Ирина

Хочу поделиться своей радостью от праздника семьи, любви и верности имени святых Петра и Февронии, если уже есть берегите, если нет... Желаю обрести своё счастье🕊️🤗☀️

Ответы
Антонио Гареев

Нда, теперь понятно почему ни пользуется популярностью этот праздник - семьи разрушаются, желание тупо потрахаться воспринимают за любовь. Ну, а про верность я уж и не говорю - предают все и все, что только можно. Видно липовые твои святые Февронья дв Петр, раз такая фигня творится.😅😅🤣😂

Ирина

Женщина что бы не говорила... Почти всегда ищет любовь,семью, близкого человека по духу 🕊️

Антонио Гареев

Не рассказывай мне сказки про то, что ищет женщина.😂🤣😅

Ирина

Спасибо за реакцию)

Ѻлегъ

Ира, извини,но этот, вновьобретенный "праздник" радости у меня не вызывает ...если ты знаешь легенду, думаю, ты меня понимаешь. а вообще, традиционно, у славян, День Лады празднуется 21 мая

Ирина

В каких Богов Олег?

Ѻлегъ

в Богов Пращуров

Ирина

Ясно🤔

Ѻлегъ

если ясно, тогда, о чём задумалась?

Ирина

Да так о своём)

Belich Roman

Не всем родившимся дозволен путь счастья обычного человека.... Конечно,- не все счастливы, но есть те,- кто изначально лишен того и обязан жить, не взирая на свое желание...

Belich Roman

Разделенные судьбы
Роман Белич
Если есть на свете любовь, я тебе ее подарю.
Я построю сто лучших дорог, и ты выберешь только одну.
И на ней мы не встретимся вновь, потому, как тебе я отдал,
Все, что было в душе у меня, и разрушен уже мой причал.
Ты прости, мы не можем быть вместе. Я - который год на войне.
А тебе - еще плыть в неизвестность, Я дострою счастье тебе.
Возведу судьбы переходы, и свяжу реальности нить.
Тебе нужно будет однажды не заблудиться попросту в них.
Ты смелее держи эту нитку, и она тебя поведет,
В те края, где подарит улыбку, твое счастье, что так тебя ждет.
И когда опалённые судьбы разделит вся толща веков.
Настроением пришлю я открытку, из далеких и дивных миров.

Ирина

😊

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.
Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.
И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...
Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.
Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.
И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.
А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...
Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.
Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...
И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Ирина

Осень вам больше нравится чем весна?)

Belich Roman

нет, просто ассоциации разные... ;-))

Warlock

.. Насчёт святых.. Ты уверена ?.. Или Лики видела в церкви .. Или ещё как. ??. Я видел только мультфильм.. Про святость речи не было.. И не понял.. Кому и в кого верите ??..

Warlock

... Насмешила.. !!.. Если пропали . исчезли.. Где они теперь валяются ??..

Ирина

До этого то где был на цепочке висел крестик у вас?

Warlock

.....Уже не важно. Вы не поняли..

Ирина

Ну что ж, удачного в он емени суток

Warlock

.. И вам..

Мирумир

у них и детей то не было)))) прикольный празднеГ 😅
а как она его женила на себе ты читала? А про снохачество в 90 процентах русских семей в курсе?😊

Галина Галчонок

Peace, меня ссыкливая лея отправила в чс , высралась и спряталась , не могу поддержать 🤷‍♀️

Мирумир

да пошли они в жопу. пусть орут. )))) не переживай за меня , Галя.
Для Иры. Ира найди и прочитай про снохачетво)))) это жесть. Не будешь больше отмечать этот смешной празднег

Ирина

Может и история эта не очень, но я за традиционную семью между мужчиной и женщиной в этом вся суть Peace

Мирумир

а мне 50 лет, я прожила больший ее кусок, и мне нет дела до того кто, как и с кем спит. Человек должен быть счастлив, а как - это его дело.

Ирина

У меня пока так, спасибо за беседу

Ценитель Прекрасного

Какой, интересно, дебил придумал праздник семьи, любви и верности связать с этой историей шантажа, принудиловки и обмана?

Ирина

Поняла вас

Улугбек

Найдёшь любовь - храни её..! Пусть она тебе светит в пути!!! Смотри, не оброни её, потому что другой - не найти...💓💗💔💕💞

Ирина

😊👍

Улугбек

🤷‍♂️🤦‍♀️

Ирина

?

Улугбек

Потом... Когда созреешь...

Ирина

Хорошо

Улугбек

🙏🌷

Анна

Не симпатичный праздник. Как то у мифа неприятные ассоциации. А семья это хорошо!!! Желаю и вам близких людей рядом

Ирина

Но ведь вылечила в итоге

Анна

Так это потому что он женился. Выполнил ее требование. Нет, их отношение не мое дело, но я бы точно не хотела чтобы муж был рядом со мной из за того,что его обязали болью. Да и детей у них не было. Была ли там семья?

Ирина

Хорошо Анна спать за беседу🙂

Анна

🌷

Ирина

Спасибо точнее☀️

Георгий Ламбоцкий

Дыойственно отношусь к подобным датам. Выходит, в этот день любовь и верность, а в остальные? Ненависть и разврат?

Ирина

Почему? Это смотря как относиться к жизни...пусть у вас всё будет хорошо, а последнее и не нужно😊

Георгий Ламбоцкий

Не спорю

Ирина

🙂

Константин Чистяков

Ирина,а вы знаете историю этого праздника,там Февронья шантажом женила на себе Петра,в итоге они развелись

Ирина

Знаю, а праздник всё равно красивый и само слово семья смысловое😊

Константин Чистяков

то есть этот праздник у вас ассоциируется с обманом и шантажём,как и понятия о семье,прикольно🧐

Ирина

Я не об этом...в моём поздравлении нет речи об этом, вы во всём видите только негатив?

Константин Чистяков

а причём здесь негатив,это правда

Ирина

Я вас поняла, хорошего вам дня Константин🙂

Константин Чистяков

взаимно Ирина,добра и счастья вам🙃

Ирина

Спасибо Константин)

Кир

сестрица!!!! всех и всяческих благ!!!! и пусть все невзгоды обойдут и твою, и все наши семьи....и дай вам Бог!!!!

Кир

да!!! ещё!!! у тебя красивые глаза!!! )))

Ирина

Спасибо 🙂

Кир

спокойной ночи, сестрёнка.... надеюсь, есть с кем....

Ирина

У меня утро,но я ещё посплю спасибо)

Кир

да.... я тоже тебя люблю....

Ан
Андрей

Наш презик уже не знает каких ещё праздников-выходных напридумывать, лишь бы люди не работали и бухали

Ирина

Андрей это не придумано,вы не знаете потому что воцерковлены. Я вас не укоряю это нормально🙂

Ан
Андрей

Мадам!!!!!!!! Необходимо пропагандировать науку, научные мысли, а не прошлый век в виде религиозных праздников! Это возврат в дикость. Вы же не хотите в средневековье, Ирина? Сидите здесь и общаетесь со смартфона!!!!!!! А так бы вон вероятно как ведьма на костер взошли бы……

Ирина

Почему сразу ведьма то? Я от природы не рыжая,магичить не умею 🤔

Ан
Андрей

Да в том то и дело что женщин жгли. Просто так. Думаете ведьмами они были???? Просто дикость такая, религиозная!!!!! Поэтому не нужна нам людям 21 века пропаганда религии даже через праздники. Проходили уже. Помнить надо и знать историю. И думать головой, а не просто верить.

Ирина

Никакой пропаганды нет, кто-то отвечает, кто-то пропускает...так и в жизни кому что подходит🤔

Владимир Ефимов

В начале этого лета посетил Муром, где встретились Пётр и Февронья, явив людям настоящую семью.

Ирина

Да их мощи там находятся)

Никита Ближний

Я читал, что их не существует. Но знаю, кто создал брак действительно и он записан в Библии.

Никита Ближний

Посмотрите, как много можно почерпнуть всего лишь из одного библейского отрывка. Хотя он был записан почти 2 000 лет назад, в нем даются советы, которые применимы и сегодня. Они учитывают потребности обоих супругов, и если им следовать, то «сердце и легкие» семьи будут здоровыми.

Ирина

Да Библию многие начинают читать и не дочитывают до конца,в том числе и я...а там ответы на все жизненные вопросы уже есть🤔

Никита Ближний

Там не только ответы на все жизненные вопросы, но и написано о том, кто такой Бог,какое имя у него, зачем он послал своего сына Иисуса

Ирина

Верно

Никита Ближний

хотелось бы ваше мнение узнать по этому повоу, что вы думаете?

Валерий Сумский

Сложно мне. Моя нашего малышка (10.5 месяцев) ударила ногой в голову с размаха. Как с такой?

Ирина

Это верно, ещё есть время Валерий👍

Валерий Сумский

Моя родила первенца почти в 42

Ирина

Ой это поздно конечно для первенца🤔

Валерий Сумский

Ещё одна подруга беременна, в 43,5 должна родить... Первенца.

Ирина

Ну у кого как получается

Орхи Дея

В любви и верности семья нуждается каждый день, или для этого нужен какой-то праздник???

Ирина

Да, каждый, только праздник приурочен к эт то й дате)

Орхи Дея

Я считаю, что никакой даты не должно быть по данному вопросу.

За
Завсегдатый

А если уже нет никакого желания в это влезать? И нет доверия к противоположному полу?

Ирина

Именно так...Она непредсказуема и тем интересна)

За
Завсегдатый

Нет... Хреновая...

Ирина

Разная

За
Завсегдатый

Разнообразная

Ирина

Ага

Ку
Кубаночка

🖼Согласна.. Семью беречь и охранять надо! И НИКОГО в нее не впускать!!!!

Александр Французов

Вот в том-то и дело что есть свой праздник летом а мы празднуем иноземный зимой

Ирина

Ну вот может потом попадётся классная с традиционными взглядами🙂

Александр Французов

Так ты живёшь в православной стране зачем мозг засерать детям своими взглядами

Ирина

Она так не думает

Александр Французов

Да и такое возможно

Ирина

Ага

Alla Lala

точно! Хаврюшка НАСИЛЬНО Петра на себе женила..и это Путлер пропагандирует )))))

Ирина

Алла, здесь есть кнопка пропустить и все довольны😊

Alla Lala

правильно..так и поступайте.

Ирина

Конечно