Натка М_Мак

🖼А как вы проверяете качество мёда?

Ответы
Александр Шульга

В моё детство, у нас была большая пасека и однажды, наша соседка по пасеке, когда мы стояли в Ингушетии, шутница и балагурка, бесплатно обещала объездчику- сторожу клубничного поля, ингушу, литр меду, если он за раз съест 0,5 литра сразу. Он сказал - нет проблем. Взял литровую банку и мы его не видели 2 недели, хотя до того, каждый день на коне проезжал мимо. Потом появился сильно изменившись - тощий и несчастный. Сказал, что он ни капли не ел из той литровой банки и больше ни когда не будет. Сильнейшее отравление свежим медом.

Натка М_Мак

Да? Такое бывает? Почему?

Александр Шульга

С медом я знаком с малых лет, как и с укусами пчел. 🤭

Сергей Горталов

Я лично знаком с продавцом. С 2017 года. И Васе нет смысла мне туфту впаривать. Мероприятие будет одноразовое, а отношения испорчены на всю оставшуюся жизнь.

Натка М_Мак

🙂👍

Галина Смирнова

Химическим карандашом,он в мёде не дает разводов,если натуральный мёд Ещё натуральный мёд "щиплет" во рту.

Натка М_Мак

Это еще карандаш надо химический где-то взять

Галина Смирнова

У меня сохранился,берегу ,как зеницу ока.

Наталия

Явно не так ,на блюдечко ложку мёда и немного воды,если мед образовал рисунок как соты,то это натуральный

Натка М_Мак

Да, слышала о таком методе

Наталия

Бабушка моя пчеловодством занималась,вот и учила меня

Натка М_Мак

👍

Я-Неординарная Личность...

нужно 20 гр меда растворить в литре самогона и выпить половину(0.5) Если преть-хороший мед!!!!!👍🤪🥃

Соня

Не проверяю... Или все равно ... Или зачастую знакомые пасечники.. и я уверена в натуральности

Муслим Фатуллаев

у меня если не кислое послевкусие,то мед натуральный,ну по крайней мере точно хороший

Владимир Ляпин

Да вот, доедаю вторую банку из Башкирии. Каждое утро натощак по одной чайной ложке.

Натка М_Мак

У нас тоже продают башкирский

Владимир Ляпин

До этого алтайский брал. Но башкирский привезли друзья.

Алексей

Природный под, часто мутноватый и со временем мутнеет сильнее!

Ти
Тина

Нет.Покупаю у знакомых. Майский мед.Тут без обмана

Натка М_Мак

А я на акациевый подсела, что-то

Ти
Тина

Так это и есть майский мед. Он не густеет и не крисстализуется. Я его в июне покупаю, после цветения акации.

Натка М_Мак

Не совсем так. Майский полифлерный медбыстрее кристаллизуется, чем монофлерный акациевый. За исключением кристаллизации по своим свойствам майский мед не уступает, а даже превосходит акациевый мед. Он ароматнее, насыщеннее и богаче биологически активными веществами — так как включает в себе химические вещества различных растений. Но для меня именно акациевый предпочтительнее по некоторым его свойствам

Ти
Тина

У меня майский мед стоит долго по два три года,не кристаллизовался не разу .Вот цветочный июльский,,немного есть.

Натка М_Мак

Вообще, кристаллизация - это де нормально для большинства сортов меда, насколько я понимаю

Фанис Забиров

Ни как у нас нет природного меда все из сахара

Натка М_Мак

У вас?

Nick Moslem

Перевел в свое время,теперь смотреть не могу!

Натка М_Мак

Перевел?

Nick Moslem

Переел.это Т-9 чудит.

Натка М_Мак

Понятно

Котэ Живущий На Излучине

Это пчелы мстят за подсыпанный сахар 🤣🤣🤣

Сергей Пастухов

Да точно не с её пасеки.
Это ворованый мёд!

Натка М_Мак

🤣🤣

Vladimir Medved

Карандаш и ложка самые первые инструменты.

Бренный.

Меня на сон тянет если ем натуральную меда

Натка М_Мак

Так бывает?

Бренный.

Да

Натка М_Мак

Надо же

Бренный.

По крайней мере у меня так

Вера Гудкова

Не проверяю, покупаю у проверенных людей.

Андрей Лапин

вкушая вкусих мала меда исе аз умираю

Я С Марса

никак. я сладкое не люблю - не дитя же)