монголоидным южносибирским типом ( Из Википедии) - было любопытно

Рустам Ахмедов

ну похоронен он в Самарканде ну в то время нации небыло а были как бы племена а он был как бы к монголам ближе точно не знаю

Алексей Бешенцев

Родился Темирлан 8 апреля 1336 года в кишлаке Ходжа Ильгар, неподалеку от города
Шахрисабз (нынешний Узбекистан) . 😉

Наталия

Он был монгольского происхождения, но родился на территории нынешнего Узбекистана

Mirzokhon Ziydulloev

🙂 верно спс

Наталия

Ок!

Пе
Петр

это наш сотрудник с Узбекистана!!!но он почему то утверждает что прилетел с Марса....

Курбан Нурлыбаев

а кто его знает всем нужен легенда и герой по этому он и стал общем

Ольга Галенко(Величко)

сын своего отца! человек! а нация, это география!

Анжелика Жалолова

родился он в Узбекистане, узбек, наверное?

Ната

это не важно, историческая личность и все

Таша Т

такие серьёзные темы невозможно прерывать

Mirzokhon Ziydulloev

вы кто историк

Михаил Чагайда

к сожалению нет)))

Di
Dimonstr

Темирлан конкретный пацан 😄 тут по телику ваще сказали что Батый это Ярослав 😄

🇰🇿 Баха 🇵🇸

хромого Тамерлана, незнаю из какого рода,

Александр Гайдулин

Нет - основатель тимуровского движения.

Дмитрий Пенкин

Тамерлан или Терминатор??? о ком речь?

Алибек Жанаев

завоеватель монголии довно умер

Флюра Мурадова

тюрк э то все что вы перечислили

Гульнара Оханова

не знаю точно, кажется монгол

Александр

В первую очередь он ТАМЕРЛАН

Mirzokhon Ziydulloev

а 2

Наталья Сулиз

В Казахстане говорят казах!!!

*.
***_____ .

по моему тамерлан и он татар