Кт Мпо Ду.

С 1- го по 4- й класс кормим бесплатно, как благородно в буржуйской стране! А когда подрос и жрать начал по взрослому то за деньги,а зарплата с возврастом детей увеличилась? Ничего не нужно бесплатно - нужно достойно оплачивать труд пап с мамами. Не так- ли?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет не так. Почему? Да потому, что одинаковая оплата не будет ни при каких обстоятельствах. Нынешние хозяйчики разные, один умнее, будет сознательно хорошо платить, другой удавится за копейку. И всё равно всё вернётся на круги своя. Нужны общественные фонды потребления, наподобие тех, что были в СССР. Причём наряду с зарплатой. Тогда будет гарантия, что дополнительные льготы дойдут до всех людей.

Кт Мпо Ду.

Законом оговорить минимальную зарплату.

Виктор Шаламов

Не поможет. начнут принимать на полставки, четвертьставки.. Это мы уже проходили.

Анатолий Иванов

Давным-давно,в советские времена читал Ю. Овчинникова-Ветка сакуры.О Японии. Так там рабочим наивысшую з\п,при одинаковой квалификации, платили лет с 30 до 45.Считалось,что в этот период семья несёт наивысшие расходы.А к 45 дети выросли и стали на самостоятельными.Не совсем по теме,но,полагаю,размышлять есть о чём.

Кт Мпо Ду.

Интересный расклад в Японии. Вдумчивый.

Анатолий Иванов

Там много чего,вдумчивого!

Кт Мпо Ду.

В 70-е читал, что при приеме на работу тестируют и не последнее место занимает личная жизнь кандидата - с неустроенной личной жизнью старались не брать так как у несчастливых низкая производительность труда.

Алексей Закурдаев

Вы абсолютно правы! Народ, в основном, радуется "подачкам" забывая при этом, что они своей радостью обрекают будущие поколения в рабство и беспросветную тьму для них! Эх народ....

Кт Мпо Ду.

Как хорошо вы сказали.

Рафаиль Канюкаев

если достойно будут платить. значит надо будет и достойно работать, не всем это под силу, правило до сих пор действует: "они делают вид что платят, а мы делаем вид что работаем"

Рафаиль Канюкаев

наш буржуй платит хорошие деньги, помимо разных доплат (рождение ребенка, на день рождения в 45,50,55, 60,65 лет, помощь молодой семье, корпоративная пенсия, программа по приобретению жилья для работников и много чего еще) много знаю, потому что долго живу и много по командировкам езжу

Кт Мпо Ду.

Твой цех в инете , а должность промывщик ушных раковин народу. Буржуйский угодничек и сколько тебе платят за вранье здесь?

Рафаиль Канюкаев

узнаю либерду, когда крыть нечем сразу записывают в кремлеботы, "для чистых все чисто, а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть"

Кт Мпо Ду.

Слог сдает тебя.. не производственник ты ,а пропагандист! Причем хреновый. Повышай профессиональный опыт, а то сгонят тебя со службы, а работать ты не любишь и не умеешь. Че делать то будешь?

Рафаиль Канюкаев

Спасибо! Высоко оценили меня-простого пенсионера, пропагандой никогда не занимался и всю жизнь работал на производстве, в свое время и безработным был, самое последнее моё место работы на химическом заводе "ПАО КуйбышевАзот", загугли в интернете и почитай про этот завод, не нужно пустой болтовней заниматься, все что я писал правда и это могут подтвердить минимум 5 тысяч работников, и не только в России

Mariwa

нужно,но у нас всё делается,через Ж... Кто-то же должен жить красиво,а кто-то этим любоваться.Нас разделили на черных и белых.И мы с этим согласились получается сами! Нас дурят!

Кт Мпо Ду.

И называют нищебродами!

Mariwa

так.

Андрей Науменко

Но ведь тогда владельцу завода-газеты-парохода не хватит на любовницу, яхту, Мальдивы и счёт в швейцарском банке. Как такое можно предлагать, Вы что, социалист?

Кт Мпо Ду.

Щавелы с парохолами вернуть народу. Его на "мальдивы"

Андрей Науменко

А газету куда?

Кт Мпо Ду.

На твое усмотрение..

Андрей Науменко

Подумаю ещё.

Кт Мпо Ду.

Удачи!

Дневной Заяц

Нужно,бесспорно.Но,если учитывать то,что раньше не кормили детей в школе бесплатно вообще,то четыре года бесплатное питание для ребёнка-это здорово.

Марго Винтер

Платили родители за питание-плохо, сделали его бесплатным- тоже плохо....Ой, как надоело это нытье нищебродов... Зарабатывайте больше, кто вам не дает???

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

/// Марина ///

При союзе кушали за деньги. Многодетные и тогда питались бесплатно и сейчас. И малоимущие ещё ныне бесплатно. И старшие дшкольники тоже.

Кт Мпо Ду.

В нашей шкоое за счет колхоза.

/// Марина ///

Молодцы)

Алексей

россия страна льготников это сказали многие иностранцы побывав в россии им и вголову не приходит что в россии такие мизерные зарплаты

Алексей

все кроме кабанов и белых медведей

Кт Мпо Ду.

Медвежатину ел?

Алексей

ел но ее со свининой мешать надо тогда котлеты вкусные

Кт Мпо Ду.

Леша спасибо за интересную беседу. Пока...

Алексей

счастливо и вам

Милош Йованович

Конечно так,Да и это пустые разговоры...Кто нибудь кормит бесплатно???А деньги на ремонт школы???-покрывают с лифой все "бесплатности".

Кт Мпо Ду.

А вот всем ровно отказаться от ремонта ! Всем как один.

Милош Йованович

Так не может быть."Обнуляторы" все равно найдутся.

Кт Мпо Ду.

Да. Выскочки и жополизы .

Марина

Если после выходных или праздников в стране в разы увеличивается смертность, то зарплаты уезают инфляцией. Это народосбережение.

Галина Тюлькина

Ну, почему у нас всегда все недовольны? Когда у нас детей кормили раньше бесплатно? Хоть за младшие классы скажите спасибо.

Галина Тюлькина

Ну Бони и Клайд! Хотя может и Бонифаций.

Кт Мпо Ду.

Будем считать Бонифаций

Галина Тюлькина

Точно! И где выс Боней живёте?

Кт Мпо Ду.

В селе тамбовской обл

Галина Тюлькина

У вас сегодня ураган был. Запомнила мы Тамбов проезжали когда в Саратовскую область ездили. Леса у вас какие!!!

Та
Татьяна

труд, вообще, должен достойно оплачиваться. не пойму...за что платят депутатам? они же ничего не производят.

Владимир Герасимов

Значит скоро будете шашлык жарить!

Кт Мпо Ду.

На шашлык только баранина хороша

Владимир Герасимов

Таня, на этом сайте бюрократов нет. Они в офисах сидят))

Та
Татьяна

я вообще то , про депутатов

Кт Мпо Ду.

Тут кореши бюрократные))

Вера Bdfyjdf

Учитесь в школе как следует, потом образование получайте достойное, а потом и зарабатываете. Кто мешает?

Кт Мпо Ду.

Есть у вас ВО или нет- не видно, но то, что вы дура сразу в глаза бросилось.

Вера Bdfyjdf

Не общаюсь по принципу «сам дурак», но вот в школе училась на отлично, закончила университет и работаю на высокооплачиваемой работе. На жизнь на жалуюсь , все необходимое для жизни заработала собственным трудом. Не жду манны с неба.

Кт Мпо Ду.

А дура почему?

Вера Bdfyjdf

Не выдавайте желаемое действительное

Светлана Петрова

Можно подумать тебя при коммунизме бесплатно кормили, дуй зарабатывай и корми, если наплодил

Кт Мпо Ду.

Ты мымра вопрос пойми, а потом скули.

Светлана Петрова

Это ты скулишь, привык на халяву жить, вкладывай и меньше сопли распускай)

Кт Мпо Ду.

Сгинь буржуйская прошмандовка.

Олег Плахотин

Подкинут деньжат на бедность если что пойдет не так,а еда бесплатная оказалась не айс

Олег Плахотин

Работу надо искать

Кт Мпо Ду.

Понимаю . Не так то просто это...

Олег Плахотин

Согласен

Кт Мпо Ду.

Удачи тебе Олег! И здоровья!

Олег Плахотин

Взаимно

Любовь Ф

сегодня водила 6 класс в столовую. Бесплатно дают кусок хлеба с маслом, и даже без чая

Кт Мпо Ду.

И правильно делают.

Любовь Ф

согласна

Же
Женя

При союзе ещё,гдето 1987год ,даже буфета в нашей школе не было.Рядом магазин был.Хлопцы-подростки. покупали буханку хлеба рвали её на куски и ели.Организмы то растущие были.Учителя бились бились за этот буфет пока и саму школу не закрыли.

Кт Мпо Ду.

Я учился в 60-десятых в сельской новой школе и у нас была столовая с буфетом . Обеды были бесплатными.

Любовь Ф

а у нас был пончик за 5 копеек и чай за 2. Родители давали 10 копеек, поэтому сдачу клали в копилку

Ма
Марина

Меня это тоже удивляет. Или считается, что с пятого класса должны зарабатывать сами?

Кт Мпо Ду.

Родители ьольше зарабатывабт повышая проф.уровень.