Artur Сова

На второй день после смерти Иисус спускается в ад...но зачем??разносит там ворота могучей проповедью и выводит из ада Ветхозаветных праведников иудеев....стоп..а почему только иудеев??...есть ли при таком подходе Иисуса у славян какой то шанс когда нибудь покинуть ад??или он только у иудеев??на словах любит всех а на деле только иудеев??

Ответы
Виктор Соловьев

ад, и рай находятся в несколько ином измерении, что препятствует обыкновенному созерцанию их. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть из-за их неспособности к дальнейшему развитию. У этих душ на основе их воображения выстраивается своеобразный мрачный и тяжелый мир, где они пребывают в окружении подобных себе, находящихся в том же уровне. И в зависимости от степени их засоренности и привязанности к диаволу, души эти будут испытывать либо больший гнет, либо меньший. После распада ада души, находящиеся в нем, будут изъяты, а далее само предначертание, весь накопленный опыт, обретенный в течение долгих жизней, пройдут огненное очищение, после чего останется чистая нейтральная духовная ткань.

Artur Сова

Вот я говорил что ад это место где грешникам хорошо..не верят)))

Виктор Соловьев

Там только от одного вида уже плохо..Но слово гнет пропустили-это постоянная БОЛЬ..и убрать не получится.это очень страшно десятки. сотни лет НАРАСТАЮЩАЯ БОЛЬ

Artur Сова

А как вам доказательство того что ветхозаветные праведники поклонявшиеся Иегове в раю???то есть Иегова отец Иисуса

Виктор Соловьев

Книга не может быть доказательством..Писали евреи умные ребята не случайно правят миром.))) Ладно Артур завяжу с тобой ..каша у тебя к голове ее не разгребешь так никогда..

Artur Сова

Каша не у меня а в писании

Ал
Алексей

иудеи приписали под себя . Иисус вообще то славянин по матери а по отцу Божественный . дед Аким. бабушка Анна . мать Мария . дядя Захар . его жена Елизавета их сын Иван .и что эти имена старо еврейские? Это тамплиеры еврейские банкиры и наемники крестоносцы все уничтожили во франции и перенесли как бы в иерусалим .

Ал
Алексей

да они крутились там и внедряли . могомет и тот еврей был .

Artur Сова

Но мы смотрим библейское

Ал
Алексей

ну давайте с чего начнем

Artur Сова

У меня уже новый вопрос

Ал
Алексей

все начиная с Адама и Евы уже не так

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Весь вопрос в том кто книжку писал
Вот амеры тож книжку о второй мировой пишут так амеры всех победили и мир на всея земля сотворили.. А русские а были ли русские вообще. В истории великих амеров русских нет
А ведь времени совсем мало прошло

Artur Сова

Переводилась на разные языки..да..но не переписывалась

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Проблема была именно в том что печати небыло её писали писари ктос пьяну кто как кто пропускал пол страницы кто от себя дабовлял было много разностений для того и вели печать. Но что печатать когда вариантов море
Вот церковники и сделали великий собор чтоб утвердить тексты

Artur Сова

Я ж говорю..если нет оригинала то меняй что хочешь..но оригинал нового завета есть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вопрос тогда для кого он написан для них или для нас

Artur Сова

Апостолы и павел были в конфликте...апостолы считали что это чисто для евреев и пища должна быть кошерною....павел же считал что это должно быть для всех и пища все равно какая

Наташа Царёва

Выбрось ту библию вместе с Иисусом и его отцом, я с трудом её прочла. А истинный Бог в другом и не от кого я это не слышала.

Artur Сова

Муха пчела и лебедь

Наташа Царёва

Ну и что, скажи почему.

Artur Сова

Пчела дерьмом не интересуется и летит только на цветы...муха -летит на цветы но если видит дерьмо сразу забывает о цветах..а к лебедю грязь не пристает

Наташа Царёва

Это биология-пищевые цепочки. А лебеди у нас в прудике грязные, это не лебеди Елизаветы 2

Artur Сова

))

Светлана Брежнева

"...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему"(Деяние гл.10,ст.34,35)

Светлана Брежнева

?????? Дайте,пожалуйста, ссылку на эти подробности. За что же "святии пророцы и праведницы» и пророк Давид" попали в "ад"?

Artur Сова

Да это в википедии все можно прочитать со всеми ссылками...там такого христиане понаплели..что в библии что изучая ее.....И сказал Господь, взяв десницу Адамову: «Мир тебе и детям твоим. Праведникам Моим». Адам, простёршись перед Господом, со слезами молил Его громким голосом: «Прославляю Тебя, Господи, что Ты принял меня и не дал торжествовать врагам моим. Господи Боже мой, я воззвал к Тебе. И Ты исцелил меня, Господи! Ты извел душу мою из ада»… И Господь, простёрши руку, сотворил знамение крестное над Адамом и всеми святыми Своими и, держа десницу Адамову, исшел из ада. И все святые последовали за Ним[13].
— «Евангелие от Никодима», главы 24—25.....есть и оригиналы библии до 2 века ..там видение стражи описано позже изьятое.......«Евангелие от Петра» (первая половина II века) содержит описание видения стражи у гроба Христа:
…увидели выходящих из гробницы трёх человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того,

Artur Сова

Гуглите схождение христа в ад..и открывайте википедию.там много чего собрано

Светлана Брежнева

«Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке“(книга Откровение). Если мы говорим о Боге и о Его первородном сыне Иисусу, то и читаем Его слово Библию, где описаны все события "сии суть истинные слова Божии". Я доверяю Библии.

Artur Сова

Тогда вот....Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь....Иеремия

Коля

Иисус иудей и его секта христианская(в последствии ставшая религией)тоже от иудеев.Кого же ему спасать?!

Artur Сова

Но нам же втирают что Иисус любит всех

Коля

Нам втирают,что мы все дети Божьи и Он всех нас любит...Но египетское войско утопил в море и вся любовь.А они тоже Его дети.

Artur Сова

И Иисус египтян праведных из ада не вывел почему то

Коля

🤷‍♂️

Павел Колесников

Может священные писания и написаны Богом .Но толкуют их люди со своими пороками и интересами.

Artur Сова

Церковь считает, что души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву, были выведены Христом из ада в райские обители (где до этого времени были только Моисей (Мф. 17:3)[источник не указан 867 дней], Илия, Енох и благоразумный разбойник)[13].

Генерал-Интриган И Аморал!

религия в принципе самый грандиозный развод человечества

Artur Сова

Я думаю что создатель все таки есть..если присмотреться на порядок во вселенной и наличие материи в пустом пространстве...но такой ли он как нам пытаются его представить?

Artur Сова

Я тоже думаю что не такой создатель как нам его представляют попы

Ул
Ульяна

А если иудеи праведники, то каким Макаром они попали в ад?

Artur Сова

Бог разрешил вместо человека приносить в жертву козла...а так пришлось бы человека резать...в главе левит указано

Ул
Ульяна

Мне такой бог не указ) я бы не человека ни человека ни животное не тронуло бы)

Artur Сова

Тогда грешная будете..а так праведная станете..все грехи смоете кровью....в общем там такое

Ул
Ульяна

Ну и ладно) буду грешна и попаду в ад, я не против)

Artur Сова

Ваше право

Ворон

Так там (в аду) славян не было, не кого было выводить. )))

Artur Сова

Были и славяне и шумеры и буддисты и кришнаиты..и у всех одни и те же заповеди в верах

Ворон

Но посмертие разное. ))

Artur Сова

Ад один для всех по вере христиан

Александр

А у нас ада же нет, кого там выводить-то, все в порядке!

Artur Сова

Ну..я так думаю что цари появились из тех кто не хотел все делать сам...и мечтал жить за счет других

Александр

Тут же надо иметь мозги, на порядок минимум превосходящие мозги остальных, чтоб предугадывать события анализом, находить пути к безопасному добыванию чужими руками себе ништяков, так что они просто обязаны быть умнее. И никто не заметил бы, что его имеют, скорее наоборот, за мудрым и не ошибающимся вожаком всё стадо ринется с удовольствием .Но и тут природное взяло и обосрало искусственное, сын шамана , не имея таланта, стал шаманом...Копец племени, поэтому умные племена устраивали тесты своим соискателям, не прошёл - пришибли, чтоб понты не колотил. Вот это выборы, я понимаю!

Artur Сова

Если видишь монаха шао-линь дай ему в морду..если это настоящий монах то ты не попадешь..а если ряженый то и поделом ему😀😉

Александр

Класс!!!!!

Artur Сова

Да))

Sergio

На тот момент в аду кроме иудеев никого не могло быть.

Artur Сова

Египтяне к которым сбежал Иисус в младенчестве...не зря же он сбежал к благочестивым египтянам?

Artur Сова

Буддистов кришнаитов тоже..у них же тоже были праведники

Агния Андронова

Вот поэтому я никогда не поклоняюсь еврейскому богу!

Artur Сова

Да..очень странное деяние

Валерий Герасимов

А как ,вообще,иудейские ПРАВЕДНИКИ в ад попали????

Валерий Герасимов

А откуда же Адама с Евой вытурили????

Artur Сова

Кстати..вместе с праведниками вехого завета указано что Адама и Еву он тоже вывел оттуда

Валерий Герасимов

Короче - хер чего поймёшь!!!!!

Artur Сова

Ну почему...кто праведный иудей тот и выйдет из ада...так же получается на деле если верить в предложенное учение

Artur Сова

Ной..лот..моисей

Здесь Был Вася

видимо, ад предназначался только для иудеев

Artur Сова

По вере..ад для всех до страшного суда

Здесь Был Вася

по какой вере? где цитата? что для всех? верующий в то, что Иисуис - сын божий , автоматически тут же попадает в царствие небесное, это сказал лично Иисус на кресте, остальное - домыслы

Artur Сова

Да что то спутано все... Церковь считает, что души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву, были выведены Христом из ада в райские обители (где до этого времени были только Моисей (Мф. 17:3), Илия, Енох и благоразумный разбойник)[13].

Здесь Был Вася

Авторитет Иисуса неизмеримо выше церковного, поэтому есть смысл считать, что христиане попадут в царствие небесное автоматом, независимо от своих земных заслуг, точно так же как разбойник с соседнего креста.

Artur Сова

Церковь считает, что души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву, были выведены Христом из ада в райские обители (где до этого времени были только Моисей (Мф. 17:3), Илия, Енох и благоразумный разбойник).......а женщины где???среди выведеных из ада праведников их тоже нет

Сергей Л.

Богоизбранный народ! Будете спорить?

Artur Сова

Нет..просто мы не избраные

Пилбил Денегнедавал

"...И насадил Рай в Эдеме, на востоке..."

Artur Сова

Церковь считает, что души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву, были выведены Христом из ада в райские обители (где до этого времени были только Моисей (Мф. 17:3)[источник не указан 867 дней], Илия, Енох и благоразумный разбойник)[13].

Татьяна

А почему они в аду, если праведники?

Artur Сова

Пожалуйста..только кто засвидетельствовал это я не знаю

Татьяна

Это из Библии?

Artur Сова

О сошествии в ад евангелисты прямо не говорят. В канонических книгах Нового Завета есть лишь отдельные упоминания апостолами о пребывании Христа в аду[5]:о нём повествует апостол Пётр в день Пятидесятницы в «Деяниях святых апостолов» (Деян. 2:30-31);он же в третьей главе первого послания говорит: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:18-19)[6]; —

Татьяна

Понятно. Спасибо ещё раз.

Artur Сова

Пожалуйста

Ва
Валерий

там не было славян

Александр *********

Это хорошо что разбираете Только иногда не вредно и подумать и поразмышлять и поискать истину

Artur Сова

Так и делаем

Александр *********

Вот и хорошо Дерзайте

Artur Сова

Спасибо

Александр *********

Не за что

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Се ля, мать её, ви)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У славян свой путь и ада там нет))

Artur Сова

Был бы свой не строили бы столько храмов

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не строительство, а насаждение веры...

Artur Сова

Но ее ведь принимают..крестятся добровольно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Флаг им в руки...