Зульфия Сафарова

Когда приходит мудрость?

Ответы
Татьяна Синичкина

Житейская мудрость приходит с годами и то не всегда, а вот мудрость от Бога можно получить в любом возрасте.
"Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его — знание и разум...Когда мудрость войдёт в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей,тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя..."(Притчи 2:6,10,11).

Ел
Елена

Если человек духовно развивается и совершенствуется, познаёт себя, и окружающий мир, то в определённое время ему открывается истина, и приходит мудрость.

Наташа Рощина

У каждого в своё время, ну а если верить нашим бабушкам то с возрастом, хотя не кто не говорит с какого именно возраста начинается эта самая мудрость...

Peter Iv

она может и придти и не появиться. А появляется она в след долгих размышлений о смысле бытия и различных связей и последовательностей событий.

Анна Нл

Спасибо! Я подумаю над этим,,)))

Peter Iv

Желаю прихода мудрости)))

Анна Нл

Да... мне так ее не хватает в отношениях с детьми.. 😞

Peter Iv

Сочувствую.

Аркадий Нишлюк

Мудрость приходит с годами, когда начинаешь осознавать, что не тебе должны, а ты должен, не тебе нужно, а ты нужен и можешь быть полезен

Светлана Жуйкова

О,мудрость приходит на старости лет, когда остаётся совсем мало жить,и задумываешься ,что раньше поступил бы совсем подругому

Andreas Aisenstein

Когда нарубил всех дров, всё что можно накосячил, неоднократно наступил на грабли, вот тогда она и приходит.

He
Helen

😹👏

Иван Ручкин

когда мы понимаем что человек это инструмент Совершенства Духа, а не источник наслаждений

Евгений

Вообще не факт, что она приходит, бывает частенько, что приходит только старость

Жанна Игнатьева

точно))) спасибо)))

Евгений

😉

Владимир Ефимов

Когда в объёме души накапливается из многих жизней определённые опыт и знания.

Артём Жемчужнов

Когда начинаешь заниматься самокритикой и обвинять сначала себя,потом других.

Анатолий Фролкин

после множественных жизненых ошибок, как правило люди становятся мудрее.

Галина Сычёва

ес.

Елена Дмитриева

Все мы дети Бога, частички Всеединства, и наша мудрость –
мудрость Бога.

Vladimir Iremadze

Мудрост не приходит один. Он приходит с годами. А годи могут быт не мало.

Александр

зависит от того что под этим понимаете. а вообще даётся с рождения

He
Helen

способность не приобретешь и не выработаешь..

Александр

приобрести можно опыт, знания и геморрой........

He
Helen

😹👍

He
Helen

это точно..

Ри
Рита

когда взрослым станешь, а взрослым станешь когда родители умрут...

Андрей

У всех по разному. Что ужасно, к некоторым она вообще не приходит

He
Helen

да

Андрей

Моему напарнику по работе мудрость не пришла, ему 40 лет

He
Helen

жаль человека

Андрей

Печально конечно

Анатолий Мюллер

Мудрость приходит с годами. Но,иногда годы приходят одни. :D))))))))))

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум плюс опыт. Если чего то нет, то и мудрости нет.

He
Helen

вот..

Владимир Криводушев

когда человек добивается душевного спокойствия..но не всегда