Ан
Андрей

Разочарование в людях, как простуда — им нужно переболеть, за то потом формируется стойкий иммунитет...

Ответы
Марина (Mariya)

Разочарование есть плата за что то прежде полученное, может быть несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им все остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу жизни и правильно оценишь ее хорошие стороны.
Александр Грин

И.в

Иммунитет формируется на обиды конкретного человека.Но появляется человек который приносит большую боль,приходится заново переболеть. Так что я думаю универсального иммунитета на все "вирусы боли" не существует 🙂

Ирина Иванова

Иммунитет, с годами приходит у многих.Я всегда болезненно переношу,если приходит разочарование.Успокаивает одно ведь в тебе тоже кто-то когда-то разочаровался.Не надо очаровываться и тогда не будет разочарование

Наташенька Солнышко

Точно... Когда переживешь это чувство разочарования, дальше просто перестаешь замечать этих людей...

Оля Петрова

да, потом уже перестаешь удивляться, негодовать и разочаровываться ибо уже не очаровываешься

Марина Лисецкая

И ты становишься жёстче, прямолинейным, аж в дрожь бросает. Дух переведёшь, уф, поонесло.

Ирина Аракелян

Нет разочарование тяжело перенести и наступает не иммунитет а просто черствеешь душой

Надежда Степанова

нет не согласна, не будет иммунитета, наоборот как с аллергией, каждый раз сильнее

Алёна Чёрная

к сожалению к разочарованию как и к простуде иммунитет не вырабатывается

Вера Мурзанева

Не уверена, все равно часто разочаровываешься, такова суть человека

Ужасть Экзистенциальная

Угу... Перестаешь очаровываться даж самыми очаровательными людьми..

Константин Южный

Мой не перестанете...!!!

Вера Лощакова

ой не знаю что то он не появляется. Все так же больно как 30 лет назад.

Любовь Олейникова

Разочерование - это грех. У каждого человека есть свой путь в жизни.

Ольга Якина (Карташевская)

нельзя разочароваться во всех -всех людях) и иммунитет призрачный)

Татьяна

на одно разочарование приходит не одно очарование и всё сначала

Елена Юнгман

иммунитет, конечно, вырабатывается, но доверять нужно с умом

Наташа Салопаева

ТОЧНО! Просто устаешь в очередной раз разочаровываться...

Ната Мир

иногда этот иммунитет мешает поверить тому, кому можно

Мария

хорошо если формируется) не у всех иммунитет стойкий)

Екатерина Шульженко

потом заранее себя приучаешь к тому что всё плохо...