Ю*
Юлия *******

Если кого любишь то и смиряешься перед ним.Где любовь там и смирение,а где злоба там гордыня. ТАК ЛИ ЭТО????

Ответы
Na
Nafikov

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное".

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+.

11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11.
ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Mi
Mitereya

Все не так просто.Мы не умеем выбирать пару,потому что не задумываемся о нашей дальнейшей совместимости. Ведемся на свое влечение к партнеру. Но на самом деле не нужно ни перед кем прогибаться,нужно искать подходящего по типу партнера ,ну а если он уже есть не очень подходящий,то стоит искать компромисс. Нельзя унижаться прогибаться,и унижать и ломать себя и другого человека-из этого ничего хорошего не получится.Уважение и понимание прежде всего.

Елена Романова

Мне кажется,смирение хорошо в ситуациях,на которые ты не в состоянии повлиять.Если ты лбишь,лучше всего сохранять разум и индивидуальность,поскольку любовь не всегда поддается рассудку и не вс егда приводит к добру.На моем веку таких примеров немало.Злобы не надо,а вот интуиция не помешает.С Новым годом!

Ольга Сукачева

Сама Любовь много что не любит. Она не любит,когда ее унижают, когда ее предают, когда ее закрывают в клетку.... Любовь -это свобода,тогда ты наслаждаешься ею. Не надо ее обувать в кандалы и вешать хомуты.. Любовь уйдет_ она просто не выдержит это. С нее надо пылинки сдувать и. т. д.

Валентина Фёдорова

Одно могу сказать в первую очередь это уважение друг друга .Ты же не в гареме?Но если ты знаешь что какое то твоё действие не приятно будет мужу но накой кляп лезть наражом и ЕЩЁ ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ ДРУГ С ДРУГОМ ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ И СОМНЕНИЯ!!!

Ю*
Юлия *******

ТУТ О ВСЕХ ЛЮДЯХ РЕЧЬ ...

Валентина Фёдорова

а я всем и говорю уважение желание сделать что приятное для любимого

Ю*
Юлия *******

ИЗВИНИТЕ ВЫ МУЖА УПОМЯНУЛИ И ГАРЕМ ...

Валентина Фёдорова

А вы замужет за человека из азии?

Ю*
Юлия *******

Я НЕТ .......ВЫ ВЕДЬ ЭТО НАПИСАЛИ А НЕ Я))))))))))))))))

Валентина Фёдорова

А Я К ТОМУ ЧТО ТЫ БОЛЬНО ПОКОРНО ВОТ И НАПИСАЛА ЧТО ТЫ ЖЕ НЕ ГАРЕМЕ . а ВООБЩЕ , НУ ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ КОГДА МУЖ ТВОИ МЫСЛИ ВЫДАЕТ ЗА СВОИ .и ВРЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ

Максим Шадрин

злоба может быть и гордостью..... Любовь это не смирение это ВЗАИМООТНОШЕНИЕ. Вот поэтому я не люблю христианство.... Смирение ......Раб Божий..... Мои Боги меня рабом не называли..... Может малость не о том но как то так :-)))

Галина Михалева

Не думаю, что любовь требует смирения...Скорее взимопонимания, взаимоуважения. Злоба и гордыня тоже понятия разные, а есть еще гордость, которую не стоит путать с гордыней и о которой не стоит забывать...

Mеkulia Djunushova

гордыня это когда человек отказывается подчиниться обстоятельствам данным свыше а гордость это нежелание подчиниться определенному человеку на что подчиняемый имеет законное право

Silver Storm

о Господи,как сложно-то все...не знаю Вашей ситуации в целом но "если любишь-то смиряешься" звучит пугающе...ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ЕСЛИ КТО ТО НЕ ЦЕНИТ ЭТОГО - ПОШЕЛ ОН К ЧЕРТУ!

Радик Сулейманов

Абсолютно! Любовь - это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья. Стендаль

Виталя Веселов

если приходится подстраиваться.. то даже не стоит.. больше делаешь хорошего, получаешь больше негатива.. отвечаю.. с Наступающим!!!

Наталия Кожевникова

Смирение-никогда.Все можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить,кого любить,о ком заботиться и кому верить.Уважай себя!

Людмила Иванчук

нет.любить-мириться, значит прощать, потом злитьсяна себя на него. а где гордость женская? мстить? прощать? смотря что.

Карина Калиниченко

отчасти. смирение-черта сильного характера, как ни странно. но...не считаю верным, что смирение должно быть во всём

Людмила Негодина

Если кого-то любишь - живешь им,места для гордыни там нет.Смирение,тем более-глупость.Любовь - это полет вдвоем.

Елена Воронова

Смиряться перед ним нельзя. Можно смириться с его недостатками, Но пока любишь, недостатков не замечаешь!

Елена Троман

любовь подразумевает взаимопонимание и на уступки должны идти оба,а самопожертвование это не любовь

Александр Иванов

Возможно. Но в любом случае все должно быть обоюдно. Иначе это безответная любовь! Не пожелаю никому!!!

Алексей Бокарев

Там где любовь, понимание и уважение. Агресия лежить в природе человека. Это вопросы воспитания.