Ленка

Хочу попросить прощения у всех верующих, с которыми я спорила на этом сайте. Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я просто ищу Истину. Никто не смеет вас осуждать за ваши убеждения. Моё стремление понять - это вовсе не желание вас унизить. Простите?

Ответы
Максим Афанасьев

Правильно Лена. Кроме того, если одни говорят что их бог единственно правильный а другие что их бог, не мешайте дуракам лбы таранить друг другу. это фанатики и истины в богах нет. кстати на земле более 400 вероисповеданий не считая ответвлений всяких адвентистов, иеговистов, гугинотов, баптистов и т.д. Это всё боги, но ни одного истинного там нет, так как все они придуманы системой изъятия потенциала с земной цивилизации для оболванивания людей. Бог (в истинном понимании) это Вы сами. И он в вас и вы его часть, проявляющаяся как тень Абсолюта (так назовем для понимания) в четырехмерии. мы тень абсолютного разума. Ищите и обрящете.

Ленка

Спасибо, что Вы верно истолковали мой вопрос. Посмотрите фильм "ПиКей" - он как раз об этом.

Максим Афанасьев

Хорошо. Сейчас скачаю.

Ленка

Не пугайтесь производителя. Фильм мудрый.

Максим Афанасьев

Благодарю.

Владимир Илюхин

Вера не подлежит пониманию. Всего лишь два варианта веры - или верите, что бог есть, или верите, что бога нет, как в компе, в любой ячейке памяти или регистре. Атеизм тоже вера, но только в то, что бога нет. Никто не доказал, и никогда рационально не докажет, что бог есть (верующие и не пытаются доказывать это), и то, что его нет (что пытаются доказать атеисты)))

Ленка

Спасибо.

Максимка Хороший

Если человек хороший то все будет отлично,а если го..о то и извиняться не стоит.У каждого есть вера в бога.Только некоторые её активно скрывают а некоторые думаю что они атеисты,но всё всегда до поры до времени.И атеизм ихний заканчивается 😉 Все проверено)

Ленка

Забавно, что Высший у Вас создал хороших людей и ...хм.... как Вы там выразились?

Максимка Хороший

Высший создал Адама с Евой)А хорошие и говнюки не создаются,они в жизни тот или иной опыт приобретают)

Андрей Кравченко

Искать истину это хорошо)) Главное не запутаца) Я видел людей которые хотели понять не обяснимое и найти истену !!! Не дай Бог с кем то такое же произойдёт...Надо просто слушать и понимать что надо знать а что лучше и не слушать))

Ленка

Хорошо ответили, Андрей. Спасибо.

Андрей Кравченко

Есть такие слова в Библии ,, Не искушай Бога,, То есть , не задавай дурных вопросов и не делай то что заранее знаешь что это не правельно))

Дмитрий Калинин

. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе Иоанна 17:3
. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»
Иоанна 4:24

Dg
Dgegeg

Никто верующих и не осуждает. Это их личное дело, верить в каких-угодно божеств и совершать ритуальные обряды. Осуждают злобную агрессивную церковь, которая ставит верующих выше атеистов.

Dg
Dgegeg

Так никто его не применяет специально. У каждого свой тон, желательно использовать нейтральный и корректный. Хотя и в этом случае вы не застрахованы, потому что и правда оскорбляет многих.

Ленка

Тут вы абсолютно правы. Подписываюсь под каждым словом.

Dg
Dgegeg

Ну хоть в чем-то, я рад.

Ленка

Спасибо за доброжелательное общение.)

Dg
Dgegeg

Вам спасибо

Евгений Жизнев

негоже просить прощения за искренние действия, а они были такими? Спор должен укрепить веру искренне верующих и пошатнуть веру лишь примазывающихся. И то и другое - дело богоугодное.

Ленка

Красивый ответ. Благодарю.

Виктор Молчанов

Я то же спорю. Спорят сектанты, которые агитируют людей в секты, а потом зомбируют и оббирают их до конца. А истинно верующий человек тихо уйдёт.

Ленка

))) Понимаю.

Виктор Молчанов

Так мне продолжить? Или не надо?

Ленка

Если Вы найдёте нечто поучительное в своих рассказах, то продолжайте.

Виктор Молчанов

Вряд ли , там распутная юность, и порочная жизнь.Поучительное в классике.Извини, что не оправдал.

Ленка

Не за что прощения просить. Счастья Вам.

Владимир Ильин

Ты за что им задницу-то лижешь? Они лгуны, и большинство догадываются об этом. Бога нет. Истина в том, что они лицемерят, и сами не веруют!

Ленка

Я даже растерялась - что Вам ответить.... Такая пощечина мощная влетела, что мне надо время, чтобы очухаться.)

Владимир Ильин

Они не веруют! Посмотри на них!

Ленка

А кто их учил верить?

Владимир Ильин

Надышались, и полетели фантазии по нейронам! Беладонна, не иначе!

Ленка

Простите, Владимир. Пусть у Вас всё и всегда будет не просто хорошо, а замечательно.

Владимир Ильин

Заклинания будут? 😀 👻 Вуду-куклу слепят? И иголками её, иголками! Трах-тибидох-тохтох!

Грешник *****

о как ...неожидано ....хотя я разделяю ваши взгляды .....но истины нет в принципе так как знание бесконечно)соответственно и познание тоже

Ленка

))))) На все пять звёздочек.))

Грешник *****

так )))наливая тогда ,раз пять звездочек))))мы ещё политику и баб обсудим)

Ленка

))))Не всё в один раз. Да и налить могу - лишь квас.)

Грешник *****

вещь)))люблю сей напиток грешным делом больше водки)

Ленка

И я люблю.

Владислав

понять это никому не выходит,это не имеет объяснений,пока вы что то там нашли,это уже подъизменилось и модифицировалось

Ленка

Разумно.

Владислав

что то конечно есть,ибо просветлённых знакомых хватает

.... Реус

Это ж заблуждения. Чего извиняться-то? За то, что вы с ними не согласны? Афигеть... Это в честь чего такое самоуничижение?

.... Реус

...и посыпать голову пеплом ещё....

Ленка

)))Не злитесь. Всё хорошо.

.... Реус

Если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это ж ещё не означает, что я злюсь.

Ленка

👋

.... Реус

С чего бы?

Боже Вiльна

только что видела интересную статью... иудаизм - религия рабовладельцев, христианство - религия рабов, всё просто

Ленка

Религии порождены страхом людей перед неизвестностью.

Боже Вiльна

неа, это кодекс законов морали и правил поведения

Ленка

Который даже верующими не соблюдается.

Ленка

)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да конечно.. а если хотите и правда понять зайдите вот сюда.. и послушайте этого человека! https://new.vk.com/a_i_osipov

Владимир Игнашенков

когда я читаю на спрашке все это религиозные стенания , думаю , Слава Богу , я всё еще атеист !!! 😄

Владимир Игнашенков

можно попозже ??? прошу прощения ,сейчас занят ...

Ленка

Не проблема.)) Хоть через месяц.))

Владимир Игнашенков

значительно раньше ..уверяю .

Ленка

)))

Мо
Морлок

Истину человек постичь не способен.Его видение истины односторонне, это всего лишь его правда.

Ленка

Это верно. Но навязывать свою Истину - ошибка.

Мо
Морлок

Чтобы видеть истину глазами другого, нужно отказаться от своей правды.

Ленка

Умница.

Мо
Морлок

Лучше, чем инструмент стоматолога.

Ленка

))

Геннадий Пак

просто то что описано в библии имело место быть,а правильно истолковать никто не может

Ленка

Да, верно.

Aleksander Jakovlev

А разве у верующих надо просить прощения? Они ведь сами должны прощать уже заранее )))

Aleksander Jakovlev

Это да,особенно в православии.Золотые купола,золотом расшитые рясы...все в золоте )))

Ленка

Оххх.... не сыпьте соль на рану.

Aleksander Jakovlev

))) 💧 смыл

Ленка

Отлично поговорили.)) Спасибо за единомыслие.)

Aleksander Jakovlev

И Вам спасибо )))

Царапул Зуб

а я думал ты извинялась плакалась)))))а ты ээвон чё удумала))) прощаю... иди с миром)))

Марго

обычно их осуждают не за убеждения а за навязчивую пропаганду своих убеждения

Ленка

Не мне их осуждать.

Марго

А мне можно. Не люблю когда мне мешают жить так как я хочу.