Вано

Для кого сочинил *Реквием* Моцарт?

Ответы
Ирина Поповская

По заказа графа Франца фон вильзег Штуппак,который мечтал прославиться как композитор.Для этого он заказывал талантливым композиторам различные композиции и затем выдавал их за свои.А Реквием он заказал чтобы почтить память жены.Моцарт не успел закончить Реквием,два других композитора закончили его после смерти Моцарта и получился этот Реквием для него.

Вано

Всё верно)

Ирина Поповская

А зачем спрашивали,если знали ответ?

Вано

Хотел проверить , правильно ли я знал)

Alisa Айк

Сложно сказать....нас там не было, а то, что донесла нам история (так может быть и подтасовка фактов)....так вот Сальери заказал Моцарту Реквием....получается Моцарт для себя писал.....раз его Сальери захотел отравить.....

Любовь Соловей-Грищенко

Человеку в черном, который остался неизвестным. Однако я думаю, что он его посвятил самому себе, так как уже болел и свое главное произведение не успел закончить.

Анастезия Звучная

а случайно..сочинял-сочинял,да и сочинилось вот..он и понес сочиненное куда глаза глядят,точнее Сальери,но по пути проголодался и в кабак зашел..

Людмила Назеранова

Насколько я знаю, заказал его незнакомец пришедший к Моцарту в черном плаще, но он ведь так и не закончил этот Реквием

Валентина Мезрина

​ Реквием был заказан графом Францем фон Вальзеггом для исполнения в память о своей супруге, Анне фон Фламберг

Вано

👍

Светлана

Это загадка, он не знал заказчика. Да и не весь Реквием он успел дописать... не больше половины - его авторство.

Александр Скачедуб

Есть легенда, что для Смерти и писал...

Ni
Nina

В конечном итоге для себя, а так, для человека в черном, это если по учебнику.

Раиса Фролова

Для неизвестного..... Загадка истории. А он, бедный от мнительности мучался.

Уральская Рябинушка

Для кого-не известно. Человек приходил инкогнито, от кого-тоже не говорил.

Юл
Юлия

По-моему это был заказ на реквием для кого-то, если не ошибаюсь...

******** ********

Судя по мелодии и неокончнному окончанию- для себя

Вано

Нет

******** ********

А для кого?

Лариса

Бытует легенда, что сама смерть его заказала

Вано

😯

Светлана

Вань...а ты на музыкальные вопросы перешел?)

Вано

Света, я за разностороннее направление)

Светлана

Понятно)))

Олег

Думал для Сольери,а оно вон как обернулось

Жанна Мелкумян

Какая разница?Ведь прежде всего для себя

Бони-Марони

Очень нравится это произведение

Angelina Goncharova

наверное - для кого то из семьи

Lady Dance

Для незнакомца в чёрном плаще

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо просто для мечты?😏