Vicktor Wolf

Люди, недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя. Ницше

Ответы
Николай Максимов

Людьми в основном движет их эгоизм. Про это и главная книга написана уже давно. Новый завет называется. Только понимает книги каждый так, как ему сподручнее.

Евгений В

ницше мы и сами читать могем, граМотные. лучше сверкнули умом - сказали, а что вы под этим понимаете. вот это интересно.

Vicktor Wolf

таки как же я без вас!

Евгений В

что без нас? свою точку зрения не сможете сформулировать?

Vicktor Wolf

яэто уже сделал - а как? Как этого я захотел!, но спасибо за ответ! это главное

Елена Серебрянская

Только веры в себя у них и хватает лишь на мгновение, а потом они опять хотят любви, ничего не давая взамен.

Nimurhi Etergenchik

Это лишь красивая интерпретация слов,да и только...А в реальной жизни,все нереально!

Винецкая Клара

я не буду о с п а р и в а т ь Ницше...,но даже он не мог бы представить:КАКАЯ произошла п е р е о ц е н к а нравственных ЦЕННОСТЕЙ(((((((((

Vicktor Wolf

например какая?

Nimurhi Etergenchik

Что то типо,-О,времена!О,нравы!

Vicktor Wolf

это уход от ответа!

Nimurhi Etergenchik

Клара знает что говорит...Что касается меня,то увы,я далек от философии Ницше,Канта,Спинозы и всей когорты мудрецов.

Марианна

а я не могу не любить, но никогда не покажу что люблю если не увижу, что любима

Татьяна Логинова

хоть на мгновение, наверное, могут, а вот на дольше - трудновато

Julia Ostaptsuk

цитировать других легко,а что вы сами думаете по этому поводу?

Лилия Голубка

не знаю...................Я давно не люблю....и доверяю только себе!!!

Александр Фарина

Не знаю.Я хочу,чтобы любовь была взаимная и искренняя!!!

Ольга Быкова

Великий Ницше сказал, значит так и есть на самом деле.

Валентина Уфимцева

Я позволяю себя любить, это не так больно, чем любить.

Та
Таниука

Ницше был мудр.и слова находил правильные..

Олег Лютов

поверить в себя поможет только женщина

Ан
Анна

А кто полюбит тебя если не ты сама себя

Роза Латыпова

У недолюбленных людей,такое бывает.

Эльмира Токжанова

Вот и поэтому людей можно обмануть

Ранит Юсупов

идеальные типы .таких нет .О,Вебер

Vicktor Wolf

вы о чем, а?

Алексей Михайлов

главное чтобы им мозги не "любили"

Сладкая Конфетка

просто люди слишком эгоистичны...

Лев Романович Должэнко.

Ницшэ не прав-бывают исключения.

Vicktor Wolf

в чем не прав?

Лев Романович Должэнко.

Ну вот в этом