Мышка@@@@@ Минск

..........Чему НАС ..... учит роман «МАСТЕР и МАРГАРИТА »....???......Двое МОГУТ ...... быть вечно счастливы ВМЕСТЕ ...... только в случае: № 1 Одновременной СМЕРТИ ........№2 Поддержки САТАНЫ......))))

Ответы
Илья Бушуев

Чтобы не впадать в такое вот неразумие, лучше выбирать для "поучения" то, что и впрямь призвано и может чему-то толковому "научить"…

Вова

...если убрать из романа товарища Воланда и его корефанов - роман можно выкинуть на помойку....)))))

Alone In The Dark

Писал больной на "голову" человек - либо под кайфом! Искать ответы в этом произведении или умозаключения могут быть не однозначны!

Василий Дороговцев

😌 ничему не научился. разве только крылатую фразу оттуда умыкнул )
Сижу, примус починяю ))

Василий Дороговцев

С наступающими! Всех благ!

Mortifer

да не чему он не учит, Булгаков метался и хорошо вышли только хроники Рима с Понтием Пилатом

Кохинор

"Теперь позвольте (без протокола ) чему нас учат семья и школа " ( из Высоцкого)

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

на самом деле каждый писатель пишет о себе! вот только не все это понимают

Михаил Пухов

Этот роман вдохновлен Сатаной. Это просто насмешка над людьми.

Виктория

Несчастливы они.Плохой конец.Повезло разве что Аннушке.

Ленивый Тролль

а ещё этот роман учит, что Сатана не зло... Зло-сами люди.

Александр Скачедуб

А что есть любовь? От кого она нам даётся?)

Им
Имя

а зачем чужие мысли примерять к себе?

Январь Хан

зло не в дъяволе, а вокруг нас

Sa
Samson

А больше ничему Вас не учат?