Любовь

Как определить качество хорошей гвоздики ( приправы ) ?

Ответы
А Нам Похренам..)

самый простой способ отличить качественную гвоздику, это опустить её в воду.
Высококачественная гвоздика в этом случае утонет, просто качественные бутоны расположатся вертикально в воде, причем ножка полностью должна погрузиться в воду, ну а гвоздика не должного качества, просто будет плавать на поверхности.

Любовь

верно.

Nik Nikola

Для определения качества гвоздики её достаточно с силой бросить в воду. Пряность должна тонуть, в крайнем случае, плавать вертикально, шляпкой вверх. Если же она плавает горизонтально, то это признак низкого качества (так как тяжёлое эфирное масло почти улетучилось).

Любовь

Всё верно. Только не понятно, зачем её кидать с силой ?

Nik Nikola

Чтобы она быстрее утонула.

Любовь

Ты видел...чтобы она тонула ?

Nik Nikola

Нет.

Любовь

Вот и оно !!

Язва Сибирская

Ну ты же наверняка путешествуешь любовь моя и можно купить эту самую гвоздику как и корицу как говорится в оригинале там где её производят уж там-то обмана не будет 100% И этот товар не будет лежать десятилетиями на складе

Любовь

Печально., однако .

Язва Сибирская

Я не понял чувиха у тебя это издевательство или ты таким образом выражаешь свою эмпатию

Любовь

А ты - чувиха.....или чувих ?🤪

Язва Сибирская

Это зависит от того как ты ответишь на вопрос это эмпатия или ирония?

Любовь

Зачем тебе ?

Неголубой Огонёк

....мммм...выбираем два маленьких "гвоздя" и опускаем в стакан с водой...если плавают вертикально то океюшки...а если "лежат" на поверхности ...то сразу выбрасвайте

Неголубой Огонёк

а так нравица

Любовь

Пусть нравится !🤪

Любовь

🤗

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Пожувать, пожувать и...выплюнуть! Качественная гвоздичка оставит долгое и терпкое послевкусие, а некачественная-желание пойти и срочно поблевать!

Любовь

Гвоздичку вбросить в воду . Если она плавает то негодная , а если столбиком то свежая.

Даниэль Богомолов-Ольшанский

🤣Лучше пожувать!Но это мое мнение.

Любовь

ХОЗЯИН - БАРИН ))))

Валерий

Это просто. Покупаешь бутылку хорошего коньяка, растигайчиков и пр. и употребляешь вместе с гвоздикой

Любовь

И как Вкусно ?

Валерий

Замечательно. Особенно без гвоздики

Любовь

Так её надо знать..где применять.

Валерий

Не надо. Никогда меня не интересовал этот вопрос

Любовь

Так а я тебе и не навяливаю никаких рецептов !🤪

Валерий

Ой спасибо!

Любовь

🤪 Принимается.

Владимир Асиновский

Нвоздичку вбросили в воду Если она плавает то негодная А если столбиком то отлично Я такую использую

Любовь

Некому...что ? Готовить ?

Владимир Асиновский

Живу сам

Любовь

Тоже хорошо ! Живи на здоровье !👍🤗

Владимир Асиновский

спасибо

Любовь

Принимается !

Hi
Hiреr

наверно на вкус) считается сильнейшим антиоксидантом -тоже хочу попробывать)

Hi
Hiреr

ты что! Куркума это сильный антиоксидант, надо обязательно с перцем лучше всего усваивается...корица (это с кофем) ну и самая сильная это как раз гвоздика. Антиоксиданты это молодость и здоровье

Любовь

🤪🤪🤪 Куркума — пряность, широко употребляемая на всем Востоке, особенно в Юго-Восточной Азии, и как приправа к пище, и как пищевой краситель, и, наконец, как медицинское средство. Куркума является непременным компонентом всех пряных смесей, особенно индийских «карри» и среднеазиатских смесей для плова.

Hi
Hiреr

Вся польза куркумы кроется в особом активном ингредиенте, обладающий мощными биологическими свойствами - в куркумине. Доклинические исследования показали, что он обладает различными антиоксидантными, нейропротекторными, противовоспалительными и антиканцерогенными свойствами.
Согласно исследованиям, всасываемость куркумы не очень высокая, поэтому лучше всего ее употреблять с жирной пищей, а также с черным перцем.
Два важных эффекта от использования куркумы – это обезболивающий и противовоспалительный. При воспалении суставов, например, стоит добавлять куркуму в блюда.Куркума обладает и антисептическими свойствами, предупреждая развитие роста бактерий. Еще она стимулирует работу ЖКТ и желчного пузыря, способствуя тем самым улучшению перевариваемости пищи.

Hi
Hiреr

Любовь

Благодарю ! Познавательно !🤗

(((Сергей))) *

А у нас все сжигают или топят ))))) с ней вводу кинуть все что плавает- *овно )))))

Любовь

Ответ : Гвоздичку вбросить в воду . Если она плавает то негодная , а если столбиком то свежая.

(((Сергей))) *

Почти все негодное плавает)))) даже корабли ходят ))))

Любовь

да....Корабли ходят ! А плавают калоши ))))

(((Сергей))) *

Вот и я о том)))))

Любовь

да ))))

Николай Дубровский

Подсыпать в блюда за столом. Если никого не стошнит, значит хорошая... 😁

Любовь

Сам хоть понимаешь, что сморозил глупость ?

Николай Дубровский

Неа... 😁Я по жизни такой! 🌹

Любовь

Бывает.

Ценитель Прекрасного

Никогда в жизни не попадалась такая, что можно назвать некачественной.

Любовь

А ТЫ - ПРОСТО ПРОВЕРЬ.

Ценитель Прекрасного

Что проверить?

Любовь

гвоздику.

Ценитель Прекрасного

А чего мне проверять - всегда качественная была.

Любовь

Этого ты очно сказать не можешь !

Ценитель Прекрасного

О тех, что купил - могу. Все использовал.

Любовь

Спасибо за ответы.

Юрий Котляров

Э... Гвоздики хороши, когда они мелкие ! Их так проще забивать ...

Любовь

Гвоздикой не забьёшь ничего...а вот гвоздями - да !🤗

Юрий Котляров

Как, разве это не одно и то же ?!

Любовь

"ШЛАНГОМ " ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ ?🤪👎

Юрий Котляров

Не... Я ведь не пожарный. Я этот... Как его... Лежачий полицмен .

Ол
Олег

в душе не имею... гвоздика и гвоздика... мож она неправильная...

Любовь

Понятно.

Светлана Агламазова

Растереть пальцами.если не пошел запах,приправа- гавняшка

Любовь

Не верно ! Ответ : Гвоздичку вбросить в воду . Если она плавает то негодная , а если столбиком то свежая.

Светлана Агламазова

Это работает с перцем.не с гвоздикой

Любовь

Расскажи..как с перцем ? И каким перцем ?

Светлана Агламазова

Горошек

Любовь

Попробуй гвоздику.

Alex Dark 🇷🇺

Хз, когда мелкими были её грызли чтоб с куревом не спалили

Любовь

Хитрые...однако !🤪

Alex Dark 🇷🇺

90-е ни такому научили

Любовь

Как говорят..что голь на выдумку горазда !

Alex Dark 🇷🇺

Эт точно

Любовь

ДА !

Кир Бродяга

Леди! Как надоели ваши дурацкие вопросы ...если бы вы знали

Любовь

А кто тебя сюда звал ? Сам притащился ! Вот и убирайся от вопросов, на которые ты со своим умишком не в силах хотя бы понять, не то что ответить !!!🤪

Кир Бродяга

Если вы такая умная училка ...значит точно одиноки

Любовь

С хамами я не привыкла общаться ((( !

Кир Бродяга

Може по фужеру шампанского?😘😘😘

Та Еще

Понюхай, потрогай, можно пожевать, при ангине полезно

Любовь

Ответ не верный🤪

Та Еще

Ну давайте, рассказывайте

Любовь

НУ- это к лошадям (((((

Сергей

Да хз)) а, чО бут, если гвоздика плохая (приправа?))😄

Любовь

Что такое хз ??

Сергей

А какие варианты?🤣

Любовь

Ты написал - с тебя и спрос !

Сергей

Так в 92 пора бы знать такие вещи !

Любовь

Люди не могут знать всё !

Сергей

ЭэээхЪ!

Любовь

🤗

Лукас Шакал

если в гвоздике, нет гвоздей, это хорошая гвоздика.

Любовь

Шутник.🤪

Михтар Каграманян

Да она плохой не бывает, только не берите молотую

Любовь

Почему не бывает ? Всякому продукту есть свой срок хранения..кроме мёда.