LORA

Девочки, вам нравится произведение Ильфа и Петрова 12 стульев. Я равнодушна. Отсутствием юмора не страдаю. Что там такого? Может это мужской юмор?

Ответы
Галина Галчонок

— …У вас (кацапни) талант к нищенству заложен с детства.⭐– …Знаете, Воробьянинов, этот стул напоминает мне нашу (кацапскую)жизнь. Мы тоже плывем по течению. Нас (русишвайнов) топят, мы выплываем, хотя, кажется, никого этим не радуем. Нас (кацапоубийц) никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит. Никому до нас (русобыдла) нет дела.⭐— Вот это ваш мальчик (чмобик)? – спросил завхоз подозрительно.— Мальчик, – сказал Остап, – разве плох(протух)? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!⭐— Да, мой старый друг- хуйло , вы больны организационным бессилием и бледной немочью.

LORA

Вот это монолог.

Галина Галчонок

где ты видишь прочитала монолог? это цитататы из 12 стульев c комментами

LORA

Сложно сориентироваться.

Niherasebeblia

нет,просто очень много из описанного там стало неактуально и не понятно современному читателю! я тоже,когда прочел "Мастера и Маргариту" в 1969г. то слегка прих*ел!пробовал перечитать через почти 30 лет,уже в Израиле.не лезет! а Голсуорси и Моэма перечитывал с удовольствием!

LORA

А я Ремарка перечитываю с удовольствием. Особенно его три Т.

Niherasebeblia

и я тоже!

LORA

🤝

Бо
Боka

Drei Kameraden ein guter Roman

Niherasebeblia

не знаю любите ли вы детективы(я не очень).я нарвался на серию "Горбун Лорда Кромвеля". Англия,16 век,царствование Генриха 8-го.совершенно захватывающе!

LORA

Спасибо.

Niherasebeblia

👍

Иосиф Пятунин

Это юмор давно ушедшей эпохи. Сын купил обе книги в очень интересном издании - в нём половину книги занимает словарь, объясняющий те или иные слова, выражения, ситуации того времени. Интереснейшее чтиво!

LORA

Да уж, интересно.

Иосиф Пятунин

Исключительно!

Вадим

Каждая вещь хороша в свое время - одежда,театр,кино....И даже книги.Для своего времени эта книга была юмором и сатирой.А сейчас...кого сейчас можно удивить чемоданом денег?

LORA

База оценят.

Вадим

А Шостаковича?Бах,это оргАн,это модно...

LORA

Так это как и писатели. Принимаешь или нет

Вадим

Это точно ...

LORA

🤝

Василий Тимощук

Вы - девочка ... далеки от мошенников ... Вам близки всякие там, женские сказки - пе ресуды, амуры ... мелодрамы ... ) - угадал ?

LORA

Всего понемножку. И по настроению.

Василий Тимощук

дитиктива, интриги ?! ))

LORA

Ремарк, мистический детектив.

Василий Тимощук

оооооооООООО ?!

Павел Пахин

??? Ентому произведению 100 лет ....за это время как то юмор изменился , наша жизнь тоже ...

LORA

Мне не очень нравится идея. Обойти закон не нарушая его. Вам ничего не напоминает

Niherasebeblia

напоминает.весь совок так жил,от ЦК КПСС до последнего забулдыги!

LORA

😊🤝

Виктор В

Когда человеку нечем похвастаться, он начинает хвастать своим чувством юмора!

LORA

Надо же

Игорь

Это шикарный, тонкий юмор. У нас люди перестали чувствовать нюансы, увы.

LORA

Наверно.

Сила Ветра

Страдаешь очевидно отсутствием, раз обьяснять требуется что смешного

LORA

Просто смотрю единомышленников. Ура, я не одинока.😁

Сила Ветра

Да, много вас без него очевидно

LORA

😁

Ирина

читать нормально.фильмы смотреть поинтересней.как и рассказы Зощенко

LORA

Наверно.

Хелька .

Мне нравится , хотелось бы тоже что-то с кем-то написать

LORA

Не вопрос. Главное идея

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну да, это же не Жванецкий и, даже, не Петросян 🙄🤷‍♂️

᠌ ᠌

Нет, не нравится, но по-привычке могу процитировать..

LORA

Я тоже иногда цитирую.😊

᠌ ᠌

Парадокс.)

Красное Солнышко

Скорее всего тот юмор хорош был для того времени.

LORA

Цель украсть и убежать существует во все времена.

Красное Солнышко

Но вопрос, как это описывать..

LORA

Но суть же не меняется. Это враньё и мошенничество

Al
Alen-No-Delon

Это социальный юмор. А кино так вааще отпад!

LORA

Ясно

Al
Alen-No-Delon

😊

Ed Volkonski - Corvyn

Там много ценного. Например, метод Эллочки

LORA

Кому как.

Ed Volkonski - Corvyn

Ну да, если бы еще понимали, о чем.

LORA

Ну, да

Ed Volkonski - Corvyn

fake it 'til you make it true

Милый Лис

А 12 стульев какой не нравится и хз 2 фильма?

LORA

Книга.

维克多

Тогда, наверное, Вы наслаждаетесь!😀🤣

LORA

Наверно.

维克多

Отсутствием юмора?🤣🤣🤣

LORA

Почему отсутствием. Он же есть, если людям нравится и читают по 12 раз. Просто не мой.

Димка

Лора, тебя укусил Зомби...🖼

LORA

Димка, чего ко мне приклепался. Мы такие разные. Я из прошлого века, ты из нынешнего.

Димка

Лора. ты не любишь размышления других...🖼

LORA

Это ты меня так представляешь?

Димка

Не теряю надежды, что раскроются твои прекрасные черты...🖼

LORA

Ну-ну, жди. Оптимист ты наш.

Евгений Лурье

но читается с увлечением, разве нет?

LORA

Таки нет.

Евгений Лурье

неужели скучно читать

LORA

Да. Скажу больше, смотреть тоже. Каждому свое.

Евгений Лурье

ну экранизация бывает на любителя мы говорим об оригинале

LORA

Мне сам юмор неинтересен.

Евгений Лурье

это всё ж литература - там не только юмор, есть что-то большее

LORA

Значит не мое.