Ва
Валерий

Почему,когда затачиваеш резец на заточном станке,летят искры,как они образуются?

Ответы
Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Ва
Валерий

не то

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Алексей Генералов

Все просто, трение разогревает металл в место соприкосновения.

Ва
Валерий

не только это

Виктор Шепеленко

искры - это нагретые частицы резца

Ва
Валерий

не только это

Наталья

Металл горит от силы трения.

Ва
Валерий

не только от силы трения самое главное то никто и не сказал

Наталья

Скорость вращения, высокая тем-ра

Ва
Валерий

нет все в природе имеет электрический заряд и при трении идут между поверзностями соприкосновения разряды,особенно видно когда состав резко тормозит,из под колесных пар искры летят

Наталья

Так за счёт вращения заряд и срабатывает.

Ва
Валерий

ченые говорят это остаточное?

Наталья

Не знаю. Я очень давно работала на заводе. Видела.

Ирина Дубачева

не знаю

Ирина Дубачева

блондинка😀

Ва
Валерий

видно