Марина ...

А знаете ли вы о том, что в ресторане " в Токио щедро потчуют своих клиентов грязью – в буквальном смысле слова. Хоть это и не обычная придорожная почва со дна сточной канавы, а специальный чернозём из города Канума, тщательно проверенный на безопасность, он всё равно намного чаще используется в удобрении растений, чем в кулинарии.." ? Хотели бы вы попробовать блюдо с чернозёмом ?..))

Ответы
Евгений Шидлюк. Омск.

Такие продукты появляются там. где веками был страшный голод. Почему то нам не приходит в голову есть лягушек или кошек или собак как в китае, потому что в России до 17 г было относительно благополучно. а вот в Японии голодали и изрядно, вот вам и результат.

Коротков Алексей

да... я думал это только у нас дураков лет на сто припасено.... смотрю в японии тоже хватает.... видно им там морепродукты и рис совсем надоели раз стали землю жрать))))))))))))) я бы не хотел!

Эдуард Ф. Сабиров

Это же как нужно звездануться, чтобы переться за тридевять земель, да платить кучу денег за грязь? Поистине нива психиатрии неисчерпаема! 😄 😄

Андрей Мамонов

Спасибо. Но в своей жизни уже напробался и тушенки с песком, и чая с песком, и хлеба с песком, и супа с песком................. Афганским.....................

Виктор Филиппов

А мы как то во Владивостоке ходили в корейский ресторан,,,,ели блюдо битва дракона с тигром.....оказалась кошка и змея

Александр Семикин

Чернозём-настоящий Чернозём-был только в Украине,который был вывезен тысячими вагонов в германию и её саттелитам.

Ольга Грушецкая

глину пила, чернозем еще не пробовала ). Мне надо знать: целесообразно ли это. Если только для гурманства, то - нет.

Надежды Море

Грибы тоже растут из почвы и иногда хрустят...дети едят белую глину и песок... но лично я не хочу.. брезгую...

Сергей Алексеев

Щи да каша -пища наша! Чернозёмом пусть на востоке питаться! Японцы,странные люди-что с них возьмёшь!

Евграфия Дормидонтовна

Нет. Когда беременной была, хотелось очень сильно ананасов. А был тогда 96 год,ночью спать не могла

Юля Юлия

у нас своей грязи хватает,и потчуют ею без нашего ведома в местах общепита, зачем ехать в Токио

Юрий Пешкичев

Что удивительного? Пьяный русский мужик и из обыкновенной канавы может накушаться.

Ольга Смолина

Есть такой факт,но у меня манкости сей продукт не вызывает.Я не люблю сложных блюд...

Vladimir Petrov

а вы пробовали живого осьминога, когда чувствуешь как во рту шевелятся шупальца!

Владимир Стар

врядли я бы хотел попробывать, хотя после армейской столовой и это не страшно 🙂

Vadim Lozkin

Уволь, пусть они и кушают,на здоровье..Я, лучше клубники со сливками, как то....!

Винецкая Клара

да...ела суп из водорослей в Квебеке...нормально....к СУШАМ же-РАВНОДУШНА....

Александр

Ничего страшного,тем более если ещё соевым соусом полить...Объедение!))))))

Александр

Ничего страшного,тем более если ещё соевым соусом полить...Объедение!))))))

Ольга Булатова

и в каком это ресторане? название есть? я как раз через неделю туда лечу 🙂