Александр Мамедов

Зимой немцы в деревне Петрищево казнили советскую девушку- партизанку Таню.Корреспондент Лидов в газете написал очерк о ней, а как ее настоящее имя ?

Ответы
Ольга Хоробрых

Вы всем подряд это задаете? историю надо знать, как и героев: Зою Космодемьянскую и других комсомольцев, погибших за Родину.

Александр Мамедов

Я поэтому и задаю чтобы все об этом знали

Ольга Хоробрых

Молодец, историю надо знать

Алексей Батогов

Зоя Космодемьянская, а казнили за то, что по заданию военного командования она пыталась сжечь колхозную конюшню

К В - 2.

вы имеете ввиду Зою Космоденьянскую.или предпочитаете новую версию наших политтехнологов?

Илья Немко

блин!!!война уже кончилась давным давно!!какая разница как кого звали???они уже все умерли

(=[{Slava)]} "zaharchuk

Мария Седова. а вы знаете какие вопросы задавал Тане офицеру в комнате на допросе.

Анна Савина

Зоя Космодемьянская. Те. кто учился в советской школе, это знают отлично.

Анна Савина

Я так и написала.

Анна Савина

хорошо

Александр Жук Эстония Таллин

может Зоя Космодемьянская если мне память не изменяет ,был такой эпизод

Ласковый Мышонок

Не помню, к сожалению... Только Зоя Космодемьянская в памяти осталась...

Александр Мамедов

ПРАВИЛЬНО ,Зоя Анатольевна Космодемьянская

Марат Чередниченко

Зоя Космодемьянская , если никто ничего ненапутал

Солоха

А кто хоть раз неправильно ответил? есть такие???

Наталия Ларшникова

Зоя Космодемьянская. Есть чудесная книга о ней

Виктор Литвин

Зоя Космодемьянская а возможно, Лилю Азолину

Ро
Роза

Зоя Космодемьянская. в детстве её звали Тата

Юрий Пешкичев

Предал её комсомолец с почтового отделения.

Евгений Терехов

Да-а...Сейчас многие не помнят имён героев.(с)

Людмила Иволга

Зоя Космодемьянская,а вы разве не знаете???

В(
Владимир (Silvertown)

Это Зоя Космодемьянская. Вечная память ей!

Eujenka*))

Это была Зоя Анатольевна Космодемьянская

Людмила Савлучинская

хватит о войне, никто этого уже не помнит

Василий Куликов

точно не скажу, но связано с математикой