L S D

Рай это место Божье, и там любят и ждут безгрешных людей хорошо к ним относятся и привлекают их туда. Но ведь тогда логично, что Ад это противоположный аналог Рая, и там любят и ждут грешников, хорошо к ним относятся, но их реклама работает хуже рекламы Ада и пугалки, что грешников там жарят в котлах, лишь происки конкурентов? 🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. В Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Это миф.

L S D

Ну РПЦ это вообще бизнес с удобной манипуляцией религиозным течением)

Максим Jw

Хорошо. Тогда к чему или зачем вы задали свой вопрос?

L S D

Он возник

Максим Jw

Я вам на него ответил. Но вы начали отрицать 🙂

L S D

Разве?

Ал
Алексей

ох как ошибаетесь . не пишите бред .рай на земле а бог на небесах . ад тут и там огонь .вечные души попадая туда страдают что и нужно падшим .они питаются энергие человека боли страдания и страха

L S D

После точки нужно писать с заглавной буквы.

Ал
Алексей

просто шлепаю одним пальцем полулежа .

L S D

Лень это тоже грех.

Ал
Алексей

наверное

L S D

Однозначно

Ал
Алексей

значит гореть в аду

L S D

Однозначно

Александр

Чтобы в раю было хорошо, должны быть те, за чей счёт банкет .Вот ад и есть то самое место, обеспечивающее баланс. Всё как у нас, кому яхту, кому бомжарик и рабочий день 14 часов с ипотекой😆😆😆

L S D

Ну тем более в аду людям будет привычно

Александр

Прям уж, привычно. Перестроим ад под себя, и фиг кого пустим, на готовенькое. Чёртики, сауны, пальмы посадим, скрестим с картошкой, чтоб не копать, трясти будем! Вай-фай бесплатно, впрочем, как и всё остальное.

L S D

Такой ад мне нравится 😂

Александр

Логика. Если привыкли создавать себе определённые условия, то какая разница, где мы окажемся? Примерно тот уровень и создадим, из подручного материала, как Робинзон. А Пятницей чёрта назначим, самого вреднючего!

L S D

🤝 дело говорите

Endarkenment

Хм, идея верная, форма изложения сбивает, но основная интенция вопроса мне близка: есть ли разница между адом и раем, добром и злом, для того, что больше, старше и бесконечнее нас ...

Ценитель Прекрасного

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.
(гарик)

L S D

Да

Елена Асвойнова-Травина

Грешников в Аду, может, и ждут, но любить там не умеют. Вообще, если хотите точное представление об Аде и Рае, могу посоветовать "Расторжение брака" К.С.Льюиса

Елена Асвойнова-Травина

Вряд ли. Я не слышала ни об одном человеке, которого сочли душевнобольным только потому, что он регулярно молится и исповедуется.

L S D

В психушке лежат тебя, кто важен Бога) забавно, неправда ли?!

Елена Асвойнова-Травина

Простите, не поняла? Формулировка какая-то странная

L S D

Т9. *В психушке лежат те, кто видел Бога) забавно, неправда ли?!*

Елена Асвойнова-Травина

Что ж, бывает и так

Vi Za Vi

Ад-это место страшное. Св Серафим,по моему,говорил,-если бы мы знали,что такое ад,то согласились бы всю жизнь простоять в комнате,наполненной червями

Vi Za Vi

Ну,,я не пользуюсь. У нас неинтересный разгоаор,не находишь?

L S D

Ну можно для веселья нахуй друг друга послать 🤔

Vi Za Vi

Всего тебе доброго.

L S D

Взаимно.

Андрій. Ми З України!

Пообщались...🤭

Замир Умир

Как Пепси иКока. Как Найк и Адидас. Человек грешен и сострадателен. Но загробного мира не случится. Ни облаков, ни котлов

L S D

Да

Че
Человек

Ад это перевод с греческого слова могила и ничего более и все люди которые умерли находятся в аду то есть в могиле.

L S D

👌

Александр, Н.новгород

Рай и Ад в душе уже сейчас при жизни. И после смерти лучше не будет!...))) Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь...)

Александр, Н.новгород

Вот, даже не представляю... Гордитесь или страдаете? Что больше?)))

L S D

Восхищаюсь.

Александр, Н.новгород

Это главное!

L S D

Да

Barba Rossus

Каждый сам выбирает, совершать грехи и попасть в ад, или делать добро и насладиться раем. Никто никого не ищет.

L S D

Да при чем тут это? 🤦‍♀️

Barba Rossus

А вы о чем тогда?

L S D

Ну подумайте, как поймете приходите.

Ол
Олег

из тех людей, кого знаю, только один достоин рая... и та ненормальная... не, мы все в ад ))))

Ол
Олег

а не понравитесь - знаете... пол-года ходить будете...

L S D

Вот вот. Просто так не работается, всем нравится ещё надо)

Ол
Олег

по секрету... нравиьться - это просто не вонять с первого шага...

L S D

По секрету, заходишь порой к чинуше, А у него такое лицо недовольное, как будто он уже нанюхался, А ты тупо под раздачу попал 🤔

Ол
Олег

не... я простой... и не чиновник даже, а тупо геодез... мы любим девчат )))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ад-это этимология греческого слова "Галес", что в переводе означаем могила))

L S D

🍩☕

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ой, спасибо, только поел))

L S D

Бери. У меня ещё есть

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Спасибо за заботу)

Tатьяна

мы сейчас живём в аду, а помрём попадём в рай, потому что там нет агрессии

L S D

Кто вам это сказал?

Tатьяна

в библии так написано

L S D

Библию люди писали

Tатьяна

библия это история кем то хорошо написана

L S D

Людьми власти ради

Отец Мельдоний

тогда где бог реализует свои садистские наклонности? не, не клеится

L S D

Ну это же людьми придумано

Отец Мельдоний

Так и рай людьми придуман

L S D

Так и ад тоже

L S D

🤝

Светлана

Рай и ад он в головах, это мысли и помыслы, а не облака и сковородки

L S D

Потому что нужно ставить реальные цели 😂

Светлана

А мыслительные процессы это не реальные цели? 😄

L S D

На голодный желудок нет

L S D

🍻

Александр Петров

Хотя бы один раз прочитала бы библию для своего кругозора .....

L S D

Читала. Библию писали конкуренты ада

Игорь

Однозначно! Маркетинговые уловки менеджеров!!!☝️🤣🤣🤣

L S D

Воооот! 🤝

Игорь

И, ваще: Что "ад", что "рай" находятся внутрях☝️😀😀😀

L S D

Это понятно)

Игорь

Идут они лесом, со своими бизнес-проектами☝️😀😀😀

L S D

Поддерживаю! 🤝

Олег Коноплев

На этом свете много кого жарил)))Никто же не жаловался)))

L S D

Судя по тому что это всё в прошедшем времени довольных и просящих ещё тоже не осталось.

Олег Коноплев

Так на заслуженном отдыхе)))62 уже)))Мемуары пишу)))

L S D

Скорее влажные фантазии)

Олег Коноплев

Сухие)))Песок сыпется)))

Игорь Морозов

Ад - он не хуже рая , стоит только в нём родиться !

Си
Сибирячка

В раю, конечно, хорошо, но в аду больше знакомых

L S D

Да и повеселее, судя по всему 🤫

Си
Сибирячка

Да-да

L S D

🍎😉