Славяна Майорова

Если человек имеет право на свободу выбора и свободу вероисповедания, почему его выбор не уважают и гнобят?

Ответы
Alexej Gusev

Законы принимаются большинством голосов в парламенте, которые частично лоббируются, т.е. покупаются, т.е. никак не отражают мнение населения. Вот и возникает отличие теории от практики. А выбор депутатов парламента также проводится частично недемократично. И так на всех уровнях выборов: сельских, городских, районных, областных/краевых, федеральных.

Де
Дед'уктор

Люди в большинстве своём вообще не уважают свободу и личность другого человека. Причём, это касается почти всех сфер. От политики, до религии. Самое интересное, что в вопросах религии это неуважение часто взаимно. Значит, такова природа человека, и пока, он не дорос, чтоб бороться с этим

Славяна Майорова

Верно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не нужно путать права и неприкосновенность.
Право выбора ты конечно имеешь и выбрать можешь все, что угодно, но это не значит что у тебя есть иммунитет от последствий своего выбора.

Олег Плахотин

У каждого свой путь особенный,но свой! 70 лет того кто выделялся из толпы гнобили по чём зря,а сейчас всё с ног на голову!а если и гнобят то в большей степени из за зависти,всё просто

Виктор Соловьев

Свобода-это не лезть в толпу и куда вздумается а вероисповедание-быть смиренным и НЕЗАМЕТНЫМ...А если гдобят и унижают-вы еще вообще к вере не имеете отношения...

Игорь Морозов

Любая конфессия дело не столько добровольная сколько сакральная ! Она , как нижнее бельё - выставлять перед всеми не рекомендуется , от сюда и негатив .

Славяна Майорова

Сейчас такое время, что и белье не стесняются выставлять, особенно если это красиво и тело коасивое. А у тех кто смотрит это -даже не колышется ничего, ну белье и белье. Что мы трусов да ливчиков не видели что ли!

Игорь Морозов

Дело не в трусах , а в физиологии и сексапильности ! Женщина привлекает не бюстгальтером и татушкой на ягодице , а женственностью .

Славяна Майорова

Это верно

Tr
Traveler

Свобода вероисповедания,называется - свобода совести. А она,эта самая свобода совести.."гнобилась" во все времена..И довольно жестоко и жёстко.

Алексей.

Ни кто не гнобит выбор человека, пока он не начинает свою веру в пихивать насильно другим и учит как нужно жить по тем законам его веры...

Три3Ло Zloe

Замечательное прозрение , Славяна. На самом деле это всё всего-лишь гшромкие лозунги. Нет свободы . Свобода в мире людей = деньги.

Александр Ракшин

Воистину тот славен и велик, кто победит во гневе свой язык, а тот кто самого СЕБЯ сильней ,,,, воистину сильнейший из владык,,,....

Алекс Венцель

Гнобят лишь в том случае, когда он начинает на каждом углу рассказывать об этом..Веришь во что-то, ну и верь себе потихоньку...

Дмитрий Репин

Смотря какой выбор, если он противоречит нравственны нормам, принятым в обществе, человек рано или поздно отвечает за него.

Александр Чулошников

Человек имеет право выбирать только для себя. Другой человек тоже имеет право выбора уважать или не уважать выбор первого.

Алексей Мелихов

Традиция, чтобы не забывали что свобода это право которое нужно защищать а не обязанность которая сама собой разумеется

Людмила Ульяновская

Может,гнобители решили,что имеют на это право,как на свободу выбора? Свода понимается частенько как вседозволенность

Saidahtam Said

За последнее более тысяча лет, если имеещь ввиду мусульмане на какой государство напали и свой волю им навязали

Ego Musicus

имеешь полное право......люди просто подсознательно побаиваются иноверцев....отсюда и желание первым нападать.....

Ego Musicus

а как же крестовые походы......охота на ведьм......Варфоломеевская ночь.....джихад и прочее

Славяна Майорова

Крестовые походы-это банальный захват земель и власти, под предлогом несестивой религии

Ego Musicus

а ведьм тада чего сжигали мильенами?......протестантов вырезали

Славяна Майорова

Ведьм не сжигали в прямом смысле слова, не бы охоты на девушек и пыток девушек. Инквизиция-преследование и уничтожение фальшивых монет, пытки ведьм-проверки монет на подлинность.

Ego Musicus

ну я образно.......естесна что это все лишь домыслы

Игорь Малиновский

Не знаю. Надо у них спросить, почему. Я думаю что самое важное для нас понимать, что Господь ценит нашим выбором.

Олег Бойко

Как говорил М.М.Жванецкий, - Все, как-то, привыкли к одному мнению, и - ради бога, не надо другого... ради бога! 🤓

Иван Жуляев

Если человек имеет право на свободу выбора и свободу вероисповедания, почему его выбор не уважают и гнобят?