Ефимов Виктор

Купание в проруби в крещение, это русская рулетка?

Ответы
Lora

Да, это рулетка! Очень много случаев после 19-го января, в течении трех дней зарегистрированно большое количество инфарктов и инсультов, но статистика об этом умалчивает...

Евгений К.

Принимать купель 5-6 бальный шторм при температуре воды 4-5 градусов это что?Смерть наступает в течении 10 минут от переохлаждения. При спокойной воде.

Натали Цыбульская

Купание в проруби ? да , а крещение нет, это православие взяло на себя этот обряд от иудеев, от крещения Христа, дабы не оскудела церковная касса.

Ефимов Виктор

придется очень долго ходить вокруг да около, лучше если я вас познакомлю с предметом пророчеств и этими самыми пророчествами. Напишите пару слов на адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru и я ответом скину файл, там читать минут 15, потом обсудим. или можете дать свой адрес.

Натали Цыбульская

хорошо.

Ефимов Виктор

мне сколько ждать письма?

Натали Цыбульская

сегодня уже поздно, а завтра обязательно в первой половине дня я отпишусь

Ефимов Виктор

два слова и будет о чем подумать

Мушмула

да, случаи разные были) сердце должно быть крепким, и приучка (постепенное закаливание). Кидающегося на-раз никакая святая вода не спасет)

Андрей Никулин

Скорая всегда рядом, искупайтесь! Между прочем, это купание придумали не давно, при царе такой традиции не было!!!Люди просто рехнулись!

Валентина Козлова

Я в этом году искупалась. Всё нормально. Как обычное купание. Только раздеваться холодно, да и по снегу босиком идти .

Мария Давыдова

Да ещё какая...Опасаюсь за детей... Да и взрослые тоже безбашенные...Никто не думает о закаливании предварительном.

Мария Давыдова

Организм знает, надо это ему или нет. Так что не жалейте.

Ефимов Виктор

спасибо, а то я себя чувствовал несостоятельным

Мария Давыдова

) Зря...Хорошего дня!)

Ефимов Виктор

и вам!

Мария Давыдова

Спасибо)

Александр Дубков

Это понты христианские. Учтите:- прорубь называется Иордань. И молитва про Моисея, Давида, Эсфирь. Так Вам и надо?

Тамара Гончарова

Полстраны купнулось незакалёнными, прихватили жуткого гриппа, теперь вся страна болеет. Идиллия!

Ефимов Виктор

что то патриарх Кирилл не освятил своей особой ни одной проруби.

Тамара Гончарова

Наверное, купель тёпленькую где-нить поставили

Ефимов Виктор

в сауне

Elena Polyakova

Почему? Ничего такого уж страшного, тем более сейчас, когда у каждой проруби МЧС дежурит

Галина Мазер

Это Христианский обычай,который даёт людям душевное равновесие,силу.Может я и неправа.

Кот Обормот

Причем в грязных водоемах окунаются. И хуже того, младенцев туда опускают. Идиоты.

Ольга Манирко

Это традиция. Я - окунаюсь в монастыре в купели. Ночью, это незабываемое ощущение!

Ефимов Виктор

монастырь мужской?

Ольга Манирко

Да. Пощупово, под Рязанью. Красоты нереальной!!!

Ефимов Виктор

Я бы ночью в женском монастыре наверное тоже искупался бы.

Ли
Лидия

Это адреналин! Я 10 лет купалась и ни когда не болела..ощущения непередаваемые..

Александр Змеев

Зимой..Из парилки ! Голышом! В прорубь ! И никто не называет это крещеньем....

Ефимов Виктор

В молодости на Амуре к 1 мая сходил лед и мы ходили греть воду. Палили на берегу костер и на спичках вытягивали свою очередь. Потом ныряли в воду и к костру. Потом через месяц все купались в Амуре, а половина из нас лечила чирьи.

Александр Змеев

По молодости, тоже на 1 мая , на спор купались в НЕВЕ.. Сверху снежок, снизу ледок и никакого костра..!Пару дней походили с соплями и то не все..!

Елёна

и без Крещения купаюсь..))) какая рулетка, я от этого такой кайф получаю..))))

Alexsey

вернусь;)

Елёна

пугаешь заранее?..)))

Alexsey

неа, предупреждаю;)

Елёна

а вот рада буду увидеть..))))

Alexsey

😋

Людмила Ким

почему рулетка. От этого не умирают. Это экстрим с религиозным уклоном

Дина Дина

🖼

Ефимов Виктор

у меня вино лучше

Peter Smetanin

Не в Африке же это делать - там крокодилы.... Там круче рулетка...

Ддд

После этого купания многие в больницу с пневмонией попадают()

Ефимов Виктор

точно

Ддд

😄 сидят в квартирах год, а потом раз - крещение! Надо в прорубь...