Екатерина

Допустим, ситуация такая: за праздничным столом вас провоцируют заступиться за близкого человека. Вы,понимая это, не поддались.Уместна ли будет такая провокация,если в реале уже не раз проверялась?

Ответы
Игорь Гранаткин

Честно говоря, я ведусь каждый раз и для себя выбрал реагировать так, что бы проверять больше никому не хотелось.Стало получаться.Подлые провокаторы отвяли.Правда пошли разговоры, что я неадекватно жестко реагирую, но я ответил, что кому не нравиться- могу их не посещать, если у них не хватает ума сдерживать свою подлость.

Ирина Королева

В любом случае надо заступиться. Каждый случай не похож, надо разобраться о степени провокации, и все равно - заступиться и уйти оттуда вдвоем навсегда. С проаокаторами сидеть за одним столом - негоже!

Екатерина

Нет,невозможно.Юбилей был более близкого для меня человека,чем за которого нужно было заступиться. Вступить в спор,значит испортить настроение всем.

Ирина Королева

Ну, видите - конкретная разборка случая показала, что нельзя ответить обобщенно. Конечно, надо подходить к таким вопросам избирательно. Жертвуешь малым ради главного, а не наоборот.

Seduce Mi Mente ;)

Глупо вообще провоцировать подобные вещи.
Тем более за столом я лично собираюсь с друзьями, а они такого не позволяют себе, имеют привычку думать и понимать над чем можно шутить,а над чем нет.

Олег Олег

Не садись за стол с такими людьми, однажды снесет крышу и убьешь кого-то столовым прибором

Екатерина

Я думала, родня умнее,не обидится.

Олег Олег

Не понимаю таких посиделок

Лариса Майсурадзе

не понятно ....для чего быть за таким застольем ? провокаций и за пределами хватает ....

Екатерина

Иногда проверяют провокациями на скандал)))Почему провокатор должен быть победителем?

Лариса Майсурадзе

смотря в чьих глазах.......

Солнечная Чучелка

смотря какая провокация, в чём заступиться.В плохом-нет. В хорошем-да

Борис Иванович Тимошенко

... необходимо дать такую ответку ... что бы забыли о провокациях...

Серёга Парунин

обычно это прокатывает, один раз, и то не в своей компании )))

Я По Твою Душу...

это типа как мальчик орал ВОЛК ВОЛК,а ему никто не верил?))

Вячеслав Подольский

Вот и правильно, только глупый подаётся на провокации

Екатерина

Тем более за столом

Серж)))

Провокация за столом?! Это ж что за сброд собрался?!

Екатерина

Бывают моменты " сбора родни или знакомых, разных сторон.

Серж)))

О да!!!

__
____________

Я в любом случае буду на стороне близкого человека

Екатерина

Не, Лен...а я пугливо переметнусь в стан врага)))Речь идёт о застолье, юбилее, уместны ли вообще при этом провокации и как на них реагировать.

__
____________

Я ответила

Nikola Mahkov

-все зависит от ситуации--бывало-заступился-кшли--

...Продукт Системы...

Зачем провоцировать заступиться? В чём смысл

Селия Вымри

Провокация никогда не уместна. Не наш метод

Сергей Сергей Журавов

ну надо совершенствоваться.. дерзайте..

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас за столом, провокации не приняты.

Зоя Ионова

За близкого человека я всегда заступаюсь, без провокаций

На
Наталия

Да я при расходе всм выписала орячих.

Екатерина

Я в реале,кровь отдавала,если нужно было.

На
Наталия

Вы ведетесь на мнение друзей?

Екатерина

Нет, существует или нет,всё-таки этикет общения?Или за родню нужно " рвать в любое время .

На
Наталия

Ну так ы и сказали - не понравился родственникам

Poman Devil

зачем такой стол? развернулся и ушёл!

Игорь Блеск

В моих кампаниях такое невозможно.