Зелёный Мох

Мой новый стих О боги, дайте силы отдохнуть! Я сыт, но на душе скребутся кошки. Лежу, закрыв глаза, и не могу уснуть: Зовёт меня подлунная дорожка Я много разных тропок исходил, И города видал, где шум и копоть, И чистый горный снег, и жаркий Нил, Леса, поля – везде успел потопать. Всё надоело, от всего устал, От суеты людской и от безделья, От одиночества и от пустых похвал, Я улыбаюсь, но прошло веселье. Как далеко бы я не заходил, Душа тянулась дальше – ещё дальше, «Там огоньки и свет! Там чу

Ответы
Л*
Людмила ***

НАПИШИ МНЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ... ТВОИ СТИХИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ МЕНЯ....ЧУВСТВУЮ... ИЗ ДУШИ СЛОВА...

Зелёный Мох

Спасибо! «Там огоньки и свет! Там чудный мир» Но там лишь пыль. Я становился старше. И всё равно шагал за горизонт, Надеясь отыскать извечный смысл, Но находил лишь золото – песок, Чужая мудрость – суетные мысли. Так, где же ты, конец сего пути? То место где забуду про «далёко», Ведь там покой, и стоит лишь войти, Исчезнет всё чужое, там – истоки. О боги, дайте силы отдохнуть. Ведь я устал, а спать уже нет силы, Душа покрылась мхом, но дальний путь, Зовёт меня - я не хочу в могилу. Как тот комар – всю жизнь лечу на свет, Ищу я Тайну – а её ведь нет…

Л*
Людмила ***

пожалуйста.... можно дальше прочесть ? Глубокое понимание жизни, души....!!! Удивляешь ты меня.... хочу прочесть этот шедевр до конца, если ты позволишь. Спасибо!

Зелёный Мох

А дальше нету))))) Это всё 😞 Вот ссылка на мою "литературную" страничку - http://samlib.ru/editors/b/botan_s/ Спасибо!

Алиюшка Фахрисламова

очень красиво написано:)

Зелёный Мох

Спасибо))) Вот продолжение: «Там огоньки и свет! Там чудный мир» Но там лишь пыль. Я становился старше. И всё равно шагал за горизонт, Надеясь отыскать извечный смысл, Но находил лишь золото – песок, Чужая мудрость – суетные мысли. Так, где же ты, конец сего пути? То место где забуду про «далёко», Ведь там покой, и стоит лишь войти, Исчезнет всё чужое, там – истоки. О боги, дайте силы отдохнуть. Ведь я устал, а спать уже нет силы, Душа покрылась мхом, но дальний путь, Зовёт меня - я не хочу в могилу. Как тот комар – всю жизнь лечу на свет, Ищу я Тайну – а её ведь нет…

Алиюшка Фахрисламова

мне понравилось:)Молодцыы*)

Зелёный Мох

Приятно слышать))) А вы пишете стихи?

Алиюшка Фахрисламова

к сожалению я не пишу стихи)у меня нет такого таланта,как у вас)

Зелёный Мох

Зато вы девушка... Хотел бы я родиться девушкой 😞

Медвежонок Медвежонок

Чу,а что ёщё?

Зелёный Мох

🙂 «Там огоньки и свет! Там чудный мир» Но там лишь пыль. Я становился старше. И всё равно шагал за горизонт, Надеясь отыскать извечный смысл, Но находил лишь золото – песок, Чужая мудрость – суетные мысли. Так, где же ты, конец сего пути? То место где забуду про «далёко», Ведь там покой, и стоит лишь войти, Исчезнет всё чужое, там – истоки. О боги, дайте силы отдохнуть. Ведь я устал, а спать уже нет силы, Душа покрылась мхом, но дальний путь, Зовёт меня - я не хочу в могилу. Как тот комар – всю жизнь лечу на свет, Ищу я Тайну – а её ведь нет…

Анастасия Фролова

Там чу?

Зелёный Мох

«Там огоньки и свет! Там чудный мир» Но там лишь пыль. Я становился старше. И всё равно шагал за горизонт, Надеясь отыскать извечный смысл, Но находил лишь золото – песок, Чужая мудрость – суетные мысли. Так, где же ты, конец сего пути? То место где забуду про «далёко», Ведь там покой, и стоит лишь войти, Исчезнет всё чужое, там – истоки. О боги, дайте силы отдохнуть. Ведь я устал, а спать уже нет силы, Душа покрылась мхом, но дальний путь, Зовёт меня - я не хочу в могилу. Как тот комар – всю жизнь лечу на свет, Ищу я Тайну – а её ведь нет…

Анастасия Фролова

отлично!)

Зелёный Мох

Спасибо)))

Анастасия Фролова

не за что!))