∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

каждый говорит" у меня есть собственное мнение" но почему то слушает то что популярно,смотрит что популярно ,ценит то что ценят остальные ,...одевает на себя моду ,которую одел сосед,друг,подруга или даже родственнички....,путают бытовой опыт с мудростью,ссылаясь на прожитость большой части жизни
тема об "занавесках" которые вешают ,посматривая на соседские ...
и это касается практически всех аспектов...даже - мышление

так ли это сложно - манипулировать ....? 😏

Ответы
Кы
Кысь

Сейчас модно быть уникальным, самым. Каждый в своем. Кто-то лучше всех ковыряет в носу, кто-то обладает самыми стройными ногами, кто-то в гендерной гонке объявляет себя котом и т.д.
И все напоказ. Моральные экзбиционисты какие-то...
А меня тошнит от этой жутко яркой толпы. Будто яркость это гарантия чего-то интересного и наполненного смыслом...

Сейсас модно потреблять. Будто весь мир, тебе должен. Запросы во вселенную. Нет чувства благодарности ни родителям, ни школе, ни прохожему, что подал тебе руку. Зато есть чувство неудовлетворённости, что тебе всего мало и все могли бы дать больше.

Любовь к себе вообще возведена в ранг особо желанного искусства, в котором соревнуются в наплевательском отношении к окружающим.

Сейчас модно страдать. Страдать от своей невообразимой уникальности, вымышленной психопатии, адски-жестокого мира, безнадежно глупых окружающих и сверхнепонимания тебя миром или ты мира. не важно...

Главное страдать. Это даст тебе иллюзию наполненности личности...

Кы
Кысь

К чему это всё? Как-то не по теме получилось... Извини. Прорвало...

Та
Татьяна

1 - надевают не просто ту одежду, которая в моде, а ту, которая понравилась, благодаря этой моде, 2 - есть свое мнение, но под воздействием неоспоримых фактов, можно это мнение и поменять и это нормально, 3 - опыт, мудрость... Те, которые осуждают тех, кто прожил сколько- то лет и нечто понимает в этой жизни, сами-то что понимают? И кем считают себя?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

под модой подразумеваю образ жизни
\

Та
Татьяна

"...одевает на себя моду ,которую одел сосед",

Че
Человек

потому что человек не хочет быть белой вороной, а то побьют и выкинут в грязь этого мира, что бы не выделялся.

Сергей Яворов

"Своё" мнение - это как правило принятие чьей-то точки зрения, чьих-то взглядов, чьих-то мнений

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну сегодня это так ))

Ли
Лиза

Не бывает людей, на которых не влияет социум. Ну кроме отшельников и монахов. ☺

Ли
Лиза

Зря смеетесь. Всë, что вы видели, слышали и наблюдали с раннего детства(даже если вы этого вообще не помните), всë это оказало и оказывает влияние на формирование вас как личности, ваших взглядов и мировозрения. Отрицать это глупо.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да....ты в этом права,но ты на мой взгляд потеряла из виду самое главное ,хотя может просто не веришь))

Ли
Лиза

Собственное мнение? Ну оно имеет место быть. Но кичиться им глупо. Причины я написала выше

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

мнение?
нее....это другое,я о судьбе

об стремлениях

об манере мышления и взгляде на жизнь

одни так и доживают бормоча оправдания своим слабостям,другие начинают интересоваться тем что их окружает размышлять и пытаться понять жизнь,преобразуясь ,гоставляя глупость

Ли
Лиза

Ну вопрос то был о собственном мнении.

Екатерина Лазько

Возможно. Но не на всех это распространено) а манипуляциям людей даже учат уже

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

давай с тобой не станем учиться управлять людьми...

Екатерина Лазько

Давай))

Лора

ну с модой вы как=то загнули, наверное тоже не в лаптях ходите и не косоворотке

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты поняла слово мода так банально - буквально?))
вообще то это понятие вмещает куда больше всего ,нежели только шмотки...)))

Лора

🤔 а что надеть на себя можно дом ? или что? У тебя конкретно указывается, что НАДЕТЬ

Магистр Околовсяческих Наук

Сложно...ведь манипулируют все...наше дело выбрать чье именно мнение нам ближе

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если сформировано свое мнение, с учетом понимания и знания себя, то сложно.

Eлена Вологжина

Смотрим одно и тоже, живем в одной социальной среде, а думаем по-разному.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,думаете одинаково,в том и проблема иначе не было первого

Eлена Вологжина

О, как! Почему тогда часть россиян любят Родину, а часть ее ненавидят?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

о патриотизме отдельная тема,она лишь от части граничит с той темой о которой веду я
а так,я об моде в целом и взгляде на жизнь,вернее о её модели которая осела в ваших головах

Eлена Вологжина

С Родины все в нашей жизни начинается. А мода разнообразна. И все стараются одеться красиво и модно. А посмотришь , один выглядит элегантно, а другой - отнюдь🤦🏻‍♀️ смотреть тошно. И ценности разные. И красоту все по-разному воспринимают. И музыку разную любят. И фильмы разные. Сколько людей, столько и мнений. Вот и мы с вами не можем найти согласия.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты понимаешь буквально слово мода ,я не о шмотках...бери в целом понятие мода....если так угодно - стиль жизни,шаблон быта,образ быта что в европе светский образ жизни,что в россии ,что в японии...одно и тоже - безвольное общество ,являющиеся рабами у собственного эго
музыка ?
посмотри на залы,прислушайся к динамикам во круг ,послушай о том что говорят...все "одели " на своё эго то что актуально боясь выглядеть не как все и я гне об одежде

Eлена Вологжина

У тебя все по-другому? Расскажи?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да,я не практикую современные нормы

Jane Папина

Потому что своë мнение непопулярно и предосудительно. А то и опасно.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вот это вот - популярно \непопулярно и есть опасность
для само себя и своей личности

смотреть на то что популярно это - не иметь собственного мнения

кроме если что только - магазина,где ты читаешь отзывы по - качеству товара который заинтересовал лично тебя )))

Александр Кашкаров

Мне безразлична мода, занавески, главное дети для них предпочтения.

Старый Волчара

необразованной, невоспитанной массой элементарно.

Ли
Лия

Человек стадное животное.Для него важен социум.🤪

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а от куда тебе знать какой у меня идеал

Ли
Лия

Ты часто об этом пишешь.😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну ка,о чём я пишу тут часто что аж мои идеалы засветились?

Ли
Лия

Чистая,непорочная,послушная,услужливая.😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

все мы в какой то мере больны пороками
а вот услужливая и послушная...это как посмотреть,человек это личность
ты понимаешь под послушанием некую версию рабства ...
но это не так
услужливая...ну немного грубое слово...скорее ласковая,добрая,любящая жена

разве это плохо,или не согласна с этим?

тогда что останется в той ,что не хочет и минимума делать...

Суфия Каримова

Это не манипуляции,это идти в ногу со временем!

Да
Дарья

Прямо каждый? Манипулировать - кем, для чего?

На
Надежда

Это точно. Мы общаемся и учимся у других.

На
Надежда

Так можно научиться нравственности? Как?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я только что тебе написал борьба со своим эго ,но видимо тебя это не интересует ,ты просто включила дурачество))

На
Надежда

А как это делать? Может у меня нет эго?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

во первых оно ест у всех,во вторых перестань дурачится,это не умно и как раз таки пример потворствования,в третьих я могу задать всего лишь один вопрос,и ты мне расскажешь не думая всё о себе и своей"мудрости"
но ...я завершу этот диалог,так как он - пустой😁

На
Надежда

Как учиться нравственности я так и не поняла

Н.
Наталья ............

Если человек вам доверяет то нет..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты мне доверяешь?

Н.
Наталья ............

Нет

Татьяна

это называется следить за модой..)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

доооо...конечно следить ...

Ди
Дикая

Смотря кем... Но лучше не надо

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

она всё бормотала мол " меня по ночам мужик обнимат,цалует и ласкат!"
похоже задремав бормотала то...а я подумал и впрямь

Ди
Дикая

🤣значит обнимает. Ты опоздал

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

куда опоздал?

Ди
Дикая

На манипуляцию

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

скажи ещё на пульпирование Инны...