Amor Alen

Будет ли демократия в царстве божьем?

Ответы
Санбай Манибай

1. Знания. Мы знаем, что Всевышний обладает абсолютным знанием. Он знает все обо всем: «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в Ясном Писании» (сура «аль-Анъам», «Скот», аят 59). 2. Запись. Мы верим, что все, что должно случиться, уже записано в Хранимой Скрижали. Аллах в Коране говорит: «Все малое и великое уже начертано» (сура «аль Къамар», «Месяц», аят 52). 3. Воля Всевышнего. Мы верим, что все происходит по воле Всевышнего. Что случилось, случилось по Его воле. Чего не произошло, не произошло также по Его воле. И Ему все подвластно, и для Него все возможно: «Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» - как это сбывается» (сура «аль Имран», «Семейство Имрана», аят 47). 4. Творение. Мы также верим, что все сотворенное сотворено по воле Всевышнего и принадлежит Ему: «Аллах - Творец всякой вещи. Он - Попечитель и Хранитель всякой вещи. Ему принадлежат ключи небес и земли» (сура «аз-Зумар», «Толпы», аяты 62-63). Эти четыре аспекта являются составляющими веры в Предопределение. Иными словами, все, что человек говорит, делает или от чего воздерживаются – все это записано в Хранимой Скрижали, сотворенной Им. Помимо веры в Предопределение мы верим и в то, что Всевышний даровал человеку свободу воли, и что мы в ответе за свой выбор. Это также утверждено в Коране: 1. Всевышний учитывает наши желания: «Если кто возжелает преходящей жизни, то Мы тотчас одарим тем, что пожелаем, и того, кого пожелаем. А потом Мы предоставим ему геенну, где он будет гореть презренным и отверженным. А если кто возлюбит Последнюю жизнь и устремится к ней надлежащим образом, будучи верующим - то его ста

Нет. Ввиду того, что в рай попадают грешники живущие по понятиям на перевоспитание, то там установлены порядки закона местного коронованного бога. Он же смотрящий по территории. Поскольку праведники достаются чертям, то ни о какой демократии в нижнем ярусе поминания так же нет, и смотрит за этой зоной другой персонаж, из числа рогатых, опущенных. Вся движуха по понятиям.

Адресат Выбыл

Странно,когда исаакиевский собор рпц экспроприровала под божественную дудку,это божья воля,когда киево-печерскую лавру стали пилить- происки дьявольщины🤔😆😉

Адресат Выбыл

Полагаете,она не охватвает только 5%?

Amor Alen

Это первое приближение. Учета ведь никто не ведет

Адресат Выбыл

Но у вас же есть инфа

Amor Alen

Это оценка. а не подсчет. Разницу наверное знаете.

Адресат Выбыл

Полагаюсь на вас

Николай Ушаков

Как может быть народное управление в божьем царстве?? Зачем тогда бог? Чтобы был дворником, садовником, поваром и.т.д. Или бог будет всех расставлять по местам?

Никифоров Валерий

Не . в еврейском царстве точно нет .Читал я библию , вон он какой самодур , столько народу погубил. Чуть что не по его , сразу казни египетские!

Ев
Евгений

как это в царстве Одной личности может быть демократия... в это царство отбор идет сейчас и кто не успел, тот опоздал...

Вячеслав Глобенко

как в царстве может быть демократия - хотя можно сделать демократический выбор - отказаться от рая в пользу ада

Водкин, Но Не Петров.

Категорически нет. Ибо религия - это рабство души. И крестят на со словами: "Родился раб Божий!"

Amor Alen

В рабовладельческих древних Риме и Греции тоже была демократия.

Иван Иванович

Нет, там другие порядки. Но если туда попадут американцы, то и там будут строить демократию..

Иван Иванович

Нет, там другие порядки. Но если туда попадут американцы, то и там будут строить демократию..

Ирина Павловна

нет..там ничего не будет..ни болезней, ни радостей, ни слёз, ни смеха..ничего!!! Всё прошло!!)))

Александр ))

Даже демоса нет, почвы для демократии...

Александр ))

Да, да...

Виктор Коблицкий

В Божьем царстве может быть только тоталитаризм. Он всем заведует и всеми управляет...

Людмила Серова

Ни отрицать,ни утверждать обратное невозможно!!Ещё никто оттуда не возвращался!!!

Realistka

нет, там чёткая иерархия: Бог - архангелы - ангелы - херувимы - серафимы и т.д.

Amor Alen

Вертикаль власти

Галина Бузаева

Попасть бы в Царствие Божье,а там будет всё так как и мечтать не можем

Звягинцев Егор

Нет, там консерватизм, грешник, варить смолу, праведник, колоть дрова.

Авраам Чулпанхаматов

Это цартствие... а демократия внизу, в котлах. Все голенькие варятся.

Геннадий Попов

Царство подразумевает наличие царя, а при царе - какая демократия???

Amor Alen

Великобритания очень демократичная страна...

Геннадий Попов

Демократия - власть народа, когда все правящие и законодательные органы выбираются. Соединенное Королевство Великобритания - парламентская монархия. Единой конституции как основного закона страна не имеет. Правит король (королева), ниже – палата лордов, а еще ниже – палата общин, членов которой выбирают. А то, что много демократических принципов еще не значит, что это демократия

Amor Alen

Демократия это то, что придумали власть имущие для того, чтобы немногие управляли многими создав у большинства иллюзию выбора

Всезнайка

В царстве божьем самая мргучая демократия. Там есть рай и есть АД.

Ольга........

свобода равенство единство -интересно а дедушка ленин тоже там