Indees Rybckin

Горение, что это за процесс?

Ответы
Амина

Картинки по запросу горение
Горе́ние — сложный физико-химический процесс превращения исходных веществ в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла. Химическая энергия, запасённая в компонентах исходной смеси, может выделяться также в виде теплового излучения и света.

Indees Rybckin

Это называется одним словом а то что перечислили это относится к сгоранию

Надежда Компас - Но Не Твой!

Горение - это химическая реакция окисления, сопровождающаяся выделением большого количества тепла и обычно свечением.

Кобра Светлана

3.1.17 горение (combustion): Химическая реакция материала за счет быстрого окисления с выделением тепла и света.

Татьяна Юрченко

Ну и зачем здесь задавать вопросы, на которые могут ответить только специалисты?..........

Indees Rybckin

Чтобы жизнь сладкой не казалась )

Татьяна Юрченко

Забавы?

Indees Rybckin

Ну да )

Indees Rybckin

))

Олег Самохин...

Быстрое окисление с выделением света и тепла... "кто не горит тот гниет"... где то так...

Наталь

Горение - реакция быстрого окисления, протекающая с выделением тепла и света.

Indees Rybckin

Ты ба, как отстрелялась!)

Наталь

Есть претензии по сути?

Indees Rybckin

Суть исчерпалась..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фтор горит холодным пламенем... Но свет выделяет. ))))

Людмила Миронычева

Ну сейчас буду Вам здесь еще химией заниматься! Мне в школе уже надоело!!!

Indees Rybckin

А что вам не надоело?))) тем и займёмся!)))))))

Людмила Миронычева

ну этим здесь не занимаются...к сожалению..

Indees Rybckin

Что то похоже хитрое)))

Людмила Миронычева

Ну сексом же Вы не будете здесь заниматься???😋 😁 😉

Indees Rybckin

А это единственное что вам не надоело?)))

Людмила Миронычева

А что ? Разве это плохо?

Indees Rybckin

Нет, не плохо, это нормально, естественно, это хорошо!!)

Нинна Ковальчук

ПЕРЕХОД ИЗ одного состояния в ДРУГОЕ-ХИМИЧЕСКИЙ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ТЕПЛА.

Indees Rybckin

Но он как то называется..

Нинна Ковальчук

УНИЧТОЖЕНИЕ улик

Indees Rybckin

Неа

Владимир С

Процесс реакции атомов углерода с кислородом, с выделением тепла.

Са
Саша

Это химическая реакция с выделением тепловой и световой энергии.

Indees Rybckin

А одним словом чтотэто?

Са
Саша

И что это?

Indees Rybckin

Окисление

Са
Саша

Точно!

Владимир С

Соединение атомов углерода и кислорода с выделением тепла.

Мирослав Бороздин

активное окисление с выделением тепла...наверное...

Мирослав Бороздин

спасибо...с учёбы прошло почти 55 лет...

Indees Rybckin

Память сохранилась..

Мирослав Бороздин

да...нас учили по-другому...

Звягинцев Егор

Окисление с выделением большого количества тепла.

Николай Хатченков

Это соединение с огнём разных предметов.

Светлана Бульская

Вспоминаем школьный курс по физике ?))))

Indees Rybckin

Свечки и шампанское..

Светлана Бульская

Эти воспоминания получше)).Хотя иногда ещё снятся фрагменты школьной жизни.Память -странная штука.)

Марьяна Иванникова

распада частиц под действием огня

Indees Rybckin

Неправильно (

Валерий Герасимов

Соединение вещества с кислородом

Indees Rybckin

Но не делаете же!!!!!

Валерий Герасимов

Ох, ты!!!... Выкрутился!!!.... Ладно.. Так чем же вам мой ответ не понравился?????.. Значит, вы считаете, что горение - это не СОЕДИНЕНИЕ вещества с кислородом???.. Тогда ЧТО это по-вашему????

Indees Rybckin

Химическая реакция. Окисление

Валерий Герасимов

Во я придурок!!!!!... Такой простой херни не знаю!!!!!.... Позор мне!!!.. Позорище!!!!!....Всё, самый последний мой вопрос - а что такое ОКИСЛЕНИЕ??????..... Хотя бы своими словами объясните мне, дураку..

Валерий Герасимов

Помер,что ли????.....Ладно,я сам объясню....Окисление (оКИСЛение) - химическая реакция соединения молекул вещества с молекулами кислорода...Горение - таже самая реакция соединения вещества с молекулами кислорода,сопровождающаяся выделением большого количества теплоты...Для возгорания вещества необходимы 3 условия!!!!!....1.Наличие продукта горения.2.Наличие ДОСТАТОЧНОЙ концентрации кислорода.3.Источник пламени (воспламенения)...При отсутствии хотя бы одного условия горение НЕВОЗМОЖНО!!!!!....Ещё вопросы есть?????

Просто Я Такая

А что это? Скажите, если не секрет

Indees Rybckin

С вами спорить, себя не уважать! ))

Просто Я Такая

Так я очень хочу хорошего исхода. Разум должен победить по классике жанра?

Indees Rybckin

Ваш победил!

Просто Я Такая

Так всеобщий побеждает. А мой - только часть

Indees Rybckin

Рад и за то

Rimma Markova

смотря от чего гореть. но приятно

Indees Rybckin

Приятно от чего?

Rimma Markova

от горения

Indees Rybckin

Не больно?

Rimma Markova

бывает, но спавляюсь

Гуля

химический процесс- окисление....