Любава

Хорошие союзы удaются в более позднем возрaсте. Когдa двое, нaевшись до тошноты минусов, остaвив зa плечaми рaзводы, неудaчи, стрaдaния, сходятся с готовностью оценить именно плюсы.(с) Как вы смотрите на это?

Ответы
Дм
Дмитрий

Любава не скажите. Есть такая история у меня. Было это в конце 80, день рождение у бригадира. Силы не рассчитали и домой ни кто не попал. Так одного из нас жена нашла молоденькие были лет чуть больше 20 . Вся бригада смеялась кроме меня и бригадира. Вот так и до сих пор живут а все остальные переженились. Вам не кажеться что если что то не нужно его выбрасывают. Друга этого часто вижу он про жену говорить если не она не знаю что было бы. Всё у них в порядки двое сыновей , уже внуки пошли все живут раздельно. Можеть часть правды в ваших словах и есть

Любава

я же не говорю что надо разводиться..глупо это..но когда люди остаются одни по тем или иным причинам и стараются снова создать семью, это возможно или нет?

Дм
Дмитрий

С первой не сошёлся характером, вторая умерла во время родов, сейчас третья. Никогда не теряйте надежду!

Любава

Ох не люблю это слово-надежда

Дм
Дмитрий

эта вам решать

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Любовь... это когда любят и за минусы. Так что я не согласна. Союз не подразумевает, что человек видит только плюсы: это больше похоже на впервые влюблённых. Те, кто сходятся неизбежно, потому что не нужны никому кроме друг друга, те в хорошем союзе. И от возраста это не зависит. А человек, уставший от минусов и разводов, скорее предпочтёт одиночество, чтобы не обжечься ещё раз и не страдать.

Arystan Seidalin

едут два мексиканца по прерии. один другому: - спорим на доллар, что я коровью лепешку съем. съел - выиграл доллар. через какое-то время другой: - а спорим, что я тоже. съел - забрал доллар назад. вот так, бесплатно наелись коровьих лепешек и страсти улеглись. в тех союзах, о которых Вы говорите, главенствует не любовь и взаимоуважение, а страх остаться одному в старости.

Любава

это тоже составляющая ..но абсолютно не главная..все равно останется кто то один)) А люди хотят наслаждаться жизнью чувствовать заботу

Леонид 獅子急 Шестаков

А зачем? Куда торопились? Это оправдание глупости. Как татуировка " не забуду мать родную" или красивая гравюра на плече, на заднице и ..., из каталога. Кого не спроси потом, отвечают, что были дураками. Ими мы и остались, раз пытаемся это сделать общепризнанными попытками обрести хороший союз. Через разводы, неудачи и страдания...Глупость и похоть. Больше ничего.

Леонид 獅子急 Шестаков

Именно это слышно в Ваших рассуждениях. Как бы оправдание всех неудач.

Любава

не то..не то..

Леонид 獅子急 Шестаков

Как бы заслуга всем неудачникам - поздний союз. Хороший.

Любава

а удачникам? те кто прожил счастливую жизнь, но смерть оборвала все? им уже ничего?

Леонид 獅子急 Шестаков

Может да, а может нет. Не знаю.

Antonida Ivashkina

Может быть. Но я вышла замуж в 18 лет за своего друга детства. После школы он стал подводником и подводка не вернулась с задания. Второй раз я вышла замуж через 6 лет. Мне было 27, а мужу 38. Мы прожили 20 лет. К сожалению он умер в 60 лет. о я думаю, что если бы он вернулся, мы так и жили бы

Евгений Трапезников

Только это не всегда хорошо. Уже возраст и нет той страсти Жизненный опыт все равно не заменит молодость. Да и какой это союз когда людям далеко перевалило за 50. Семью связывают дети а в этом возрасте уже живут прошлым и настоящим а о будущем и не задумываются

.... Реус

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том,что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Любава

как вы правы...парадокс)

Алексей Калашников

не соглашусь. Два состоявшихся повзрослевших характера гораздо сложнее притираются друг к другу. люди привыкшие жить без кого-то будут с бОльшим трудом делить быт нежели молодёжь которая совместно будет учиться этот быт строить.

Любава

тоже вариант

Алексей Калашников

хорошие союзы на мой взгляд когда просто случайно встречаются хорошо подходящие друг другу люди а не просто те кто глазки друг другу состроил.

Оо
Ооо

Это верно,есть своя логика.но на мой взгляд есть один минус....как и сказанно выше,ноевшись до тошноты минусов,то есть уже устали,и нужен просто рядом человек. А это значит,страсть отступает а без страсти вкус у отношений не тот))))

Старый Гегемон

Идея замечательная, практика сговорившись с бытовухой убивают эту идею методично, жестоко и мучительно. Найти тяжело. Вы часто находите что-то прям очень вам нужное, подходящее, прямо под ногами, и чтоб током не билось?

Любава

вообще не нахожу

Старый Гегемон

ну вот! а "красиво-завёрнуто-внутри-дерьмо-в-шоколаде" находили? Это уже удача! пару раз шоколад лизнуть!

Аглая

женщина всю жизнь любила всего одноклассника, всю жизнь они общались, а когда оба похоронили супругов сошлись, но увы счастливый брак длился не долго..........чуть меньше года.......так что от возраста это не зависит.........

Юрий Ковтуненко

Никак

Анатолий Кошик

а я смотрю иначе когда яцейка матрица души любви заполнена энергией чистой любовью и у партнёра также и есть созвучие ваших душ тогда они воссоединяются и им вместе радостно и счатливо

Любава

ОТЛИЧНО

Vik Che

нет,перевоспитать друг друга в более позднем возрасте-это не поле перейти.Браки нужно создавать в более раннем возрасте,когда притирка еще возможна -это подтверждает и сама жизнь.

Vik Che

пришли к консенсусу.Хотя у нас с женой разница 2,5 года и живем уже ой как давно

Любава

не обольщайтесь, это не перевоспитание это желание и умение построить свою семью

Vik Che

Но мы притерлись смолоду -и создали единое целое.Не все гладко было,-шлифовали друг друга и т.д.

Любава

вот..люди так же..прошли свой жизненый путь и имея опыт могут ли они снова построить отношения? Вот в чем вопрос

Vik Che

Сложнее:Он- искра,а она -пламень,Получится у них союз ???

Кита Прогоннова

Ну не факт. Люди в более позднем возрасте если привыкли жить одни то сложнее привыкнуть к тому что придется делить территорию с другим человеком, если можно так сказать

Любава

не факт..это точно

соглашусь, но отчасти. если двое в молодом возрасте проходят через многое и остаются вместе, то они тоже могут по-настоящему оценить плюсы и оставить неудачи позади.

Л Пух

думаю что это не так, есть знакомые, живущие не в первом браке. Так вот они частенько сравнивают сегодняшний день с прошлым. Человек устроен так, что плохое забывает.

Александр Левагин

Нормально и это наверное правильно, люди четко понимают на что идут и что хотят от этого союза, а не так как в тот период жизни, когда одно место больше чем голова.

Любава

да..это другая стадия отношений..

Людмила Державина

я считаю это глубочайшей чушью...сходятся по любви...уважению..одинаковых взглядах на жизнь...похожих увлечениях...ну уж не как по безисходности.....лучше никак...

Aleks Sh

какие ж там нахрен плюсы если эти два проглота все плюсы на минусы растащили да похавали????😄😄😄😄 и даже знаки умножения тоже (х) 😄😄😄😄😄

Любава

ну и ладно

Aleks Sh

ок

Сергей Колобов

Благими намерениями дорога в ад вымощена. Брак по расчету может быть, если расчет верный, но лучше все-таки когда людей связывает любовь, а не разум 🙂