++
+++++++

Михайло Саакашвили-меритокра́т?

Ответы
Alexander Volkov

то что эта хорошая сволочь это ясно и без этого заумного выражения-принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Используется преимущественно в двух значениях. Первое значение термина соответствует системе, в которой руководители назначаются из числа специально опекаемых талантов (такая система в значительной степени противоположна как аристократии, так и демократии). Второе, более распространённое, значение предполагает создание начальных условий для объективно одарённых и трудолюбивых людей, чтобы они в будущем имели шанс занять высокое общественное положение в условиях свободной конкуренции.

++
+++++++

Это не моё "заумное" словечко, это его так Порошенко "обозвал")))

Alexander Volkov

НУ ВОТ И ПОДУМАЙТЕ САМИ УГОЛОВНИКА СТАВЯТ НА МЕСТО ГУБЕРНАТОРЯ -ЭТИ ХОХЛЫ СОВСЕМ ЧЕКНУТЫЕ СТАВИТЬ ГРУЗИНА НА ТАКУЮ РАБОТУ -ЛИШЬ БЫ ЧЕМ НИБУДЬ ОТЧУБУЧИТСЯ

++
+++++++

У них нет мозгов ( у тех, кого поставили у руля) Плохо, что народ зомбируют

Alexander Volkov

это видимо такой способ проверки населения

++
+++++++

Но ведь всё "проглатывают"

Alexander Volkov

кушают значит терпению нет предела

Александр Тихонов

Вы о чём, вообще? Какой он на хрен меритократ!!! Он убийца и эпицентр коррупции в Грузии!!!! И кумовство, в период его правления, взлетело в эпогей!!!!

Владимир Посохов

Полугрузин, полухохол,полуподлец -и нет надежды,что будет полным наконец.Ну а в тандеме с Порошенко- грязной свинье большой близнец.

++
+++++++

Ух! Ты! :D))))

Юрий Юрченко

Если под меритократом вы имеете в виду наиболее способного и заслуженного, то эти свойства ему еще предстоит проявить.

++
+++++++

В Грузии он их уже "проявил" А, вообще-то, так его назвал Порошенко

Юрий Юрченко

Наверное Порошенко не знает, что есть понятие меритократия и что она формулируется как власть наиболее способных и заслуженных, а не заслуживших быть кумовьями.

++
+++++++

Потому и задала я этот вопрос)

Р(
Ржевский (Поручик)

Отчасти. Но какое это имеет значение? По делам надо судить. Он менеджер. Вот как порулит, тогда и оценки можно давать.

Геннадий Лукьянов

Будущий губернатор Одесской губернии. Гестапо концентрируется. Скоро опять третий рейх потянет на приключения 😄

++
+++++++

Почему будущий? Уже! И гражданство получил

Геннадий Лукьянов

У меня новости с яндекса, может уже устарели)Но от этого смысл не меняется

++
+++++++

🙂

Михаил Астахов

сявка на коротком ошейнике, не уверен что у него есть хоть какие-то особенности кроме поедания галстука

Владимир Волков

Дебил Мишо Саакашвили, ещё и меритократ? Как сказали в Одессе: наши тапочки умерли с этого юмора

++
+++++++

🙂

Владимир Илюхин

Надо разобраться, Джугашвили - менгрел, а кто этот? И что такое за национальность - грузин?

++
+++++++

Погуглите, если хотите Так его назвал Порошенко

Владимир Илюхин

Такие вещи не гуглятся, это история, которую мало знают.

++
+++++++

меритокра́ттот, кто достиг положения в обществе благодаря своим способностям, заслугам;

Владимир Илюхин

Время покажет какие у него заслуги, Гитлер тоже многое заслужил.

++
+++++++

ВЫ, что и вправду полагаете, что у него есть (или могут быть) заслуги ?

Владимир Илюхин

Он известен, значит - что-то сделал. Вопрос - Что? Сделал врагами русских и грузин? Время покажет. Всякое в истории случается, например, Арарат оказался в Турции.

Igor V

наверное... из 46млн жителей Украины-самый достойный получается... обидно за украинцев...

Бауржан Омаров

меритократ для америкосов, а простой грузинский народ долго пребывал в иллюзиях.

++
+++++++

Иллюзион продолжается, теперь для одесситов)

Бауржан Омаров

да уж.когда мы будем вольны сами решать свои судьбы?

++
+++++++

Ну хоть какой-то предел разумности должен быть Опять скажут-русские виноваты...

Бауржан Омаров

я казах и никакой народ не виню. если тобой помыкают, то виноват сам твой родной народ.

++
+++++++

Потому, что безмолвствует? Так две области не согласились И кто они теперь? АТО на их территории проводят

Юрий Михайлович Колесник

....Одесса зубною щёткою зубки чистит...!!!!!!!!!... Сожрёт и выплюнет гурузына.....!"!!! 👿

Ольга Будкина

меритократ или нет-не знаю,но что "редиска"(Джентельмены удачи)- это точно! ))

Владимир Гумельник

Конкурсы на глав администраций, на должности - достойных... Неплохо, если да.

Борис Николаевич Яковлев

хваленая советская школа. вбитые шаблоны в головы и никакой своей мысли!

Владимир Григорьев

Трудно сказать, он нами не руководил. Судя по тому, что о нем говорят - да.

Сергей Битюцкий

Почему нет?достойный человек.Сейчас стал губернатором Одессы,вроде бы.

++
+++++++

Увы и ах!

Сергей Битюцкий

А чем плохо это?

Мишута

Это правда, что в Украине его назначили губернатором Одесской области?)

++
+++++++

Истиная

Александр Батаев

Он просто запрограммирован, и очень давно, когда еще учился в Америке.

++
+++++++

Интересно, а программировать есть что?

Александр Батаев

Было, но мозги его сначала промыли.

Сергей Увакин

Самый независимый политик, кукла. От него вообще ничего не зависит