Владимир Строганов

Как могут проверить QR коды,если я просто его сканирую на телефон.(кодов всяких полно).доступ к базе..полиция,кафе и пр. заведения с массовым пребыванием?

Ответы
Роман Ильичёв

Сегодня ввели у нас QR . Зашел в торговый центр с многоуровневой парковки через шестой ярус , спустился до третьего этажа, и опа, никого. Там служба контроля один чел на четыре входа, а лифты, неа, физически не проверить. Переложили на продавцов в отделах. При покупке должны проверить код. Ну какой продавец тебя домой пошлёт , если ты у него кухню покупаешь за пол-ляма. Другое дело в театре, кино, цирке. Там волонтёры. Студни. Сканируют, но выпроводить не могут. ГБР вызывают. А ГБР забивает. Ко всем не наездишься. А если ты с семьёй, то вообще, лояльно. Ладно , не чихнул- вперёд.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Код всеголишь ссылка на сайт
На сайте база где вы зарегены вернее там есть запись о вас! Они просто получают сылку и заходят в базу и видят инфу о том что вы вакценированы! А вы не можете записать внести в реестр инфу о себе! Но можете сделать свой левый сайт внести в него инфу о том что вы вакценированы создать сылку на страницу и закьюарить её в код!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прикол в QR коде он кодирует сылку ссылка очень длинная много элементов и не удивительно то что основа голова ссылки может уйти в невилимую облость хотя голову можно сделать идентично сайту орегиралу а написав слешей увести совсем в другую сторону что на глаз и небудет заметно и визуально сайт быдет выглядеть как оригенал

Владимир Строганов

Это надо уметь.. 🤝

Андрей

Делается это не для тех целей, что читаются на поверхности. Это промежуточная дрессура, приучающая послушно совершать те, или иные действия, которые назначала система. В будущем для каждого будут свои вводные, спускаемы с очень краткой периодичностью. Рой на то и рой, чтобы подчинялся рефлекторно на приказы матки (ИИ).

Владимир Строганов

Есть такие моменты.

Al
Alexc

У соответствующих заведений/служб - есть специальные сканеры. Хотя в общем достаточно смартфона и определённых программ на нём - которые откроют расширенный доступ к базам данных. А в самом коде содержится инфы гораздо больше чем принято думать.

Ерророчка Вышла

Я сегодня сканировала чужой. Там ссылка на госуслуги, при переходе по которой видно номер привирочного сертификата, срок "годности" пройденной вакцинации, дата рождения и ФИО в зашифрованном виде

Abstrakt User

А почему перепись населения полным ходом?
Какие-то двойные стандарты, ИМХО.

Ерророчка Вышла

Согласна. Я сегодня поднимаясь на свой 9 этаж пешком, где-то на уровне третьего встрктила как раз этого перепискуна. Говорю, к нам не приходите)

Abstrakt User

Вот и цена всех этих антиковидных мероприятий.
Пеиеписчик гарантированно общсется с больными – бессимптомными, симптомными в начальной стадии, привитыми, которые вирус носят, но у них самих лишь недомогание (я же привитый, это же не ковид) и так далее и добросовестно разносит вирус в каждую квартиру, если не внутрь, то на дверную ручку и на кнопку звонка.

Ерророчка Вышла

Согласна. Тоже не поняла необходимость этого мероприятия

Музыкальный Кот 🐈

В этой стране царит маразмократия.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

А что толку проверяют коды, скаченные с алиэкспресса. Позавчера предложила система скачать , Я и скачала...

Михаил

Мммм все зависит от моих желаний?))) многообещающий ответ🤗

Анна

😂😂😂😂

Михаил

По щучьему велению, по моему хотению…….🤭

Анна

😂

Михаил

Сразу на печь или the show mast go on?🤔

Вячеслав Чалый

Это профанация "мероприятий, на мой взгляд... Главное то полная дезактивация городов и местности...

Владимир Строганов

Можно в водопровод немного добавлять вакцину..будет почти 100% вакцинация.

Константин

😄можно подумать это кому то крое вас надо.... Каждый следит за своим здоровьем саам

Раиса Бобкова

Но там же высвечиваются конкретные данные человека с фамилией и все про прививку .

Владимир Строганов

Кто в столовой будет проверять это?

Раиса Бобкова

Охранник с телефоном сканирует и читает ..

Владимир Строганов

Кто в столовую поставит охранника, ещё и зарплате ему надо.. И так мало ходят в торг. Центры,, вообще перестанут, разорчтся.

Раиса Бобкова

Хозяина заставят, или штрафы преподнесут...

Владимир Строганов

Все надо проверять.. Полиция не успевает..

Владимир Строганов

Полиция не успевает..

Zzz

А по чужому QR можно проходить, или там фото. Или надо с собой еще и паспорт носить.?

Владимир Строганов

https://zagony.ru/admin_new/file/2021-10-19/zagony_ru_1634655971.mp4

Альфия Минахметова

я подозревала...хотела попробовать показать код от переписи населения😊

Альфия Минахметова

как всегда .... все фигня

Чанга Чунга Чунгович

QR - это простая ссылка на веб страницу, на которой и есть какая-либо информация.

Владимир Строганов

Настоящий QR-код ведёт на сайт госуслуг, а его подделка — на фальшивый сайт, едва отличимый от оригинала. Число доменных имён, имитирующих сайт «Госуслуги», уже выросло до 29 штук, тогда как в марте их было всего два Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/social/falshivye-qr-kody-i-spravki-o-privivkakh-stanut-propuskom-v-tyurmu.html

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Я слышала правдивую историю, как чел по QR коду с чипсов в кино проходил 😂

Владимир Строганов

https://zagony.ru/admin_new/file/2021-10-19/zagony_ru_1634655971.mp4

Ан
Анастасия

Да вон видео смотрела ,где с QR кодом из Макдональдса пропустили

Светлана

Значит можно код сфотать из квитанции по оплате комуналки?😀

Светлана

Надо будет попробовать 😃

Светлана

Благодарю

Светлана

🖐

Я Счастливая

Так Ваши данные внесены, код сканируют и сверяют с паспортом.

Владимир Строганов

Да мне написали,,, высвечивается Госуслуги, номер и 2 буквы фамилии..

Я Счастливая

Не знаю что там высвечивается, по идее паспорт должен

Владимир Строганов

Нет дата рождения nN кода прививки дата и 1 я и последняя буквы фамилии.

Я Счастливая

Понятно

Оксана

Охота на ведьм в поселке придорожном, вот как это называется

Оксана

Малый бизнес мочат по чёрному

Елена

да им , наверное, только изображение надо и все-равно чего😀

Владимир Строганов

https://zagony.ru/admin_new/file/2021-10-19/zagony_ru_1634655971.mp4 Не всегда получается..

Маргарита Злющая (77Мск)

Если не курица копченая под маринадом, то можно проходить.

Татьяна

Существует специальная программа считывания QR-кодов.

Владимир Строганов

Анастасия
Да вон видео смотрела ,где с QR кодом из Макдональдса пропустили

Татьяна

Это лишь в том случае,когда QR- код не проверяют,а просто смотрят на странный квадратик 😂. У нас действительно сканируют его и через программу проверяют его подлинность.

Владимир Строганов

Итак никто не ходит в ТЦ...вообще закроются..всех на улицу?

Татьяна

ТЦ в любом случае скоро опять закроют,будут работать прод.магазины и аптеки,как это и было сделано ранее. Экономика страны в упадке. рабочие места ни кому не нужны. Люди ни кому не нужны. Население страны усиленно сокращают. Но видимо,не так быстро,как кому-то хотелось бы. Это сугубо моё мнение.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это особо ценная метка, скоро ее на тело перенесут.

Тимербулатов Рамис

Ну да как скотине тавро на лбу выжгут