Ирина Новокрещенова

Согласны? Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните, что все, что вас окружает, - это отражение вас самих (внешнее отражает внутреннее). Поэтому - начните с себя. Когда вы измените себя, изменятся окружающие вас люди и события. Просто сработает закон отражения/С/.

Ответы
Ирина Дунаева

Четттто я как то не заметила действие этого закона, во-первых никто не стал добрее, веселее, спокойнее, не пьющими. Ну может ко мне перестали приставать :"Ну выпей, ты что нас не уважаешь?" А кто был порядочным человеком, отзывчивыми и т.д., то они тоже никуда не делись, просто мы с ними сблизились и общались этим кругом

Ла
Лара

Нет...это всё слова...изменить себя это дано единицам...люди остаются такими какие они есть, редко кто решается работать над собой...в основном живут , как живётся....и лучше откажутся от человека, неудобного им...чем-то будут что-то менять в себе...так живёт большинство...такова реальность.

Ирина Новокрещенова

иногда нужно и отказаться-это тоже изменение

Ла
Лара

Не думаю...но это лишь моё мнение

Ирина Новокрещенова

ненужное надо отсекать

Ла
Лара

Отсекли

Ирина Новокрещенова

молодец

Владимир Рождественский

Какая дремучая глупость, какое отражение, мы что клоны что ли, откуда вы набрались этой белиберды, каждый человек это индивидуум. Никакого закона отражения нет, это бред, невежественных пропагандистов. Мир меняется вне зависимости от индивида.

Ирина Новокрещенова

вы очень категоричны

Владимир Рождественский

Да нет просто знаком с физикой и биологией

Ирина Новокрещенова

удачи вам

Владимир Рождественский

Ивам всех благ

Ирина Новокрещенова

спасибо

.... Реус

"Изменитесь сами - и люди вокруг изменятся." - это просто подмена понятий. Ведь изменятся не люди, а ваше восприятие (и оценка) этих людей, т.е. если что-либо где и изменится, то - максимум - лишь в вашем воображении.

Виталий Алпысбаев

Чушь! Всегда ко всем относился по человечески, с душой на распашку. А в ответ в душу летели только плевки и дерьмо. И чем дешевнее к людям относился тем больше они мне в душу гадили...

Ирина Новокрещенова

понятно

Аркадий

Просто вы написали вылуманную хрень. Обстоятельства формируют человека, а не наоборот. Сам по себе человек имеет некоторую минимальную свободу, но о ней даже смешно говорить.

Аркадий

Моё мнение легко подтвердить. А цитату вашу - невозможно.

Ирина Новокрещенова

факты притянуть можно

Аркадий

Ну давайте, тогда объсните, что нужно изменить в себе тому ребёнку, который родился те рук, чтобы они появились?

Ирина Новокрещенова

А люди плавают в мелких лужицах своих концепций, осуждают и сравнивают, меряют неизмеримое.

Аркадий

Но Вы теперь понимаете, что человек - игрушка в руках судьбы, рока, обстоятельств?

Виталий Якушкин

ну я думаю -если вы сильная личность то окружающие вас подстроются под вас(куча подхалимов льстецов и прочее чмо) ну а если вы простая личность-то-тут как судьба.

Ирина Новокрещенова

Цени СЕГОДНЯ - его так МАЛО...ВЧЕРА -
прошло...а ЗАВТРА,..не НАСТАЛО...

Виталий Якушкин

да -согласен-жить надо настоящим.

Ирина Новокрещенова

точно так

Виталий Якушкин

досвидания.

Игорь Игорь

Ну и что у вас отразилось если вы будите делать только то что нравится другим а у вас должно быть своё мнение и представление о содеянном .......

Ирина Новокрещенова

не надо делать. что нравится другим

Игорь Игорь

Разве всем угодишь ......

Ирина Новокрещенова

мы не должны соответствовать чьим-либо ожиданиям. Как и другие нашим. То, что не нравится в других, есть в нас.

Игорь Игорь

Наверное так .......

Ирина Новокрещенова

точно так

Игорь Игорь

Вам очень идёт эта шляпа и веер тоже ...

Ирина Новокрещенова

Спасибо. Удачи.

Лилия L

Боже, сколько иллюзий! Уж простите за прямоту. Допустим, вы идеальны, и вам не нужно меняться. Что же мир-то не меняется?

Sa
Samson

Или иначе говоря ... скорее всего ничего не изменится , но Вы начнете воспринимать своё окружение чуть иначе?

Ирина Новокрещенова

возможно

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна, и в один прекрасный момент понимаешь и осознаёшь, что всё именно так, как должно быть..)))

Ирина Новокрещенова

вы молодец

ᚦᛊ∨ᛁ

☺️...Благодарю..))

Борис Моор

Сколько себя не изменяй, окружающий мир не изменишь... Просто принимай его таким какой он есть...

Борис Моор

Ну Ваше высказывание тоже не безспорно...

Ирина Новокрещенова

это цитата

Андрей Дмитриев

свет в ночи это что сет отражает самого себя ? делая добро получаешь в ответ мерзость это д

Ирина Новокрещенова

значит-ждали благодарности за добро

Плешивцев Юрий

Нет. Входишь в новый коллектив. со сложившимися устоями. Твоего отражения там нет.

Ирина Новокрещенова

Юра. ты не прав!

Бумажный Кораблик

Не себя менять, а менять мысли свои по отношению к другим, тогда и всё поменяется.

Ирина Новокрещенова

согласна-менять себя через мысли

Юрий Костаков

Если Вы хотите изменить окружающий мир, то Вы дурак. И не надо считать себя богом

Ирина Новокрещенова

я понимаю. что вам нечем. Но постарайтесь все же осознать.

Юрий Костаков

Это Вам, судя по всему, нечем. Желаю удачи в изменении окружающего мира. Когда Вы изменитесь, то сразу заметите как изменился я.

Ирина Новокрещенова

молодец. сообразил. Не все понимают.

Ко
Константин

нет пусть принимают таким какой я есть не под кого не буду подстраиваться

Ирина Новокрещенова

понятно

Ольга

Это придет когда наступит осознанность ,а многие подвержены стереотипам

Ирина Новокрещенова

для того и живем. чтобы стать осознанными

Ольга

А я не сразу поняла))

Musurmon Ruziyev

всё можно ну нада времина по этому кажди человек должен уважат закон,

Ирина Новокрещенова

согласна

Musurmon Ruziyev

ок

Ирина Новокрещенова

удачи вам

Musurmon Ruziyev

вам тожи

Ирина Новокрещенова

спасибо

Musurmon Ruziyev

счасти и улибка к ваши жизни

Ирина Новокрещенова

умничка!

Ал
Александр

Круто. Но изменить себя - такое ещё не удавалось ни одному смертному.

Ирина Новокрещенова

Почему нет. Люди меняются-болезни, неприятности этому способствуют.

Ал
Александр

Нет, характер не меняется.

Ирина Новокрещенова

Сначала ты кормишь огонь дровами, и только потом он кормит тебя теплом.