Александр Ясноокий

656. Гильза, начиненная пиротехническим составом, способным гореть ярким пламенем определенного цвета? (применяется для сигнализации с корабля в темное время суток) 🔥
А) Фальшфейер В) Фальшфуйер
Б) Фальшфайер Г) Фальшфюрер

Ответы
Маргарита Радзивилл

Правильно Фальшфейер, но употребляется как разговорное и сленговое и Фальшфайер, потому что fire - огонь, читается как файэ,

Александр Ясноокий

Маргарита ,если вы филолог, у вас иной путь, в словаре ВМФ один ответ - А) Фальшфейер🤝 ⚓ 🌹

Маргарита Радзивилл

Я сейчас специально посмотрела в словаре и в инете, там все так, как я вам написала. Я не филолог, учусь на двух факультетах, в том числе языки. Набери по инету слово фейер или файер там все написано или посмотрим в большом словаре в 24 томах. Английские слова у нас переводят неправильно, особенно когда идет окончание r или re. Так как в английском варианте произносится как э (r) или ээ (re) а у нас все ер. Посмотри в инете, там как в большом словаре. И не всяким словарям в настоящее время можно всецело доверять. Только н тем, которые составлялись академиками русистами, а не ВМФ. У меня есть пару словарей, которыми авторов их надо бы просто надавать по мордам= не знаете не пишите

Александр Ясноокий

Солнышко, мне не хочется повторяться о составителях словаря ВМФ. Я скромно промолчу⚓

Маргарита Радзивилл

Просто посмотри хотя бы в инете как я просила в вначале, куипла Вот, к пример, купила словарь, а там кофе среднего рода, но это мужской род. Скоро будем писать как новгородцы как говорим и невзирая на орфографию

Галина Лебедева

Один х....ер для меня! Простите, но это в слог!!! Не могла удержаться!!!

Ирина Сметанкина

первая мысль а) а дальше не соображаю

Александр Ясноокий

⚓ 🤝 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Люблю тебя⚓

Ирина Сметанкина

включаю логику😀

Ната Дем)))

А что у нас с последним вариантом?

Ната Дем)))

Узнал?

Александр Ясноокий

Нет. Слабаки. Пусть будет так. 🌹 🔥 👨‍🎓

Ната Дем)))

О как??

Александр Ясноокий

Приятно побеседовать🌹

Ната Дем)))

Спасибо)))

Ольга

Я не знаю таких страшных слов

Степаныч

а зачем это тебе нужно знать?

Степаныч

среди гениев твоё имя как то не засветилось.

Александр Ясноокий

Да, Вы правы, мне это в падло, извини за грубость. Ненавижу лизоблюдство, да и зачем это гению. Нонсенс. Всегда вспоминаю фразу Волонда :"Ничего не просите..."🤝

Степаныч

вобще то ткуть себя в грудь и крикнуть - я гений... это определяют окружающие и время и то не всегда определение верно. анегдот в тему : " мама а кто такой карл маркс. это бухгалтер сынок. как наш папа. нет. наш папа главный бухгалтер" а придурок ленин считал его гением

Александр Ясноокий

иЗВИНИ, ЧТОБЫ РАЗГОВАРИВАТЬ С ГЕНИЕМ, НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ. Я не ставлю тебя на место, просто сообщаю: у гения несколько открытий в искусстве. Я председатель ССГ - переведу Союз Свободных Гениев и , если думаешь, что у гения есть время для щелкания семечек на завалинке, ты ошибся адресом!!!

Степаныч

ну с гениями усё ясно. а я председатель ЛСДП

Елена Островская

Б безусловно!!!

Ол
Ольга

ФАЛЬШФЕЙЕР...

Angelina Goncharova

А - по логике

Александр Ясноокий

Да, Вы правы ,Ангелина, по логике все фальш, но, увы это игра на интуицию🎩 🌹

Куколка.

фальшфейер.

Таня Мирошникова

Фальшвайер

Таня Мирошникова

СПАСИБО, Ясноокий.

Таня Мирошникова

Ни в коем СЛУЧАЕ!

Александр Ясноокий

Таня ,прости, ты не запретишь🎩 🌹 Одно скажу, гению никто не сможет запретить любить. Прости.🌹 🌹

Таня Мирошникова

Две розы рядом. рядом лягут на стол. две розы рядом обжигают мне руку.........

Людмила Чернышова

фальшфайер

Людмила Чернышова

опять не угадала...фальшфейер, так думаю

Людмила Чернышова

ну слава богу!!!💐

Любовь Ивашина

фальшфейер

Александр Ясноокий

Весна идет!🥂 🌹 🌹 🌹 🌹 🤝

Любовь Ивашина

да, вроде, пришла.

Александр Ясноокий

Пока заблудилась, но обязательно придет👨‍🎓 🥂 🌹 🌹 🌹

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Файеееер!!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ах, я от шампанского такое вытворяю!!!)

Неизвестный Неизвестен

Фальшстарт

Валентина Леонтьева(Карелия )

Фальшфейер

Майя Петрова

фальшфейер

Natella Fedorishcheva

ЧТОО ПОЁШЬ?

Александр Ясноокий

Щас выпью, потом скажу🌹

Ирина Цветкова

Скорее А.

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹Вам сегодня фартит, Ирина🌹 🌹 🌹 🌹

Ирина Цветкова

Фейерверк - фейер

Elena Tokareva

думаю А