Чанга Чунга Чунгович

Почему многие считают смерть наказанием?
Может ли смерть быть наказанием?

Ответы
Че
Человек

В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк 9:5, 10; Пс 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр 2:18; Иса 26:14). В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Пс 6:5; Иса 38:18, 19). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение», или воскресение (Пс 13:3; Ин 11:11—14). Воскресший Иисус назван «первым плодом из тех, кто уснул смертным сном»

Ирина Бодунова

Каждому своё, кому ситец полосатый, а кому жених носатый! Кто верит, что смерть наказание, будет наказан, а кто верит, что смерть переход в иной мир для продолжения жизни, окажется в другом мире.

Причëсанные Мысли

Хочешь быть мёртвым - будь им! Как говорится...лишь бы не курил)) Но если ты не любишь жизнь, это ещё не повод изменять ей со смертью) "Алмаз" Твой вопрос Не о жизни... убери его))

Чанга Чунга Чунгович

Рано пока убирать вопрос. Я ещё не получил правильного ответа по существу вопроса.

Табуретыч

Потому что те проблемы, которые решал(а) усопший(шая) автоматически перекладываются на оставшихся в живых родственников. А кому охота решать дополнительные проблемы ?

Михаил Леонидович

А некоторым - приз. Если человек презирает свою жизнь и понимает, что делать ему тут нечего, так для таких смерть это выход на волю с колонии строгого режима.

Светлана Спицына

Это тот момент к чему приходит человек ,закончив свой жизненный путь. Не наказание

Татьяна Лаврова

Для кого как,есть люди болеют так. что просят смерти, что бы отдохнуть от боли

Та
Татьяна

смерть неизбежна. а наказание- преждевременная, насильственная, наверное.

Юр
Юрий

Вернувшись домой после рабочего дня, никто не считает себя наказанным...

Ин
Инна

Конечно, может. Например, когда приговаривают к высшей мере наказания

Си
Сибирячка

В жизни всё побеждает смерть. Другой альтернативы ни у кого , увы, нет.

Некто Из...

может, когда очень надо или очень хочется жить... проходили...

Раиса Бобкова

Подарок судьбы умереть после 90 лет совершенно здоровым...

Аркадий

Во сне.

Раиса Бобкова

Естественно...

Endarkenment

Когда вас лишают выбора, это неприятно,или Вы- в нирване?)

Ирина Павловна

..и почему её так боятся верующие в бога? он же их спасёт..

За
Заря

Некоторые хотят жить вечно, им претит понятие смерть

Сергей Л.

Раньше люди, боялись умереть, а теперь боятся жить!

Вера Гудкова

Когда ведёшь разгульную жизнь и рано умираешь.

Тимербулатов Рамис

Пока я жив смерти нет ,а помру меня не будет 🙂

Василий Медведев

смерть может быть наказанием и спасением