Олег Драг

Кто слюнявит палец пианисту для перелистывание нот во время концерта ??? 😉

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Один играет на пианино ,другой стоит рядом и смотрит внимательно. Когда тот закончил играть , другой спрашивает. "Я не разбираюсь в музыке, но скажите , кто выиграл, белые или черные?".

Семён

Теперь ноты пишутся не в тетрадке, а гармошкой и необходимость перелистывать ноты, уже исчезла, просто потянул лист в сторону и следующая страница открылась ...

Олег Драг

Это не по классике 🤷‍♂️🤣

Семён

Тогда следующее, имелся такой человек, которого по профессии звали перевертмейстер ...

Олег Драг

А кто таким был у тапера ?

Семён

А тапёры играли без нот ... им помогал гармонический слух, чувство воображения и импровизации, а остальное ловкость руки никакого мошенничества ... )))

Олег Драг

Эх , спеца не проведешь 🤝👍

Семён

👍👍👍

Уходящая Натура

Девушка стоит рядом в платье с голой спиной, перелистывает ноты и отвлекает зрителей от музыки (из недавнего опыта... правда, это был органист)

Олег Драг

Платье с голой спиной есть ?

Уходящая Натура

Найдём! А что будем музицировать?)

Олег Драг

Люблю Баха .

Уходящая Натура

Я тоже. "Страсти по Матфею" в последнее время особенно.

Олег Драг

Значит споемся

Игорь Чекмарев

Неужели Вас это так интересует? Пальцы не нуждаются в дополнительной влаге. У них( пианистов) тяжелый труд, согласитесь.

Олег Драг

Соглашусь ! Согласитесь и вы , вы шутки не понимаете !

Игорь Чекмарев

Трудно отвечать шутками, легче прозой.

Уральская Рябинушка

У пианиста есть перелистыватель. И он всегда стоит сбоку, наготове, чтобы перевернуть страницу

Уральская Рябинушка

Дело не в настройке пианино. А в самом сопровождении-в каждом к/театре своё сопровождение, кто во что горазд. Лишь бы был звук

Олег Драг

Именно так.

Олег Драг

🌹🌹🌹😉

Андрей

Это врождённая потливость пальцев побуждает узко специализироваться, идя по стезе дирижёров.

Андрей Григорьев

Маститым перелистывают. А так подушечки как у кассиров есть, типа влажных губок

Олег Драг

А у богатых девушка в ногах сидит

Андрей Григорьев

А у очень богатых много девушек и у каждой по странице нот на спине написано🤣 Вообще-то мониторы давно у них, только многие музыканты к ним непривычные

Олег Драг

Про мониторы не знаю , но прикуривать они от спичек , примета такая

Андрей Григорьев

Да у меня сосед композитор, пианист. Знаю я все их чудачества

Yuri Kozhevatov

Никто,перелистчиков ненавижу,ноты в файлы,режу ,подклеиваю,огр.опыт

Олег Драг

Да , а опыт не пропьешь 🤷‍♂️

Yuri Kozhevatov

Один раз перелистчик на Тайване запись испортил на диск...ноты раз посыпались ,кот.флейтист на мои ,хорошо сделанные,поменял на перед выходом,в Капелле,кажется,в сов.время

Нина М

Во время концерта он никогда сам не переворачивает, ему помогают.

Олег Драг

Это сейчас , раньше было по другому

Нина М

Это всегда так было.

Олег Драг

Прекрасно

Десант

Никто, партитуру свою он уже выучил наизусть к выступлению

Георгий Ламбоцкий

офисный лайфхак в качестве поролоновой губки работает?

Олег Драг

Да не солидно как то мировой звезде пальцем тыкать в блюдце

Георгий Ламбоцкий

это специальный канцелярский прибор. и он закрыт пюпитром. ну или как вариант бумага специального типа.

Олег Драг

Георгий , Вы очень серьезны , примите мой вопрос как шутку.

Георгий Ламбоцкий

я всегда склонен к серьезному подходу .

Олег Драг

🤝

Георгий Ламбоцкий

а вот рукопожатия рекомендовано исключить в разрезе эпидемиологической обстановки.

Светлана Олейникова

Пианисты к концерту всё учат наизусть, училась - знаю...

Олег Драг

Это в прошлом , сейчас новая ставка открылась

Юл
Юлия

Пианист не переворачивает листы во время концерта

Просто Знакомый

Никто. Он успевает сам в носу поковыряться.🤭

Олег Драг

Оправдывает высшее образование

Ольга

Специальный перелистыватель нот у него есть.

Жорж

Палец никто не слюнявит! Ноты перелистывают!

Вадим

Там ,рядом с ним сидит специальная тётя...

Юля Z - V - O

спецыально обученный человек . Слюнист

Олег Драг

С высшим образованием ☝️

Юля Z - V - O

Обязательно с музыкальным

Олег Драг

С обильным слюноотделением 😁

Юля Z - V - O

Это же ответствунная работа

Олег Драг

Согласен. Хочешь таку работу ?

Юля Z - V - O

не не хочу платят мало

Олег Драг

Искусство дороже денег

Ника*

Он сам никогда не перелистывает ноты

Ирина Лорбах

Да ему и ноты-то часто перелистывают

Олег Драг

Лентяей ?

Ирина Лорбах

Нет по протоколу

Олег Драг

Любовница его ?

Ирина Лорбах

Ага, особенно, если пианист женщина

Олег Драг

Ох нравы

Ирина Лорбах

Точно

Олег Драг

🌹🤝