Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

С годами, в семейной жизни у некоторых пропадает потребность жить-быть, дышать в унисон, хочется больше личного пространства, а у других-наоборот, петля затягивается на шее у супруга. Как вы справляетесь с этим?

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Владимир

Как свежий ветер дует над волнАми,
Их превращая в пену и песок,
Он так же быстро пену растворяет
И топит чувства в сей глубИне вод...
Лишь стоит ветру изменить свой облик,
Стать холоднее, жестче и сильней,
Он превращает водную пучину
В кристалы льда безжизненных идей...
Не дай Любви, как пене раствориться,
Не дай ей так же в лед застыть...
Не так уж это сложно нам влюбиться,
Сложнее это чувство сохранить...🌹

Любовь

Ох, как это сложно-сохранить!

Дм
Дмитрий

У меня первый вариант. Когда со своей сошлись только, много лет назад, хотелось каждую минуту вместе проводить. Потом, с годами, все больше и больше личного пространства стало требоваться...Потом и вовсе стали чужими. Так что петля на шее супруга точно не мой вариант)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну, у тебя общестандартный пример)) к сожалению

Дм
Дмитрий

Приветик! Кстати сказать, среди моих друзей и знакомых я ни разу второго варианта не встречал. Все страдают первым)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А я встречала ,когда один из супругов начинает душить своей заботой и излишним внимание и не всегда это женщина)

Тихая Мелодия

С годами настолько всё становится общее,что невозможно представить себя без супруга....однако жизненное пространство должно быть...это прежде всего доверие,взаимоуважение...нельзя накидывать никакие петли..это уже будет мука...а не жизнь.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вросли и переплелись?)

Тихая Мелодия

Именно так....Аня)Бывают и размолвки...куда уж без них....но это ведь в норме.....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да без них то как, не совсем же пофиг друг на друга

Тихая Мелодия

Вот именно...тишь да гладь бывает когда пофиг..это ты правильно заметила.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А это везде так, кого не замечаешь и спорить не о чем

Леди Иск

Всегда надо смотреть на уклад жизни в семье потенциального супруга(и). Как бы ни старались люди уйти от стереотипа, с годами будет то же самое и в твоей семье. И если отец душил мать контролем, а она его ревностью. всё будет точно так же.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так в нее везде верят)

Леди Иск

НЕНЕНЕ)) Я понимаю, что это менталитет наш. Но в больших городах люди уже привыкли рассчитывать на себя, адекватные люди. А у нас всё по старинке, не щука, так рыбку золотую поймаем.Или лампу потрём. Или цветик-семицветик по любому где-то ждёт. И валенки через забор))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Поверь мне, я выходец из маленького городка, иногда поражаюсь инфантильности жителей мегаполиса, все на авось, мы здесь рулим и двигаем прогресс

Леди Иск

Наверное, Анютка, так и есть. Хотя это всеми обсосанная тема.А уж для сериалов то любимейшая тема) Приехала, полюбила,забеременела, мыкалась, саморазвивалась, встала на ноги, встретила принца(бомжа, иностранца,наркомана и т.д) и постигла Дзен..И началась красотища)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не, у меня все не так, приехала на историческую родину получать профессию, много училась, много, работала, что и продолжаю делать, мамок нет, надеятся можно только на себя, стимулирует просто отлично)

Владимир 10.17

у меня такого нет и не могло быть по определению потому, что люблю того, с кем живу, а значит уважаю её "личное пространство", не ревную потому, что даю только то, что могу дать...извините, что ответил не ответив...удачи )

Владимир 10.17

а бывает другая?...я, конечно, не настаиваю, но в моём мире любовь бывает ТОЛЬКО ВЗАИМНОЙ, всё остальное может быть всем, чем угодно (влюбленностью, страстью, самопожертвованием) но любовью называться не может потому, что духовное к духовному...ИМХО )))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А вот с этим соглашусь

Владимир 10.17

спасибо...приятно, когда понимают!...удачи

Владимир 10.17

) взаимно

Виталий Scorpion

Уделяем время в жизни для личного пространства..надо не на долго довать отдохнуть друг от друга..потом соскучившись как в первый раз😃 ну канечно если вы уверены в честности своей второй половинке😉

Инна Полищук

даем личное пространство друг другу, мы люди разные, у каждого могут свои интересы быть, уважаем их, не навязываем друг другу, ведь семья это не тюрьма, прежде всего понимать нужно друг друга)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Хорошо, что у вас получается

Инна Полищук

не всегда, но в большинстве случаев получается договорится, ведь за 17 лет все может быть)

Crazy Snowman

Через осознание, что нас что-то внутренне связывает, и что каждый человек нуждается в определенной свободе. Беда, если этой свободой злоупотребляют, и, тем самым, наносят ущерб отношениям

Crazy Snowman

Если не возражаете, я в личке отвечу

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Возражаю, я люблю в чатах общаться.

Crazy Snowman

Тогда придется оставить вот так, без конкретики. Выкладывать сюда пример я не могу.

Сама Доброта

....меньше есть .больше двигаться..... во время движения у человека нет времени думать о плохом да и при этом происходят много полезных реакций---коротко примерно так

Василий Сычёв

Хороший вопрос . У меня скорее всего первый вариант... Не хватает какого-то личного пространства ... А так в принципе грех на что жаловаться и досадовать ..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, никто же не говорит, что не любят, просто нет потребности все делать вместе, вас не отпускают?

Василий Сычёв

Да конечно . Извините Очень интересная темя ... Но время .. Вынужден уйти ..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Сайт не закроют пока)

Василий Сычёв

Просто нет уверенности что по возвращении я найду ваш вопрос ..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смотрите свои комментарии

Василий Сычёв

Хорошо...

Сергей Махиня

периодически отдыхали друг от друга, в смысле в командировку по работе ездил и не созванивались но когда опять встречялись-- НОВАЯ ЛЮБОВЬ начиналась

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно. ты когда списываешь,ошибок не делай

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У кого я списываю?

Владимир Рыбников

я тебя давно тут знаю,и вопросы тоже

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ответьте, у кого я списываю?

Владимир Рыбников

незнаю у кого,но ты не способна,нет и ни зачто

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ясно, вы пустозвон.

Владимир Рыбников

нет,это ты желаш повыпячиваться

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы кинули обвинение и не доказали его правомочность. Так что, разговор окончен

Наташа

Личное пространство оно либо есть изначально и это называется доверие...если доверия нет и не было,то именно петля,даже скорее аркан))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Удавка, однозначно)

Денис Букин

У Вас есть такие проблемы в семье ? После любви и страсти должно оставаться уважение друг к другу . Тогда всё будет хорошо !

Максим Логарев

Вернуть диалог с близким человеком, и найти или заняться тем, что никогда не делали, а попробовать хотелось бы

Ан
Ангел

Я поменять хотел сюжет,
Чтоб не казаться эгоистом.
Она сказала тихо: «Нет…»
И продолжала в темпе быстром.

Пт
Птичка

всегда оставляю чуток личного пространства и для себя, и для него) не нагнетаю обстановку по поводу и без

Пт
Птичка

25 лет вместе. чего только не было.....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Раз вместе, значит того стоило)

Пт
Птичка

переживем и это

Александр Михалёв

Семейная жизнь и личное пространство- вещи несовместимые. Если мы говорим о счастливой семейной жизни.

Уходящая Натура

как раз наоборот: раньше больше хотелось личного пространства, а с годами - дышать в унисон...