Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Злость - что это за эмоция такая? Что её порождает? Эгоизм, нежелание принять очевидное?

Ответы
Илья Подбегалин

злость агрессия обида, вот так вот, а там и до преступления недалеко, лучше в себе гасить. ударить по груше, или по стене, выпустить на волю, эту эмоцию, раскричаться на весь дом, люблю, в образе Рыбакова быть которого сыграл Алексей Горбунов, или же в роли Саши Белого, которого сыграл Сергей Безруков, именно эмоцианальные сцены, даже подходит сцена из Пушкина последняя дуэль, или же образ Никиты Голощекина которого сыграл Алексей Гуськов, иногда в образе Виктора Палыча которого сыграл Лев Борисов, мне лично помогает, встряхнуть эмоциями, а ещё Германа Фомича которого сыграл Константин Воробьев.

Lаzy

Ну, " очевидное" - это не совсем очевидное. Злость- это реакция на " очевидность", которая не устраивает и которую хочется изменить. Немного " заумно" получилось и не понятно. Попробую упростить. Выступая на ринге, для меня важно было пропустить от противника первый удар. Чтобы включить злость. И- себя на полную катушку. Без этого- не мог. И ни одному тренеру не удалось исправить этот явный недостаток.

Старый Волчара

Вспомните школу, как нам показывали призму, как она разлагает солнечный цвет на радугу.
так вот источник всех эмоций один, и каждый цвет это какая то эмоция от блаженства и счастья до злобы и ненависти. Каждый человек как часть пирамидки преобразует/отфильтровывает из общей энергии приходящей ему, какой то один из возможных цветов, а какой это уже от настроек зависит.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Хорошо. Спасибо

Ал
Александр

Когда кто-то злится, он становится раздражённым, шумным и недружелюбным. Он хмурит брови, у него блестят глаза и сжаты зубы. Злиться - это нормально, если мы не причиняем никому зла. Злость может быть полезной: тогда она помогает нам собраться с силами, стать смелее, чтобы сделать что-то хорошее и нужное...

Юр
Юрий

Это раздутая не в меру эмоция страха, которую не хотят показывать как боязнь чего-то, зато с готовностью показывают как злость. В основе любой негативной эмоции всегда лежит страх, будь то за свою жизнь или своё здоровье, благополучие, или за жизнь и здоровье дорогих тебе людей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И эгоизм тоже, порожденный из страха.
Не понимание этого страха, борьба с ним, все это приводит к смятению. Попробуйте понаблюдать за человеком когда он находится в равновесии, думаю что не найдете там злости.

Семён

Злость, она же разная бывает, порой даже в помощ, к примеру спортивная злость, а порождает её стремление к вершине, эгоизм, когда ничего не можешь, только злиться ... сложная субстанция злость ... )))

Николай Дубинин

...злость, (гнев) - это энергия. Где то созидательна, но все таки ограничена, переходящая в разрушительную фазу.
Частота раздражений, напрямую зависит от уровня невежества, эгоизма и корысти

Валентина Мезрина

Очень хорошо сказали, Николай!

Язва Сибирская

Злость - это очень хорошая эмоция особенно если это злость на самого себя по крайней мере это эмоция тебя побуждает к каким-то действиям эмоция тебя побуждает к каким-то действиям

Alexey S

эмоции - психическое состояние, при котором индивидум не способен контролировать свое поведение ( истинное лицо, без маски)

Катя Иванова

Это естественная эмоция человек, животного, одна из целого спектра эмоций, чувств. Причина неважна

Алекс Венцель

Злость бывает в разных случаях, но в основном это ярко выраженные эмоции несогласия с чем-то...

Ведающий.

Злость это реакция на увиденное или услышанное, которое не хотелось увидеть или услышать.

ск
сергей кравцов

Очень много причин, иногда прошлое так давит что кроме злости других чувств не остается

Босяк

А при чём тут эгоизм,это любовь к самому себе любимому,злость это другое состояние,🧐.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Какое

Босяк

Начнём с самого простого и доходчивого,в тонкие материи смотрю нет смысла вникать,когда в детстве у тебя забирали любимую игрушку,или не давали что то,ты плакал и кричал,ты злился,доходчиво.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Так... Выходит, тебе не дают-ты испытываешь злость?! Логично ж понимать, что эт немного от эгоизма... Ведь обойтись без чего либо мы можем, но хотим по своему чтобы было

Босяк

Сначала надо определится что такое эгоизм,вы же не можете назвать всех эгоистами,лишь только по тому что тогда бы этого определения небыло совсем,если бы все были эгоистами,это же логично.

Su
Sula

Злость, это когда что-то, а у кого-то вообще всё идет не так, как хочется, чтоб было

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смотря от чего она .В каком - то случае праведный гнев ,кому - то пора к психиатру

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

А вам?

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

А вам как чаще:к психиатру или праведно все?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я в злость редко впадаю .А потом вы часто стрелки переводите на отвечающих ?

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Ну теория должна иметь подтверждение

Га
Галина

Это обычное чувство, как и все другие, с ним повзрослев, борются , некоторые...🤭

❤️Мышка С Марса❤️

злость нормально) реакция на все-все) потом человек становится спокойным)

Кирилл Рей

Чаще всего это чрезмерная решительность, сталкивающаяся с препятствиями